Применение замков не по назначению

Дверные замки, это своеобразные механические устройства, которые очень сложно применить не по назначению. Хотя,  в виде исключения, можно увидеть навесные замки, развешанные по парапетам мостов в Санкт - Петербурге и не только, как результат прошедшей свадебной церемонии. В связи с этим даже навесные замки появились исключительно для этих целей, источающие гламур, своим цветом и формами.
Не для дверей существуют дверные замки, которые отслужили свой срок, и были помещены в коллекции.
Может кто еще вспомнит, где используют дверные замки не традиционным способом?

навесной.jpg

А я видел как висячие замки цепляли на ручки автомобилей, чьи водители провинились в чем - то. Прикольно придумано, он бедолага едет, а замок на ручке болтается и лупит дверь. не снять его, потому что ключей от этого замка ему не дали. Вот и мораль: не веди себя за рулем как быдло, иначе настигнет наказуха

А я видел, как маленькие замки, такие, на что сумки  дорожные закрывают, в уши вместо сережек вдевают. Уши длинными становятся, а тот кто носит такие уши выглядит не совсем умным человеком.

Мда, неужели дверные замки можно применять только на дверях, или  из хулиганских побуждений? Может кто нибудь знает правильные методы применения дверных замков, без установки на двери?

А мне видится, что тема про свадебные замки на мостах или заборах, очень интересная, и ее можно продолжить.
Вот смотрите, что я нашел

Это сумасшедствие находится в Кельне, город такой в германии. Наш мегаполис, если судить по количеству развешенных замков. просто мелоч какая - то по сравнению с ним. Позже повешу фото замков на наших мостах, но предупреждаю сразу зрелмще будет жалкое.
А вот еще фокак из Кельна, уже поближе. что бы плотность всячих замков была виднее

Да уж!
Размах впечатляет!

Вот ещё.

Взято с опер.ру

navesili.jpg
srezal.jpg

Я так понимаю, что индустрия навесных замков процветает, в строгой зависимости от брачных процессов.
Но все же, а мой взгляд, надо бы этим ребятам, что замки откусывают, нанять медвежатников, или там конкурс устроить. Вот было бы зрелище. Наверное народ бы охотнее замки бы развешивал, если бы знал, что из - за этого может быть народное гуляние посвященное очистке заборов и парапетов.

Забавная тема )))  в начале долго думал, где навесные замки еще можно применять ? Ничего не придумал как использовать его в место якоря на донке для рыбалки ))  Правда это может привести к массовому загрязнению воды от ржавчины и прочих вытекающих последствий(

Господа! Плохо ищете…
О ооо, это применение замков не по назначению просто навеяно романтикой и сносило голову, иногда и в буквальном смысле!
Знакомьтесь, средневековый пояс верности для замужних женщин, мужу которой не сидится дома, и он с ватагой тысяч по несколько, шастает по соседним поместьям и странам, с целью нарваться на хорошую драку.
🙂

![пояс верности.jpg](/uploads/_imported/пояс верности.jpg)

Зачетные стринги 🙂

Да, это тема становится все интересней и интересней. Кто бы мог подумать. 🙂

А если замок как груз использовать на рыбалке, привязав его к леске "Донки", это как будет считаться?
Ноя решил написать не про это, а про то, что видел у одной из своих девушек  такой пирсинг ввиде замочка. Я конечно против всякой металлической развески на теле, но сам бороться с этим не собираюсь 🙂

Можно на шее носить , как Сид Вишес  😉

Точно! Есть такой певец, участник панк - рок группы Sex Pistols.  А я все не мог вспомнить,  у кого я замок на шее видел!

У не которых я видел навесные замочки на блокнотиках или дамских сумочках, такие маленькие аккуратненькие ))

вот как вариант использования ))

для некоторых  скульптурных личностей и поклонников Сальвадора Дали  - это будет смотреться очень оригинально наверно )

Или вот вариант еще : закрывать холодильник от всяких чебурашек

Так это как раз применение замков по назначению. Прикольно конечно 🙂

А я видел, в своем подъезде, как дверной висячий или вернее - навесной замок, был повешен на действующий, и я понял так, что это было для того, что бы тот замок не могли разобрать и перекодировать. Согласитесь, я привел прикольный пример использования замка не по назначению :dance2:

Палыч, гОните! :hi:

Не совсем по теме, но все же !

Во! С лопатой прикольно получается! Можно конкурс объявить на самое правильное объяснение появления этого предмета на входной двери! Я пока ничего понять не могу, и жду мнения местных Гуру :help:

Про лопату мне все понятно: это гараж выпускает Ижорский завод, они так и называются "Ижорский гараж". У него одна створка складывается как гармошка, сокращаясь в  два раза при открытии, и ее надо чем - то подпирать. Если створка раскроется полностью, то парусность будет такая, что при хорошем ветре прихлопнет всех, как мухобойка  ::)

А вот еще замок не совсем обычный. Представьте какой звук там издается во время движения.

Вот чего нашел, не смог удержатся , чтоб Вам не показать  :dance2:
 Это замок в виде металлического корпуса  часов , очень интересно выполнен

Что бы получить доступ к стрелкам, нужно открыть крышку замка с помощью четырех кнопок на правой боковой нижней части корпуса замка

Далее нужно подвинуть правую боковую поверхность вверх.  Нужно держать ее в этом же положении, и двигаем нижнюю боковую поверхность в правую сторону до положения, когда крышка откроется. 
Далее нужно выставить правильную комбинацию стрелкам на циферблате -> после этого замок откроется .  только вот мастера этого чуда таки не смог отыскать (

Респект! Интересная штучка, я знал одного коллекционера, который смерть как любил такие всякие шкатулки часы и компасы. Такие часы стоят не мало денег, уверен.