Двери Гранит официальный сайт

Однако не красиво, Белый, так активно насаждать свои двери, да и еще и неправдой пытаться увеличить свои продажи. Ваши двери Неман, проводят испытания только на стойких к взлому дверей, по Гост "банковских" или "защитных" дверей. Обычные модели, под литерой "К" не испытываются, потому как и не имеют первого класса. А для того. что бы иметь первый класс, нужна защита от газового резака. Этими то защитами и оснащают двери Неман под литерой "Н", и они по этой причине и получают класс стойкости к взлому. Двери Гранит такие же как и двери Неман, которые не имеют защиту от автогена, и по праву считаем, что защита от автогена это профанация, необходимая по требованиям, для применения в банковских учреждениях. Обычные входные двери, никто не станет взламывать высоко температурным инструментом.

Белый, таки и мне не надо защиты от реза автогеном. Считаю, не придут ко мне "аквалангисты" с баллонами. А вот кто приходил, тк  это кто вспарывает двери механическими способами. От механических способов и необходима защита. Высоко чту заслуги дверей Неман, и понимаю их высокую стоимость, но если двери Гранит такие же как и двери Неман, только без защиты от автогена,  то их цена такова, что заставляет их приобретать не задумываясь.
Уважаемый "двери гранит" подскажите пожалуйста, если же нет такой информации на официальном сайте двери Гранит, как защищаются эти двери от сверления. И правда что все замки сверлятся, и так вскрываются?

Уважаемый Комп, я уже упоминал в предыдущих сообщениях, о защитных пластинах, которые защищают корпус замка от воздействия методами сверления. А так как на всех дверях Гранит, имеющих петли Барк и заглубленное дверное полотно в дверной коробке, установлены комбинированные замки, состоящие из двух и даже из трех систем запирания, обязательно с разными системами, цилиндровыми и сувальдными, то и системы защиты от сверления должны различаться. так на цилиндровую часть системы запирания, помимо общей защитной пластины, устанавливается врезная броненакладка. Она защищает цилиндровый механизм секретности от всех известных методов вскрытия и взлома цилиндровых замков

Замечательно! А теперь скажите мне пожалуйста, мог бы я получить всю эту информацию, если бы нашел таки официальный сайт двери гранит??? да чего я спрашиваю, на сайтах даже нет такой возможности, задавать вопросы и получать ответы, как на форуме. Конечно же тут лучше всего черпать полезную информацию. Но надо еще и о самих замках поговорить…

К замкам, установленным на двери Гранит, начиная от 25 т.р. стоимости, претензий быть не может, выбраны самые лучшие. Особенно привлекает мое внимание дверной замок установленный на двери Гранит М3. Там даже не двух системный, а трех системный. Третья система выполнена как  задвижка.

Мне, не специалисту, сложно сделать вывод о таком замке, исходя только из внешних показателей. Сравнивая его с теми замками, мною виденных, он просто огромен. На этом мои оценочные возможности иссякают. Я уже упоминал, о вскрытой моей двери ворами, в частности: в ней разворотили лист стали в месте расположения замка, и сам замок выпотрошили. Это меня настолько впечатлило, что я теперь на все замки и двери смотрю с точки зрения их взлома, подобными методами. Мне разъяснили, про двери гранит, имеющие защиту от этого, но тут мне уже говорят и науськивают про методы взлома "отжатием". Что это за метод, если о нем что-то известно, и как такому методу взлома могут противостоять двери Гранит?

"Отжатие", это любимый метод грабежа всех, в сегодняшнем мире. Отжимают не только стальные двери, но машины, квартиры, предприятия, и зоны влияния. 😄
Но это шутка, на деле метод взлома - "отжатие" применяется ворами с не за памятных времен, рискну утверждать, о первенстве этого метода взлома, среди всех остальных. Суть этого метода, запихивании лома в зазор между дверным полотном и дверной коробкой, в районе дверных замков. Когда жало лома заходит достаточно глубоко, в зазор, производится выдавливание дверного полотна из дверной коробки, невзирая на запирающие засовы, препятствующие этом у процессу. Таким методом можно вскрыть любую дверь, нужен только срок. Обычное дело, когда двери возят на испытания, и испытатели проводят это дело для выяснения класса стойкости к взлому дверного блока. На моей памяти, свежо, то как испытывали двери Неман. Двери Гранит не были замечены в очереди на подобные испытания.

Замкович, правильно я вас понял, что какую стальную дверь не поставить, хоть двери Гранит, хоть двери Неман, их по любому смогут взломать, при желании, обычными ломами?

Так и есть, Комп, но есть деталь, которая не позволяет всем бросать свои дела, хватать ломы, и приступать к подобному методу обогащения: это время. Время, если достигает определенной критической величины, для проведения взлома методом отжима, становится серьезной преградой для самого взломщика, и если он в здравом уме и сознании, то  даже не станет приступать к такому мероприятию, ну а если приступит, то получит разочарование, которое может отбить желание вообще заниматься взломами. Смею предположить: надежные двери не только защищают квартиры, но могут служить и хорошим воспитателем в профилактической работе среди неокрепшего духом, человеческого материала.

А как вы считаете, Замкович, сколько времени должна противостоять стальная дверь, что бы считаться надежной?

По Российскому ГОСТ, это время составляет 30 минут. З0 минут квалифицированного взлома, для вскрытия двери разрушающим методом, позволяет считать такую стальную дверь классифицированной на 1 класс стойкости к взлому. Это может показаться очень малым показателем, однако на практике, 30 минут интенсивной работы ломом, изматывает очень сильно, вплоть до полного бессилия.

Как пример, рекламное испытание стальной двери, по нашим меркам, не такой уж и стойко к взлому. Мучения двух африканцев, которым удается таки отдыхать, показывает, как не проста добыча хлеба, таким методом.

Тот, поменьше, сначала самый задорный был, а потом кувалдой все ниже и ниже стал наносить удары, хотя целился выше, ослаб достаточно быстро.

Зачем далеко ходить? Можно посмотреть как Владимир Павлов, директор завода Неман, проводит испытания своей двери Неман Н102, на первый класс стойкости к взлому. На видео он там с фотоаппаратом ходит. и вмешивается в процесс испытателей. обратите внимание, на проведение испытания с щадящем режиме для испытателей: испытания приостанавливаются постоянно, а секундомер останавливают. При испытаниях не учитывается физические и морально душевные факторы, которые могут давлеть над вором, во время  проведения реального криминального взлома. Владимир постоянно проводит свои тесты, перед тем как дверь отправить на реальные испытания.

То есть, такое осуществленное вскрытие стальных дверей, проведенных достаточно успешно, считается подтверждением надежности стальной двери? Мне показалось, что это можно истолковать как наоборот, демонстрация не устойчивости к взлому стальной двери. В чем я не прав?

Вы отчасти правы, потому как отсутствует главный критерий оценки взлома стальных дверей, а именно сравнение с иными. При равных условиях тестов и испытаний, среди входных стальных дверей общего назначения, двери Неман требуют больших сил и времени, для успешности взлома. именно поэтому никто из производителей стальных дверей не пытается даже соперничать и выставлять свои двери на испытания.

Но мы тут говорим про двери Гранит, как можно получить информацию об их стойкости к взлому, обсуждая двери Неман?

Я демонстрирую и поясняю, на примере дверей Неман. как можно выяснить про стойкость дверей к взлому. На основании простых слов, не правильно судить об этом, и в этом можно легко убедится, пройдясь по салонам легких дверей, где вам начнут рассказывать такие небылицы про двери и замки, что может стать хорошим материалом для фельетонов. Двери Гранит имеют некоторое сходство с дверями Неман, и я с уверенностью могу сказать, что их появление с ними связано каким -то образом. Конечно же, двери Гранит не обладают такими свойствами стойкости к взлому, как двери Неман, но если их сравнивать с другими аналогами, то на мой взгляд они уступят только дверям Неман. Однако, это предположение, ввиду того факта, что ни тестов ни испытаний дверей Гранит не проводилось, а нам, специалистам, надо сдержано давать оценки, основываясь на официальные документы или различные тесты.

Благодарю, вас, мастер Михаил. Ваши выводы не только профессиональны, но еще и очень интересны!

Вывод: надо срочно проводить тесты и испытания стальных дверей Гранит.

Если бы мастер Михаил имел возможность создавать конструкции стальных дверей, отлаживать их качество на производстве, то и испытания проводил бы постоянно. А так, кто же будет вкладывать средства в тесты и испытания, что бы на основании их, чужие производства, оттачивали создание дверей? Мы все ждем, когда мастер Михаил станет самостоятельным производителем стальных дверей, и тогда в Интернете станет очень интересно!

@Новосел:

Если бы мастер Михаил имел возможность создавать конструкции стальных дверей, отлаживать их качество на производстве, то и испытания проводил бы постоянно. А так, кто же будет вкладывать средства в тесты и испытания, что бы на основании их, чужие производства, оттачивали создание дверей? Мы все ждем, когда мастер Михаил станет самостоятельным производителем стальных дверей, и тогда в Интернете станет очень интересно!

Свежо предание. Никто не даст возможности мастеру Михаилу реализовать свои проекты. Те кто на что-то могут влиять, озабочены продажами дверей Гранит или Неман, и им мастер Михаил со своими дверями не нужен. Продает двери Гранит И двери Неман, и это все что ему следует  доверить.

Все мы когда -то только на горшок ходили, а потом чего-то достигали. Ели бы ваши мысли были бы объективны, я бы явно расстроился и согласился, но зная,  о ваших пристрастиях к противостоянию мастеру Михаилу, могу усмехнуться и представить ваше лицо, когда мастер Михаил откроет свое производство. Таких специалистов, как мастер Михаил, единицы, и их надо использовать на всю катушку. 😄

Я тоже люблю мастера Михаила, но давайте по теме: тут следует любить стальные двери Гранит, или не любить, но аргументировано.
Мои 5 копеек, в пояснении качество дверей Гранит: тут уже рассказывали о заглубленном дверном полотне в дверной коробке, некоторых моделей, так вот это, в первую очередь, очень не плохо защищает от взлома методом отжима.  Лом очень сложно запихать в щель, в таких условиях, и поддеть дверное полотно.

Немного наблюдения:
Защита стальных дверей в конструкциях от отжима, была первый раз применена при создании нащельника на дверном полотне. Он закрывал щель, в которую надо вставлять жало рычажного инструмента при взломе. После чего, научились подцеплять нащельник, или его еще "фальц" именуют, и таким образом начали обходить и эту защиту. Конструктора не дремлют, и в дверной коробке сделали выемку, для размещения нащельника, и все это по всему периметру дверного блока. Таким образом дверное полотно стало заподлицо с дверной коробкой. Но и это стали с трудом, но обходить. Так мы подошли к тому, что потребовался следующий этап защиты дверного блока от взлома методами отжима. И вот придумали заглубленное дверное полотно в дверной коробке, что в полной мере и применено в прогрессивных дверях Гранит.

Вот оно как, прямо история получается.Интересно, какой будет следующий ответ взломщикам?

Уже Павлов придумал, и на двери Н102  применил. Еще рано придумывать другие конструкционные защиты. Надо что бы криминал научился это обходить, или все признали, что это не обойти.

Я пытаюсь уяснить для себя все что связано с дверным замком, двери Гранит М5, и самое первое, про что хочется спросить, это про  замену замка Гардиан 2514, на какой - нибудь другой. Как это можно сделать, какой дверной замок можно поставить на дверь Гранит М5, и где такой замок можно найти?

бесполезное дело затеяли, Комп. нет такого дверного замка в природе, который можно было бы установить вместо замка гардиан 2514. Помешают этому отверстия в дверном полотне: под крепление замка внутри дверного блока, отверстия под засовы с торцевой стороны дверного полотна, отверстия с тыльной и наружных сторонах дверного полотна, под ручку и под замочные скважины. Не найдется ни одного замка, у которого бы все отверстия совпали.

Замкович, а разве нельзя  сделать другие отверстия под другой замок, похожий внешне на Гардиан 2514?

Можно конечно, муторно долго и сложно, скорее всего не красиво получится, только куда отверстия деть от старого замка? А тут еще и другая беда подкралась: ригеля другого замка не совпадут с отверстиями в дверной коробке, и придется все отверстия совмещать в один пропил. Выглядеть будет ужасно, да и по жесткости конструкции дверной коробки сразу появятся вопросы. В итоге, получится долго, дорого, не красиво и с сомнительной надежностью. Я бы не стал.