Правильные входные двери

@Стольник:

Доброго вам дня Новосел! Спасибо за перечень, я предполагал его упоминание в этой теме. :yes:  И сразу вопросы читателям форума:: а нет ли альтернативы предложенной мастером Михаилом концепции идеальной правильной входной двери? На форуме у него имеются оппоненты, и наверное у них иные взгляды на это, хотелось бы их почитать. И картинки не помешают тоже! :yes:

Не подкопаешься к этому "мастеру", мудер шибко.
Тиснул он у дверей Неман весь этот концепт передовой.
Хотел он стать монополистом Немана в Петербурге,
и был послан вместе со всеми хотелками. Неугомонный шибко,
решил сам все сделать,
а кончится судом за плагиат.
Нельзя брать чужое  без разрешения.
Не понятно, почему Неман до сих пор это терпит!

Правильные входные двери

@Stepan:

дело в том, что у нас на форуме появились клоуны, создававшие несколько форумов этой же тематики,
а тут их клоунаде обрезание сделали

Хто эти люди с интимной пластикой??! :shok:

хто-хто, зайцы в пальто!… 😄

@Белый:

Не подкопаешься к этому "мастеру", мудер шибко.
Тиснул он у дверей Неман весь этот концепт передовой.
Хотел он стать монополистом Немана в Петербурге,
и был послан вместе со всеми хотелками. Неугомонный шибко,
решил сам все сделать,
а кончится судом за плагиат.
Нельзя брать чужое  без разрешения.
Не понятно, почему Неман до сих пор это терпит!

Белый, вы врете наглейшим образом! Мастер ни у кого не имеет привычки воровать! Он все делает юридически грамотно. А уж если ваши протеже Неман вы считаете безгрешными, то в области краж интеллектуальной собственности лидером является  пресловутый Неман во всей красе! Сегодня у него обновленный состав, и новички могут не знать выкрутасов прежних работников, таких как Павлов! К рукам последнего прилипало все, только успевал укладывать! Все что они теперь производят создано не ими, их этому научили как папуасов огонь добывать, но они обманули своих учителей, и теперь сами себе умниками стали. Кого и надо сажать, так это ваших Немановцев!

Новосел, в бизнесе всегда все врут! Никого сажать не будут, надо сажать лохов, которые наизобретали всякого, а потом не используют это, заставляя других это делать. Кстати, я не спец конечно, но там всякие патенты -шматенты есть вообще. Может у них срок закончился, а может и вовсе нет таких..

@Шарль:

Новосел, в бизнесе всегда все врут! Никого сажать не будут, надо сажать лохов, которые наизобретали всякого, а потом не используют это, заставляя других это делать. Кстати, я не спец конечно, но там всякие патенты -шматенты есть вообще. Может у них срок закончился, а может и вовсе нет таких..

Шарль, прекрати! Прекрати пользоваться непонятными тебе словами.
Ну какой толк от попытки произнести слово "патент", если его
значение может играть в нашей стране только с приставкой "Им"???
Забудь про это, можно брать у всех все, и не переживать,
в нашей стране это не воровство, потому что головой нельзя трудиться
по мнению 90% жителей.
Воровство, это когда руками полученное тырят, а написанное спетое,
или щелкнуто на фото - это общее достояние тех,
у кого руки из жопы растут настолько, что такого они не сделают сами никогда.
В правильных дверях та же фигня, потому Миша типа "Мастер" на свободе еще,
правда, денег ему уже не платит никто!

Правильные входные двери

@Стольник:

@Новосел:

@Стольник:

На этом форуме много споров о самой правильной входной двери. Сколько споров, столько и мнений.
Читая все темы подряд, так и не удается понять в чем же правильные двери должны выражаться, и уж тем более не возможно понять как их выбирать.
Особенно много пишут про сталь 2 мм толщиной, и о надежности двери из такой… А потом дружно утверждают все об отсутствии дверей с такой толщиной стальных листов.
И таких противоречий великое множество. особенно ярки в своих выступлениях два участника - это Михаил Петрович и Белый.
Но и они не раскрывают суть проблемы, а наоборот, интересной речью своей туманят смысл этого вопроса.
Это заставило меня, поставить вопрос ребром, и надеюсь конкретного ответа на его прямоту и конкретность:
Правильные входные двери - какие признаки, и как их выделить среди не правильных?

Я вам помогу! дело в том, что у нас на форуме появились клоуны, создававшие несколько форумов этой же тематики,
а тут их клоунаде обрезание сделали, и они несут чушь не сусветную. Правильные входные двери описывал мастер Михаил в теме "признано надежные двери" И вот перечень признаков такой двери:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Наверное к каждому пункту надо картинку с пояснением.А тут и так доходчиво, даже не профи поймет о чем. 😄

Доброго вам дня Новосел! Спасибо за перечень, я предполагал его упоминание в этой теме. :yes:  И сразу вопросы читателям форума:: а нет ли альтернативы предложенной мастером Михаилом концепции идеальной правильной входной двери? На форуме у него имеются оппоненты, и наверное у них иные взгляды на это, хотелось бы их почитать. И картинки не помешают тоже! :yes:

Смотря для чего и в каком контексте..
Эти критерии подходят для описания ДОБРОТНОЙ КРЕПКОЙ ДВЕРИ, с противовзломным уклоном.
В этой точки зрения список в принципе исчерпывающий. Оспорить и добавить можно только по одному пункту - основному внешнему листу. Он должен быть не 2 а 3 мм. Кстати еще 1,5 -2 года назад (до очередного витка кризиса) подавляющее большинство приличных дверных компаний предлагало его опционально даже на младшие модели.
Если мы говорим про полноценные взломостойкие конструкции то список достаточно существенно меняется и дополняется.
Естественно целиком и полностью стоит забыть про 2 мм. Это не о чем!
Далее по замкам. В двери их нет и не может быть "основных" и "дополнительных". Это Важное уточнение. Так как все замки должны иметь полноценную и равную защиту. Под "шумок" "дополнительности" этого не происходит.
Также считаю, что взломостойкая дверь должна иметь не менее 3-х замков. Два классических механических разносистемных. Третий - электромеханический, скрытый (без традиционного доступа) и желательно с функцией "блокиратора", т.е. с функцией "нарушения" алгоритма вскрытия/взлома.
Наконец, не обсуждается, что крепление с "обваркой" через штыри это минимум допустимого. Но этого категорически недостаточно для взломостойкой конструкции. Всегда и только взломостойкая дверь должна устанавливается через "краба" уголковой обварки проема.
Это если мы говорим серьезно, а не в очередной раз через "коекакерскую" байку, что фантазийные чекисты из зомби-ящика точно-точно всех переловили и теперечи двери никто не взламывает (из серии "зуб даю".
Соответственно, как я уже отчаянно пытался Вам объяснить, полноценная взломостойкая конструкция нереализуема по гибочной технологии и мы в принципе начинаем говорить о совсем другом технологическом пррцессе и другой металлоемкости.

Вот ведь чешет! 😄
Але, гараж, тут в теме запрос стоит "Входные правильные двери"
А не правильные двери в бункер!  :fool2:
Так то все верно, но и опровергнуть все как два пальца.
А зачем нахрен нужна гибочная технология для двери бункера?
И правильно, что про ручки ни слова и про вертикальные приводы,
это все не для бункера, только не обойтись на входную дверь в хату!
Основной и дополнительный замок для входной двери не нужен только
когда он комбинированный. А когда их два,
то различать проще один с косой защелкой под ручку и приводами - как бы основной,
а дополнительный - без всего.
Схема то элементрная!

Правильные входные двери

Хм…. скажите... эта дверь Вам напоминает "бункерную"??
У Вас странное представление о бункерах!))

У меня, признаюсь честно, гораздо больше "подвальных" ассоциаций вот например с этой:))

@Stepan:

Хм…. скажите... эта дверь Вам напоминает "бункерную"??
У Вас странное представление о бункерах!))

Хрень это.
Нужна гидравлика распахивания и запахивания.
Замки не канают для такой двери.
И явственно различаются замки на основной и дополнительный.
Это очередная глупейшая попытка натянуть сову на глобус,
или приторочить корове седло: взломостойкую дверь применить для
входной в квартиру. И не сложно понять кто этим балуется.
будучи офелированными с банковскими структурами, и изготаливая двери технческого
назначения, "Затвор" постарался еще и на поляну
входных дверей свое сраное жало сунуть.
Эта дверь хороша на картинке, в реале, она говнище полное. :negative:

@Stepan:

У меня, признаюсь честно, гораздо больше "подвальных" ассоциаций вот например с этой:))

Твои ассоциации так себе.
Не расставайся с ними, а то нам всем станет скучно..

Эта дверь хороша на картинке, в реале, она говнище полное.

:rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:
Да, конечно, Вы очень убедительны…. как никогда! Особенно в "ужасах" открывания и закрывания с применением гидрокомпрессора))
Давайте признаем хоть одно..
Они по крайней мере "картинки" делать умеют... Это уже недосягаемая высота для 99% форумских  производителей... Даже картинки!
Одни детсадовские фантазии про гидравлику  :empathy:

@Stepan:

:rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:
Да, конечно, Вы очень убедительны…. как никогда! Особенно в "ужасах" открывания и закрывания с применением гидрокомпрессора))
Давайте признаем хоть одно..
Они по крайней мере "картинки" делать умеют... Это уже недосягаемая высота для 99% форумских  производителей... Даже картинки!
Одни детсадовские фантазии про гидравлику  :empathy:

Я посморю как шкет гдов семи, будет такую дверь открывать, когда за ним погонится собака.
Она ему всю жопу отгрызет, пока он ее открывать будет.
Надо не только квартиру спасать от злодеев, а иной раз поскрее самому
домик запрыгнуть.
Был бы я злодеем, я бы быстро эту квартирку уделал.
Поглумился бы от души, выводом из строя замков, да так, что бы
они передумали  ими пользоваться вообще.

А потом бы пришел, и картинно бы их спас от этой дурной двери. Поставив двери Неман.
Потому что "затвор" никогда не умел делать ничего стоящего.

Я посморю как шкет гдов семи, будет такую дверь открывать, когда за ним погонится собака.

А что "шкет лет семи" может\должен делать один за входной дверью? А??!
Или в качестве "бытовых" примеров опять приводятся зарисовки из жизни социальных низов? В данном случае - жертвы пьяного зачатия))
И нет… ничего Вы с этой дверью не сделаете.. А просто впервые в жизни удивив это "чудо-чудное и диво-дивное" (полноценную входную дверь), перекрестясь  в ужасе убежите в ночь))))))))
Нормальная человеческая реакция перед лицом неведомого!! :yahoo:

Кстати.. обладателем двери от затвора я чуть не стал…
Провел две недели в салоне, размещал индивидуальный заказ, вносил предоплату..
Потом выскочили проблемы с "местом назначения двери" и покупка не состоялась..
Так что знаю я их как облупленных... И должен сказать, что многим нюансам не в восторге... Как минимум цена совершенно непропорциональна пафосу и качеству двери..
Но на безрыбье и рак рыба.... А скажем.. двери от Киевского Монолита сейчас в Москве не доступны или крайне тяжело доступны.
Впрочем тот же Бастион-С очень достойный компромисс

@Stepan:

Хм…. скажите... эта дверь Вам напоминает "бункерную"??
У Вас странное представление о бункерах!))

Дверь внушает, если честно!
Только мне кажется или она и правда по ширине размером больше стандарта? Почти квадратная.
Это же какая нагрузка на петли дверные. Они специальные должны быть, с подшипниками и по горизонтальным векторам и вертикальным.
Цена наваное около трехстот т.р. Или больше? Установка тысяч 50 одна навернео.

Эта? 1 400 000
Петли Mauer. . Заявленная нагрузка до 1500 кг

:biggrin:
От это по нашему, 1 кг железа - 1000 руб!
Поле чудес в стране дураков. Этот "Затвор" полное
олицетворение кота Базилио и Лисы Алисы,
и  не Америку открыли, в Москве много Буратинок водится, которым папик Карло выделяет золотые сольдо мешками!
И вот сидит такая Буратинка в сейфе своем, и что теперь ощущает,
нев**енную безопасность, или осознание конкетного наипательства? :biggrin:
Лучше к Михаилу Птеровичу пусть обратятся, он тоже не ангел небесный,
и наипает по традиции совместной, но не так сильно и больно! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Я угораю над дебилами!
"Затвор" под прикрытием ФСБ региональной, все равно не дотягивает до разводчиков,
мирвого значения, хотя пыжатся уж не один десяток лет.
Но как они похожи своими повадками! :biggrin:  :biggrin:

Правильные входные двери

@Прораб:

Дверь внушает, если честно!
Только мне кажется или она и правда по ширине размером больше стандарта? Почти квадратная.
Это же какая нагрузка на петли дверные. Они специальные должны быть, с подшипниками и по горизонтальным векторам и вертикальным.
Цена наваное около трехстот т.р. Или больше? Установка тысяч 50 одна навернео.

Слыш, Прораб, не вздумай на стройке своей всем предлагать эту срань!
Дом нахрен рухнет, если десяток ипанутых на всю голову придурков обновят себе двери
пудовыми створками бестолковыми!
Нет замков для таких дверей в природе, пусть зарубят себе и узелок хреном своим завяжут.
Замки, которые есть, для таких дверей только на блокираторы годны,
а основные ригеля, должны от штурвала выдвигаться. Штурвал, это колесико такое с ручками,
Капитаны любят ими вертеть!
А то знаю я эту публику с бабосами, побегут сейчас как недорезанные, чудо покупать за
полтора ляма. Лошадь еще надо впридачу , что бы открывать ею и закрывать эти двери. :fool2:  :fool2:  :fool2:

Привет Белый,
Так ко мне и так обращаются за подобными дверями.
Смотри, да же внешне похожи😁😁😁

МихПет, вы гоните!
Ваши фоты все смазанные и пиксельные, а эти прямо для обложки.
Стырили где-то. И замки то на дверях не ваши Бордеры, вы же другие не тянете врезать! :negative:

@Самоделкин:

МихПет, вы гоните!
Ваши фоты все смазанные и пиксельные, а эти прямо для обложки.
Стырили где-то. И замки то на дверях не ваши Бордеры, вы же другие не тянете врезать! :negative:

Так они и сделаны для моего сайта😁😁😁

@Белый:

@Прораб:

Дверь внушает, если честно!
Только мне кажется или она и правда по ширине размером больше стандарта? Почти квадратная.
Это же какая нагрузка на петли дверные. Они специальные должны быть, с подшипниками и по горизонтальным векторам и вертикальным.
Цена наваное около трехстот т.р. Или больше? Установка тысяч 50 одна навернео.

Слыш, Прораб, не вздумай на стройке своей всем предлагать эту срань!
Дом нахрен рухнет, если десяток ипанутых на всю голову придурков обновят себе двери
пудовыми створками бестолковыми!
Нет замков для таких дверей в природе, пусть зарубят себе и узелок хреном своим завяжут.
Замки, которые есть, для таких дверей только на блокираторы годны,
а основные ригеля, должны от штурвала выдвигаться. Штурвал, это колесико такое с ручками,
Капитаны любят ими вертеть!
А то знаю я эту публику с бабосами, побегут сейчас как недорезанные, чудо покупать за
полтора ляма. Лошадь еще надо впридачу , что бы открывать ею и закрывать эти двери. :fool2:  :fool2:  :fool2:

Как! Как все же здорово, что Вы нам открыли эту Америку!) Вам бы в Затвор пойти инженером-консультантом… И Вы бы озолотились и они без Вас пропадают))

От это по нашему, 1 кг железа - 1000 руб!
Поле чудес в стране дураков. Этот "Затвор" полное
олицетворение кота Базилио и Лисы Алисы,

Неееет…. В чем они виноваты? В уставе любой компании указана цель "извлечение максимальной коммерческой прибыли"..
В их ценах виновата отечественная дверная отрасль. Ленивые, бездарные, недееспособные и рукожопые производители говнодверей из кровельной жести. Наличие минимальной конкуренции автоматом сбило бы их цены минимум в три раза..
Но ее нет.. Есть только раздирающий душу "гамлетовский" выбор между дверями Сигма и двер :secret2: ями Гранит.. :rofl2:  :scare3:

@Михаил:

Так они и сделаны для моего сайта😁😁😁

Аха-ха-ха! Так у вас отродясь не было своего сайта!
Вы же по пабликам шляетсь в Одноклассниках. лохов для
себя подыскиваете по автобиографии! :empathy3:
Ну давайте ссылочку то. Админ разок разрешит наверное!

Stepan Kapusta
Так я ж о чем! Это голая железяка для  хранилища.
такую дома ставить нельзя, уют буратинки будет нарушен,
а другие Буратинки будут хихикать за глаза, да у виска крутить пальцАми!
Проще пойти, да обматерить нацгвардейца,
и бесплатно можно пожить суток 15 за похожими дверями.
Вот там хоть уму разуму научат!