Двери Энергия, что скажете?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Квартиру купил, но пришел сюда не за поздравлениями, а для того, что бы выбрать стальную дверь. Дверь я правда уже выбрал, но в правильности выбора нет окончательной убежденности. Я уже не раз посещал салоны этих дверей, и наслушался об этих дверях только все самое хорошее, но хотелось бы справедливые высказывания, ведь в любых изделиях существуют плюсы и минусы. Требования к дверям в мою новую квартиру у меня самые обычные:
  никаких вычурных панелей, а ровный металл покрытый качественной краской с матовой поверхностью. Шумоизоляция вообще должна быть максимальной, по лестнице гастарбайтеры шастают, и будут шастать еще долго после сдачи дома в эксплуатацию, шумят, гремят и так далее. Должна закрываться плотно, что бы воздух с лестницы не поступал  с запахами от жизнедеятельности тех же гастарбайтеров.
Стойкость к взлому, обязательное условие, сами теперь знаете от кого.
Еще стоит вопрос о том, надо ли устанавливать две стальные двери. У меня стена толстая, там где вход в квартиру, и если поставить две двери, то можно поместиться между дверями и чувствовать там себя достаточно свободно. А если две двери не ставить, то получиться глубокая ниша в прихожей, что, на мой взгляд, не очень красиво. Многие говорят, что ставить две двери - это паранойя. Вот такой получается вопрос к вам.

Страненькое название какое -то. Назвать дверь Энергией, это знаете ли, действительно приближение к какому -то страшному диагнозу. Ну да ладно, будем надеяться, что выражение "как назовешь так и полетит", в этом случае не сработает, иначе даже боюсь предполагать о разрушительных последствиях "Энергичной" двери. Так что берегите руки, попы, пальцы, в общем все на что тем или иным способом может повлиять дверь соответствующая своему названию.

Двери Энергия имеют большую линейку своей продукции. Там имеются различные конструктивные применения к различным моделям. Поэтому, если обсуждать эти двери, то надо осуждать каждую модель по отдельности. Уважаемый покупатель, вы не можете сказать, какая именно модель дверей Энергия вас заинтересовала?

У них, у Энергии действительно много моделей стальных дверей, но так называемая "топовая" только одна, от начала существования этой компании. Наверное об этой модели, со сплошным протвовзломом петель и имеет смысл вести разговор. Этот дверной блок у Энергии может быть изготовлен из холодного стального проката толщиной 2мм. Внутри дверного полотна будет находится одно ребро жесткости, именуемое "третий лист металла". Внутри это дверное полотно, дверного блока Энергия, может быть заполнено по желанию или вспененным полиуретаном, или минеральной ватой Рокуэл. Двери, на мой взгляд, достойные, хотя и стоят без панелей в районе 40 000 руб.

Мне двери Энергия не очень нравятся, исключительно из за своей конструкции дверного полотна. Во первых вспененный полистирол вредный, и таит в себе смертельную угрозу во время пожаров. Во вторых - заливка вспененного полистирола не позволяет применять ребра жесткости в необходимом, для конструкции дверного полотна, объеме. В третьих, из - за расположения сплошного противовзлома им приходиться делать широкий профиль дверной коробки. Установка замков только за лицевую планку. Нет пазов для укладки уплотнителей. И это только поверхностные недостатки подобной конструкции дверного блока, которую применяют для изготовления топовой модели дверей Энергия.

Я видел двери Энергия. Вот какой вывод: один в один как и двери Авес, как Балтийские двери, как двери "Проем". Наверное и еще кто - то такие делает, а я просто не увидел ::)

Двери Энергия не креативные, иначе бы уже давно создали бы свою тему на нашем форуме. 😄

Ну не знаю, я за такие деньги вон себе Гранит лучше возьму вместе с Горизонтом безопасности и максимальным классом взломостойкости
Ну это чисто мое субъективное мнение, может кто то поспорит