Применение замков не по назначению

В деревнях и селах, иногда висячие замки к ведрам колодцев прикрепляют. Это что бы ведро не плпвало на поверхности воды, а сразу же погружалось, и быстрее наполнялось. Встречал такое много раз.

А я нашел, как народ защищает свои мобильные телефоны с помощью амбарных навесных замков.

Такую опасно носить. Можно привязать один конец веревки к душке замка, а другой конец к машине, которая должна тронуться. Как по вашему, чем может кончиться такой экперемент? Я думаю, что если стоять у машины, и контролировать веревку, то в какой - то момент времени мимо вас может пролететь чехол с трубкой и замком, а могут и штаны с ними, и тут главное быть готовым перехватить такое добро. Это я с точки зрения воров, охотниками за мобилками.

Вот уж вы какой… разве можно такую изощренную инструкцию вкладывать в уши читателей? Ведь среди читателей разная публика может тут появляться, и уж воришки всех мастей точно тут попытаются постигнуть науку.

Я могу быть не правым, но мне представляется подобная "инструкция", не как пособие для всяких не хороших людей, а как предупреждение как раз для правильных граждан. Вот гражданину, который изображен на фотографии, такой "инструкции" прочитать не удалось, вот бы удивился тому, какой опасности подвергается.  😉

По поводу инструкций:
надо всем знать, что если у вас имеется уличная входная дверь, мимо которой проходят посторонние люди, а дверь имеет проушины для навесного замка, на которых сто лет ничего не висело, то рано или поздно какие - нибудь хулиганы повесят на них замок, заперев таким образом эту дверь. Сделать такую неприятность может и свадебный кортеж, повесив замок "для влюбленных".  😉
У меня сосед любил ставить свою машину так, что мешал выехать другим автомобилистам, и обычным прохожим можно было только через высокие сугробы к подъезду добираться. Продолжалось это до тех пор, пока кто -то не стал вешать на ручку его автомобиля навесные замки. Я не знаю как понял нерадивый автомобилист взаимосвязь, но через какое - то время отменил свои не хорошие наклонности. И это тоже неплохо знать людям, страдающим от дорожных хулиганов. :hi:

ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ !

А вот такой замок точно нельзя использовать по назначению, и более того, в ручку автомобиля вряд ли его вставить удастся :pleasantry:
                                                     

Да уж скоро тут целая коллекция самого редкого наберется )))

Как говорится кто на что горазд  :biggrin:

Вот! С тапками антиугонка мне по нраву! не знаю при каких обстоятельствах, но этот приемчик с тапками я обязательно применю.

И мне удалось найти фотографию того как двери автомобилей замками обвешивают. Кстати, что характерно, мерседесы такими замками не обвешивают. Только  исключительно старенькие, видавшие виды, машинки. А прикольно было бы такое на Бентли увидеть. Правда опять же хулиганы могут все испортить: сидишь в машине, а тебя на проушины со всех сторон замки навешали…

Правильная защита от угона 🙂

Прикольно! Не жалеет, владелец авто, бампера и литые диски.

Если кто захочет наказть нерадивого владельца авто, за хамство, или не правильную парковку, можно навесной замок на ручку набросить.
Пока болгаркой не спилит,
этот замок не даст спокойно ездить. 😄

я видел так некоторые зарабатывают, вешают замок и просят деньги на счет за информацию о нахождении ключа
И многие соглашаются, а что делать

С одной стороны я понимаю тех людей которые соглашаются
Но с другой, если бы каждый не велся на это вымогательство, пусть дороже в итоге обходилось
То может этой ерундой никто и не занимался бы больше

Где я только не видел навесные замки навешенные! Это какой-то вид хулиганства, или такая традиция? Один раз довелось видеть как замки навесные
спиливали с перил моста на Фонтанке. Ведь это денег стоит, и мы все платимза хулиганство. Почему полиция не защищает город от этого?

Интересная мысль, но меня пугает. Дверные замки и правда исользуют не по назначению не яасто, но если используют то, как -то странно.
Говорят, что можно навесной замок прикрепить на ручку автомобиля. Если вотель вредный и насолил кому, то будет мучиться нещадно слушая во время движения, как замок тарахтит об дверцу. Уверяют, что по нервар рубит как серпом по штукам. Так -то вот.