Новая дверь

@sumiposter:

[
Так а если не дай Бог кобра в шалаш заползёт? Что потом у месту укуса вождя прикладывать? :lol:
[/quote]
Вожди, или иные официальные лица меня мало интересуют, а про Новые двери есть несколько вопросов: У знакомых была установлена новая стальная дверь, которая не имела порога. Соответственно пол не был обременен какими то конструкциями, и просто шел из наружного помещения во внутренний. Само собой, при такой ситуации должно быть наличие щели между дверью и полом. Я постеснялся заняться замерами, будучи гостем, и задавать вопросы так же не стал. Но у меня осталось странное ощущение, что под такой дверью, что-то пролезть может. Если не змея, то какие-нибудь тараканы. Что это за двери, и почему такие покупают?

Приветствую вас gobs!
Если я не ошибаюсь, Итальянские стальные двери могут устанавливаться без порога. Но это не значит, что под дверью, что-то может проползти. Итальянские двери оснащают специальными шторками, которые при закрытии двери опускаются, и перекрывают щель.

Интересный поворот! Что-то я там не заметил такого девайса. Ходил вокруг двери много раз, но что бы шторку там заметить. :shok:

@gobs:

Интересный поворот! Что-то я там не заметил такого девайса. Ходил вокруг двери много раз, но что бы шторку там заметить. :shok:

Ее и не должно быть видно. Внижнем торце дверного полотна создан вырез под нее. А этот торец пралелен полу, и находится вне зоны доступа челвеческого зрения. Но все таки имеется один признак наличия этой шторки: в самом низу дверной коробки должен распологаться небольшой штырь, при закрытии двери, входящий в ее отверстие расположенное в центре торца петлевой тороны. Он небольшой, но когда входит в отверстие двери, воздействет на механизм, который опускает эту шторку при полном закрытии. Само собой, когда дверь открыта, шторка не выдвинута, и ее нельзя увидеть даже встав на карачки. :mocking:

Спорить не стану, вы же специалист. Но когда буду снова у друга, обязательно посмотрю на то, что вы указывает. :hi:

Что то мне тоже не понятно. Это же не дверь опускается?
Шторка где в двери?
Есть схемка или чертежик а лучше видео
А то что то вообще не понятно как оно там работает

"Гильотинка". Раньше была только на Итальянских дверях. Те ведь привозились с коробкой без порога.
Итальянцы создатели концепции взломостойких замков и дверей, и в то же время делают их из тонкого металла,
и коробками не замкнутыми. Новая дверь с такой гильотинкой-шторкой, не очень эффективна против шума и  не
обеспечивает герметичность закрывания. Надо покупать двери с традиционными контурами уплотнения.

Посмотрел я на "гильотинку". В европах уже совсем к герметичности закрывания дверей относятся  очень странным образом.. Может у них нет иного приточника для воздуха в квартирах? Эта "Гильотинка" и шум будет пропускать.