Кнобы замки.

А надо, чтобы видно было? Наши коллеги в Израиле видео не выкладывают? Надо попросить.

@Замкович:

Где это видно?

Самое главное иметь заготовку оригинальную… 7х7 вообще влёт открываются, а их до сих пор продают.

@Lock73:

Самое главное иметь заготовку оригинальную…

Надо полагать, разговор про "ручеек"?

@Русич:

@Lock73:

Самое главное иметь заготовку оригинальную…

Надо полагать, разговор про "ручеек"?

Он зависит от региона. Интерактивный пин.

Вспоминаю Алека -Зааа. 😄
Как он любит эту тему, про вскрытие при помощи болванки родного ключа. В этом весь трагизм серийного производства. Однако, доработать цилиндр не так -то и сложно, что бы его не мог вскрыть не один инструмент, заточенный, как правило, только на серийные изделия.

Но кнобы ведь простейшие замки, и им нет нужды быть стойкими к взлому до такой степени как дед болт. Кстати, дедболт вряд ли можно отнести к категории замков кнобы, ведь последние рассчитаны только на деревянные двери, а дедболты хоть и можно установить на деревяшку, все же разработаны для стальных дверей.  Считаю, что для замков дедболт следует отдельную тему открыть. Они, на мой взгляд, это заслуживают.

я понимаю что эти замки не для пожилых людей при их забывчасти

@natalie:

я понимаю что эти замки не для пожилых людей при их забывчасти

Для людей, страдающих артритом, нужны рычажные ручки дверей, которые можно даже не захватывать рукой
для открывания, а просто нажать вниз. А вообще, можно для таких людей применять ручки от "антипаники": "тач-бар" и "пуш - бар".
Они специально работают так, что достаточно прислониться к ним, что бы дверь распахнулась. :dance2:
Только цена на них очень высокая. Надо соц. службам серьезно раскшеливаться для пожилых людей.

Они как я понимаю с электрическим приводом идут?

Прочитал много интересных вещей.
Но стало хотел бы узнать что такое тач бар пуш бар и антипаника
Я так понимаю это какая то система, включающая в себя конструктивные особенности не только ручки но и замка и двери
И если по тач бару у меня есть дагадки, как эта система устроенна и принцип ее работы, то по остальным терминам нечго не понимаю
Но итересно было бы по подробнее узнать

Про антипанику я нашел, это может быть ручка штанга да все что угодно, с внутреней стороные двери, которые позволяют простым нажатие разблакировать даже закрытые на замок двери, вроде так.
С остальным еще не разобрался 😉

А я уже где то тут на форуме уже встречал, там тоже обсуждалась тема замков кноб
Как я понял у них болячка, они сильно люфтят
Но пришли к выводу что все же это не столько констуктивная особенность сколько качество

@Быков:

Чем хороши замки Кнобы, прежде всего, так это легкостью установки. Такой замок может установить и сам владелец двери и замка Кноба. тем более, что за рубежом давно уже практикуют продажу набора инструмента,для его установки, который стоит очень мало. и позволяет спокойно установить десяток замков за один раз. такой вариант самый бюджетный, и по карману мало бюджетным семьям.

А я то думал что Самоделкины только у нас
А зарубежом все делают только мастера, которых нужно вызывать

Это все либералы нас так воспитывали что там все по другому, всякие легенды расказывали
Но на самом деле везде + - все одинаково
И если работа не сложная то почему бы не сэкономить и не сделать самому

Потому что без опыта все равно получиться коряво
Хотя соглашусь с тем что еще на какого мастера попадешь
Иногда лучше и самому сделать :rofl:

Мне нравятся замки кнобы из-за простоты их установки
А еще то что с ними в наборе идут инструменты
В общем такой себе бюджетный вариант, по силам по моему каждому

@Жопашник:

Мне нравятся замки кнобы из-за простоты их установки
А еще то что с ними в наборе идут инструменты
В общем такой себе бюджетный вариант, по силам по моему каждому

А реально, если бы все замки отменили, и оставили только кнобы да дед болты, не надо было бы никаких установщиков! Покупаешь специальный набор инструментов в блистере, одноразовый да за копейки, и сам себе устанавливаешь. Изобретатели кнобов замков молодцы!

Знаете если бы у нас было цивилизованное общество, и не было бы воровства, то не нужны были бы вообще ни какие замки, в том числе и кнобы.
В том то и дело что мы живем в другом обществе, где нужно защищать свое имущества
Кнобы при всех своих плюсах, слабо справляются с этой задачей
А ведь защита, это главная функция любого замка