Двери Гранит официальный сайт

Читал, что замки на дверях Гранит установлены отвратительно. Правда ли это? Мне бы хотелось, что бы на моей двери были хорошо установленные замки. Дверь Гранит М5 купил себе несколько месяцев назад. Не сказал бы что  восторге от них. Внешне все в порядке, придраться не к чему, только замок работает не очень хорошо. Ощущение очень легкой двери, хотя мне говорили что они весят 125 кг, и взломостойкие.
Так вот, мне скорее всего надо поменять замок, потому что не важно работает, и поставить его как следует. Смогут ли мне оказать такую помощь участники форума?

По ходу обсуждения стальных дверей Гранит, таки да, выяснилось про их замки не самые лучшие догадки. Уже пошел процесс перестановки дверных замков у дверей Гранит, для тех кто это пожелал сделать. Пожелаете, уверен это могут сделать и для вас, уважаемый Dgimy. Вот тут все происходит http://gostdep.ru/index.php?topic=245.60

Не так восторженно как Галина, но тоже отметил бы профессионализм установщиков дверей Гранит: быстро, четко, а главное, ровно и правильно. Я человек уже в возрасте, в том смысле, что от меня трудно ожидать наивной веры в безукоризненный сервис после просмотра рекламных роликов. Поэтому пыль и мусор были ожидаемы. Впрочем, это мелочь.
Но есть одна деталь, которая меня несколько огорчила. Складывается впечатление, что некоторые установщики дверей Гранит иногда бывают временно подвержены редкому виду расстройства - дискалькулии. Это нарушение навыка счета. В моем случае установщики установили пять укрепляющих штырей вместо положенных шести.
Поэтому по завершении работ нужно быть не таким излишне доверчивым, как я, а подходить к акту приемки более внимательно, возможно, даже придирчиво. Мало ли что. 😄

Добрый вечер, уважаемый Alm!
Так как, приехали к вам установщики для того что бы показать где они установили шестой штырь, или пока так и не появились?

Увы и ах! Если бы.
Целую неделю ехали-ехали, теперь пошла вторая. Иногда им напоминаю о себе. Отмечу, - отвечают вежливо. Правда вот только говорят, что им всё никак не попадаются мои края. Но, мол, продолжайте ждать. 😄

Кстати. Из положительных качеств двери Гранит:

  • хорошая, даже отличная изоляция запахов. Был маленький пожар в мусоропроводе, вероятно от брошенной сигареты. Не ощущал, не чуял, пока не вышел из квартиры и увидел задымление и взбудораженных жильцов (дело было в субботу):
  • профессионально выполненное запенивание, исходя из вышеописанного.

@Alm:

Кстати. Из положительных качеств двери Гранит:

  • хорошая, даже отличная изоляция запахов. Был маленький пожар в мусоропроводе, вероятно от брошенной сигареты. Не ощущал, не чуял, пока не вышел из квартиры и увидел задымление и взбудораженных жильцов (дело было в субботу):
  • профессионально выполненное запенивание, исходя из вышеописанного.

А это может быть и не заслугой дверей Гранит, а условиями вентиляции вашей квартиры.
Когда имеется хорошее место для забора воздуха в квартиру, с его циркуляцией по всем местам без исключения,
со счастливым уходом через вентиляционную шахту туалета, ванны и кухни,
плохому воздуху с лестницы просто нет возможности проникнуть.
Но я не могу точно сказать что это так, могу только предполагать :bye:

Видимо я должен был пояснить, что было прежде. Ранее, несмотря на две двери, с лестничной площадки запахи проникали относительно свободно. По-крайней мере запахи от примерно таких же задымлений, как выше описанные, ощущались внутри квартиры весьма явственно.
Так что я бы все-таки поставил воздушную герметизацию дверям Гранит в плюс.

Верно, Alm. Плохой воздух всегда найдет как проникнуть в квартиру, когда нет достойной преграды для него. Вентиляция какая бы не была, а перепады давления в слоях воздуха никто не отменял. Другими словами: если воздух снизу квартиры стремиться вырваться из квартиры через дверь, то сверху может быть все наоборот. А вообще то сама квартира это область пониженного давления, и воздух туда стремиться проникнуть отовсюду, где дырочка появится.

@Alm:

установщики установили пять укрепляющих штырей вместо положенных шести.

Наконец-то, сегодня доехали до меня установщики.
Отсутствие шестого штыря даже не обсуждалось, но на всякий случай, они проверили наличие и остальных.
Сама работа была проделана стремительно, но аккуратно. На все про все ушло пара-тройка минут, если не меньше.

На всякий случай, если кому придется сталкиваться с какими-либо проблемами. Наверное многим известно, что существует множество сайтов дверей Гранит, в названии которых так или иначе использовано слово "granit": dverigranit.ru, dverigranit.info, dv-granit.ru, dveri-granit.com и т.д. и т.п. Контакты там могут быть обозначены любыми, но заветный телефон, где сидят люди, принимающие решения, это (812) 380-84-28.

Кстати, обнаружил логотип ООО Dveri Granit:

от сильно отличается от привычного

Что бы это значило?  😄

Насколько понял, эта штуковина как-то связана с отсутствием изображения на youtube.
Сорри.

Отличная работа!
Значит у нас не все так плохо, если все выполняют свои обязанности. Вот если бы еще не создавали проблемы… 😊
А про логотип, не совсем понятно, Alm просветите пожалуйста: где вы его обнаружили, почему решили что он главнее того что на сайте, и про ютюб тоже не совсем понятно.

@Alm:

Наконец-то, сегодня доехали до меня установщики.
Отсутствие шестого штыря даже не обсуждалось, но на всякий случай, они проверили наличие и остальных.
Сама работа была проделана стремительно, но аккуратно. На все про все ушло пара-тройка минут, если не меньше.

Это случилось! :dance2:
А через что они штырь вбили? Через отверстия ответной части дверной коробки?

Мастер Михаил,
Совершенно верно. Через отверстие для верхнего замка просверлили наружную часть коробки, прилегающую к проему, затем - бетонную стену. Кстати, именно на сверление бетона ушло практически все упомянутое выше время, поскольку отливка стен выполнена еще по старой советской технологии - с большим содержанием крупного гравия.
Ну и в завершение вбит штырь и затем сварка.

Быков,
Синий знак в голубом круге, что приведен выше и который я вначале принял за логотип, встретился мне на каком-то справочном сайте юридических лиц наподобие Желтых страниц. Время актуализации данных по ООО Dveri Granit (с известным адресом) было означено началом года, что дало мне повод ошибочно подумать про смену логотипа. Но поскольку я сомневался на этот счет, то решил выяснить так ли это. Я провел так называемый поиск по картинке вот по этой ссылке и далее обнаружил, что к ООО Двери Гранит этот знак не имеет никакого отношения.

Спасибо за ответ, уважаемый Alm!
Признание ошибок, а тем более их исправление, действия, которые требуют поощрения и всяческих похвал, дабы не иссякли. 😄
Так что, на мой взгляд, двери Гранит проявили себя с наилучшей стороны. Но вам все таки виднее.  😄

Несколько запоздало, но все ж таки выскажу свое резюме по двери Гранит, поскольку не так давно сам занимался поиском отзывов перед принятием решения о выборе конкретной двери.

Мое впечатление в сумме в общем-то положительное, хотя оно стало таковым в основном благодаря работе Мастера Михаила по исправлению и доведении до ума, как говорится, упоминавшихся выше конструктивных огрехов.
Это что касается самих дверей Гранит Т5. А вот претензий к установщикам после завершения всех предназначенных работ, хотя они несколько затянулись, у меня нет. Все операции были выполнены вполне качественно и компактно по времени.
У компании, насколько я понял, есть служба обратной связи, которая через некоторое время связывается с клиентом и просит выставить оценку по пятибальной шкале - "как в школе" (слова оператора), - бригаде установщиков за саму работу и за… поведение. Что ж, легкую самоиронию представителя компании я оценил и поставил 4 и 5.

Но на этом позитивном фоне все ж таки есть некоторые прорехи.
Наработанная годами довольно однообразная техника установки дверей у многих бригад, полагаю, доведена до автоматизма. Но думаю, что совмещение монтажных работ и предшествующих им манипуляций, связанных с тяжелым физическим трудом по расширению проема, привело к неизбежной усталости и утрате внимания. Только этим можно объяснить пропуск элементарной операции в технологической цепочке. Т.е. именно потерей концентрации от перенесенных нагрузок я объясняю данный эпизод. А это означает, что не клиент обязан следить за исполнителями, причем клиент запросто может не обладать инженерно-технологическими знаниями, а компания должна диверсифицировать свой сервис на смежные процессы.
Сам сервис в комплексе на сегодняшний день слабо соответствует этому понятию. Ежели со строительными работами и монтажом все обстоит относительно благополучно, то оставленные кучи раздробленного бетона, пыль по всей лестничной площадке - все это несколько удручило.

И последнее. Уверен, что ООО Двери Гранит надо непременно подумать о какой-то форме вознаграждения Мастеру Михаилу за его непрекращающуюся деятельность по поддержке реноме их дверей.  😄

@Alm:

Несколько запоздало, но все ж таки выскажу свое резюме по двери Гранит, поскольку не так давно сам занимался поиском отзывов перед принятием решения о выборе конкретной двери.

Мое впечатление в сумме в общем-то положительное, хотя оно стало таковым в основном благодаря работе Мастера Михаила по исправлению и доведении до ума, как говорится, упоминавшихся выше конструктивных огрехов.

И последнее. Уверен, что ООО Двери Гранит надо непременно подумать о какой-то форме вознаграждения Мастеру Михаилу за его непрекращающуюся деятельность по поддержке реноме их дверей.  😄

Так мастер Михаил деньги за свою рекламу получает! Трудно от него ожидать чего-то иного, чем расхваливания дверей Гранит. :biggrin:  А еще, очень выгодно рекламировать то, что уже разрекламировано. Можно за минимальный вклад, потребовать максимальное отношение, выраженное в ассигнациях или иных активах и преференциях.

Белый, все мы где-то зарабатываем деньги. Но хорошо зарабатывать деньги могут не многие. не многие способны знать свое дело, как мастер Михаил. И тут совершенно надо быть не умным человеком, что бы не понимать : имея в своей компании такого союзника как Михаил, это огромная удача.И если двери Гранит это не осознали еще, то ждет их очень крупное разочарование. :empathy:

@Alm:

Несколько запоздало, но все ж таки выскажу свое резюме по двери Гранит, поскольку не так давно сам занимался поиском отзывов перед принятием решения о выборе конкретной двери.

Мое впечатление в сумме в общем-то положительное, хотя оно стало таковым в основном благодаря работе Мастера Михаила по исправлению и доведении до ума, как говорится, упоминавшихся выше конструктивных огрехов.
Это что касается самих дверей Гранит Т5. А вот претензий к установщикам после завершения всех предназначенных работ, хотя они несколько затянулись, у меня нет. Все операции были выполнены вполне качественно и компактно по времени.
У компании, насколько я понял, есть служба обратной связи, которая через некоторое время связывается с клиентом и просит выставить оценку по пятибальной шкале - "как в школе" (слова оператора), - бригаде установщиков за саму работу и за… поведение. Что ж, легкую самоиронию представителя компании я оценил и поставил 4 и 5.

Но на этом позитивном фоне все ж таки есть некоторые прорехи.
Наработанная годами довольно однообразная техника установки дверей у многих бригад, полагаю, доведена до автоматизма. Но думаю, что совмещение монтажных работ и предшествующих им манипуляций, связанных с тяжелым физическим трудом по расширению проема, привело к неизбежной усталости и утрате внимания. Только этим можно объяснить пропуск элементарной операции в технологической цепочке. Т.е. именно потерей концентрации от перенесенных нагрузок я объясняю данный эпизод. А это означает, что не клиент обязан следить за исполнителями, причем клиент запросто может не обладать инженерно-технологическими знаниями, а компания должна диверсифицировать свой сервис на смежные процессы.
Сам сервис в комплексе на сегодняшний день слабо соответствует этому понятию. Ежели со строительными работами и монтажом все обстоит относительно благополучно, то оставленные кучи раздробленного бетона, пыль по всей лестничной площадке - все это несколько удручило.

И последнее. Уверен, что ООО Двери Гранит надо непременно подумать о какой-то форме вознаграждения Мастеру Михаилу за его непрекращающуюся деятельность по поддержке реноме их дверей.  😄

Спасибо, за добрые слова, уважаемый Alm!
Вдвойне приятно читать подобное резюме от своих клиентов, касаемо продукции которую мы реализовываем, и себя лично. На самом деле, я как человек кое что понимающий в стальных дверях, вижу что дверям Гранит необходимо многое менять, в своей деятельности. Тем не менее альтернативы им пока нет, а следовательно и свой стиль они вряд ли станут менять. Это к моему глубокому сожалению. Однако, времена меняются, меняются и приоритеты… ::)

Добрый день. Разрешите задать вопрос, ответ на который пока не дали на аналогичном форуме.
Не смог найти однозначных выводов, что же будет надежнее в бюджете до 40т.р.
ДС3У с замком ГД2514 Макс. или Гранит М5 с Cisa 57.966?

Гардиан как минимум сертифицирован по первому классу и имеет неплохой замок, гранит не сертифицирован, замок проще. В граните петли надежнее, есть девиаторы, но есть и конструктивные огрехи, о которых знают, и которые можно устранить самостоятельно.  В гардиане петли проще, девиаторов нет.
Цены примерно одинаковые, конструкции полотен и толщина металла тоже схожие.  У гранита проблемы с сервисом и установкой, но вроде как есть рекомендации на форумах (в том числе и этом) по мастерам, занимающимся гранитом.
Помогите, пожалуйста, разрешить этот вопрос, знающие люди.

Я бы выбрал дверь с Итальянскими замками. Двери Гардиан, меня лично, никогда не впечатляли, как и двери Гранит.

У двери гардиан ДСЗУ карман для замка есть, и он защитный боле менее. У Дверей Гранит ничего такого нет.

Про сертификат дверей Гардиан ДСЗУ на первый класс: это очень странно. В дверях Гардиан не хватает много чего, что бы так ими быть. И есть с чем сравнивать. Существуют двери Неман, у которых есть модели первого класса стойкости к взлому. Останется только сравнить. У дверей Гранит хотя бы дверное полотно притопленное, как у дверей Неман. У двери ДСЗУ нет никакой защиты от взлома методом отжима.

А на мой взгляд, что Гардиан, что двери Гранит или Кондор, это все одно и тоже. Все из одного города везут, и особого различия между ними быть не может. Смущает только цена, насколько я знаю, двери Гардиан имеют более высокую стоимость чем все остальные двери. Причина банальна, у Гардиана стаж больше, и они более покупаемые. Поэтому, две модели двери Гардиан и Гранит, не могут быть равными по конструкции, при равной цене. И мы уже видим, что замки не сопоставимо имеют разные стоимости, у Гардиана ДСЗУ замок их же производства Гардиан 2514, а у Гранит Т5 замок  Cisa 57.966.

Лескин, ну как они могут быть одинаковыми, если двери Гардиан даже не желают изображение двери ДСЗУ публиковать?  Вообще в Инете нет ничего, что могло бы дать информацию о достоинствах или недостатках двери ДСЗУ. А двери Гранит Т5 выставлены по полной. Обратите внимание на то, что двери гранит Т5 оснащены девиаторами. Я бы не стал покупать то, что продается с обманом, это я про сертификат двери Гардиан ДСЗУ на стойкость к взлому.

@Алексей:

Лескин, ну как они могут быть одинаковыми, если двери Гардиан даже не желают изображение двери ДСЗУ публиковать?  Вообще в Инете нет ничего, что могло бы дать информацию о достоинствах или недостатках двери ДСЗУ. А двери Гранит Т5 выставлены по полной. Обратите внимание на то, что двери гранит Т5 оснащены девиаторами. Я бы не стал покупать то, что продается с обманом, это я про сертификат двери Гардиан ДСЗУ на стойкость к взлому.

Количество информации в интернете про творчество обоих производителей, на мой взгляд, примерно одинаковое, про гардиан даже немного больше. Цена тоже одинаковая у обозначенных мною моделях. Есть плюсы и минусы, в том числе и встречщиеся сомнения относительно правдивости сертификата. По сути, по этой причине я и задал вопрос на специализированных форумах. Но, по итогу, как я понимаю, выбирать можно с помощью монетки)), единого мнения не будет

@Den_:

Количество информации в интернете про творчество обоих производителей, на мой взгляд, примерно одинаковое, про гардиан даже немного больше. Цена тоже одинаковая у обозначенных мною моделях.

А вот факты, которые вы предпочитаете не замечать, уважаемый Den_, даю скрин всех изображений в поисковой системе  Яндекс, по запросу "Дверь гардиан ДСЗУ"

А вот изображения в Яндекс по запросу "двери Гранит Т5".

Как видите, двери Гранит  не склонны к скрытию внешнего вида своих дверей, а вот Градиан какой-то "стеснительный" в этом плане. И тому есть только одно объяснение.

ну это не аргумент )
в запросе надо писать дс3у (цифра 3, а не буква з), картинок явно не меньше

А я тоже посчитал, что в названии двери Гардиан ДС3У нет цифири.  😄  Зачем такое название придумывать, которое можно путать? Совершенно непонятно.

Народ! По дверям гранит необходимо всех оповещать, что замки установлены не правильно!
Посмотрите как мастер Михаил устанавливает замки на эти двери, и показывает их в разобранном  виде! Есть на что посмотреть, и понять, что срочно надо вызывать мастера Михаила для нормальной установки замков на двери Гранит!

Владивосток на проводе. Доброго времени суток.
Есть вопрос  :rolleyes2:
Если с верхней дверной петли Барк доброжелатели выкрутят цангу и шарик, не грохнется ли эта дверь на лестничную клетку ???  :shok:
Как видно на рисунке, для этого достаточно иметь шестигранник и плоскую отвертку.
Спасибо.