Авиация России в Ливии

Авиация России в Ливии

Шесть истребителей Миг-29 и два бомбардировщика Су-24 были замечены летящими в Ливии.
Скорее всего, они прибыли для поддержки армии Халифа Хафтара (ЛНА),
во всяком случае о чем -то подобном заявил министр внутренних дел ПНС (Правительство Национального Согласия) Фатхи Башаг.
И это будет не удивительно, ведь Халиф Хафтар совсем недавно заявил в адрес Турецких вооруженных сил,
которые находятся в Ливии на стороне ПНС, о возможной воздушной операции с использованием авиации против сил ПНС и всех, кто воюет на их стороне в Ливии.
Скорее всего, подобная операция если готовится, то в ответ на успешную атаку 18 мая сил ПНС совместно с турецкими силами, авиабазы в близи Триполи, имевшую большое значение для Хаифа Хафтара в рамках операции по захвату столицы Ливии. Армия Хавтара была вынуждена оставить эту базу, но не теряет надежды захватить ее вновь.
Напомним, что в Ливии идет гражданская война между двумя основными силами: ПНС прозападное правительство, и ЛНА, правительство, которому помогает Россия. Война началась после нападения на Ливия коалицию из западных стран во главе с США, и гибели ее руководителя Муаммара Каддафи.

Шарль, а смысл там быть нашей авиации?
Хафтар такой перец, что соскочит с любых обещаний как только получит свое.
Вообще Арабы очень неверный народ. и СССР это очень хорошо на себе испытало.
Взять Египет: воевали за них воевали, а потом переворот, и наших в Египте не стало.
Вопрос: а за что там воевали???

Со строны это выглядит так:
западная коалиция разгромив ливию, видимо все ништяки оттуда звбрвла, а "кости" бросила Росии и Турции.
Именно наша страна стоит на стороне одной силы гражданской войны, а туркм на другой.
А так мы с турками "друзья на век"! :yes:
Даже представить себе не могу западные страны, стоящие в стороне, когда Россия и Турция что-то бы дельное делила между собой.
В Сирии та же хрень, до сих пор американцы вывозят оттуда нефть, а Россия и турция создают завесу из разборок своих кллабарантов.

Похоже, нам дают обглоданные косточки. Но дают, другим державам и этого не достается.
Посмотрите на Украину, им средств МВФ не дает для перекридитовки. И дефолт замаячит скоро у них во всей красе.

А тут сообщали про возвращение из Ливии "ихтамнетов" Вагнера.
Сообщали как срочную эвакуацию. И кстати, не первый раз всякие сми сообщают, что ихтамнетов эвакуируют,
или намекают на их спасение, но никогда не сообщали - когда они туда прибывали!

Что мы там делаем? :shok:  Зачем полезли в африку, с детства говорили: не надо в Африку гулять!

@Прораб:

Что мы там делаем? :shok:  Зачем полезли в африку, с детства говорили: не надо в Африку гулять!

Ну.. ну… не торопитесь с выводами..
Вот может у Вас, илиу меня, или у 140 млн жителей нашей страны там интересов и нет..
Но благодатная Ливийская земля вполне способна обогатить своими нефтеносными полями пару-тройку благородных семейств из кооператива Озеро.. А холопы, холопы на то и даны феодалу, чтоб быть расходным материалом..

@Stepan:

@Прораб:

Что мы там делаем? :shok:  Зачем полезли в африку, с детства говорили: не надо в Африку гулять!

Ну.. ну… не торопитесь с выводами..
Вот может у Вас, илиу меня, или у 140 млн жителей нашей страны там интересов и нет..
Но благодатная Ливийская земля вполне способна обогатить своими нефтеносными полями пару-тройку благородных семейств из кооператива Озеро.. А холопы, холопы на то и даны феодалу, чтоб быть расходным материалом..

Глупо и необьективно. Сколько бы чел не имел денег, он не потратит больше, чем ему это необходимо на жизнь, на не плохую жизнь.
Остальные деньги он пустит на дело, и тут вопрос, на какое дело, и для какого государства.
Если, все богатеющие у нас средства отправляли в офшоры, то есть в Великобританию отдавали, то кому в России нужны такие предприниматели?
Но если в "Озеро", то это даже не плохо, там то точно я знаю, в офшоры не отправят деньги. Отпраить могут Крымский мост строить, или там еще что в России..
От постройки жилья в Питере, уже места нет. Плохо что ли?
Вы Степан вряд ли этого не знаете, а потому вы просто убежденный противник России.

У Американцев ФРС принадлежит кому-то, а это извините, покруче Нашего Озера разков так в миллион,
и что-то Негры сегодня не поэтому поводу жгут полицейские участки.
У нас сбербанк Грефу принадлежал, а сегодня у государства пакет контрольный, и что
это изменило? Какой-то жупел разыгрывает Stepan Kapusta, и ведь не так глуп, что бы не понимать очевидных вещей.

@Арлекин:

@Stepan:

@Прораб:

Что мы там делаем? :shok:  Зачем полезли в африку, с детства говорили: не надо в Африку гулять!

Ну.. ну… не торопитесь с выводами..
Вот может у Вас, илиу меня, или у 140 млн жителей нашей страны там интересов и нет..
Но благодатная Ливийская земля вполне способна обогатить своими нефтеносными полями пару-тройку благородных семейств из кооператива Озеро.. А холопы, холопы на то и даны феодалу, чтоб быть расходным материалом..

Глупо и необьективно. Сколько бы чел не имел денег, он не потратит больше, чем ему это необходимо на жизнь, на не плохую жизнь.
Остальные деньги он пустит на дело, и тут вопрос, на какое дело, и для какого государства.
Если, все богатеющие у нас средства отправляли в офшоры, то есть в Великобританию отдавали, то кому в России нужны такие предприниматели?
Но если в "Озеро", то это даже не плохо, там то точно я знаю, в офшоры не отправят деньги. Отпраить могут Крымский мост строить, или там еще что в России..
От постройки жилья в Питере, уже места нет. Плохо что ли?
Вы Степан вряд ли этого не знаете, а потому вы просто убежденный противник России.

Я просто убежденный противник беспросветных болванов ㊙  Экзальтированных, агрессивных и тупых как пробка, на которых держится сегодняшняя власть и которые доедают прокаженное тело РОссии как черви..

@Русич:

и ведь не так глуп, что бы не понимать очевидных вещей.

Спасибо,  так и есть и в этом вся моя беда)) :i_am_so_happy:

спасибо

Ну с вашей экзальтированностью и агрессией тут не сравнится никому. Впрочем, под ваше описание вы подходите даже не частично. Убежденность в своей правоте, которой может и не оказаться вовсе, это не самый умный подход к восприятию действительности.

Блят! В Африке Бандиты, Горилы, в Африке большие крокодилы!
А Бармалей жадный и нехороший кушает детей!
Вот наши ВКС отучат Бармалея кушать маленьких детей!

А в африке здравствуйте реки вот такой ширины, и здравствуйте горы вот такой ширины,
и зеленый попугай! Буераки реки раки!
А-аааа-а крокоддилы бегемоты, а-ааааа-а и зеленый попугай!
Это все что надо знать про Африку, и не лезть туда
со своей рязанско, хохляцко-монгольско-татарской ряхой!
тут надо порядки наводить, распоясались все без ВКС! Вчерась
инкасаторов популяли, и два мильона несли как сто, откуда только у них
сил столько, тащить сумку с 2 мильонами? Я думал он обосрется на видосе,
пока до автомобиля дотащит эту сумку.
А я как -то брал 5 лямов, и у меня жена их несла в женской сумочке.
Откуда нам же знать то было, что это так тяжело??? :shok: