Балтийская жемчужина, криминальный взлом.

Мне нужна защита квартиры от криминального взлома, в жилом комплексе "Балтийская жемчужина". У нас стоят стальные двери, с уже установленными замками дверными. Замки Апекс, с ручкой на планке. Что это за дверной замок, мне уже сказали, да и в интернете не жалуют замки Апекс. Впрочем, еще можно обусловить и стоимостью: понятно, что застройщик не станет ставить дорогие замки, а от дешевого замка потребовать чудеса защищенности не правильно. Может ошибаюсь, то тогда поправьте меня. Взываю к мастеру Михаилу, которого считают "профессором" по установке замков. Расскажите нам, пожалуйста, как нам быть с прежним замком, и как быть с дополнительным, который мы бы хотели и установить.

С дверями жилого комплекса "Балтийская жемчужина", я знаком, и не раз устанавливал замки в комплексах расположенных по улице Адмирала Трибуца, и Адмирала Черокова.  С дверями, этим домам, не очень повезло, на мой взгляд, поскольку двери одно листовые. На этом форуме мы не раз обсуждали одно листовые двери, и никогда не говорили о них ничего хорошего. На мой взгляд, следует менять двери, и не жалеть прежние, так как они не дорогие.

А у нас рекламируют установку замка барьер 4! делают одно, а вы пишете другое. Неужели, те кто устанавливает замки Барьер 4, в балтийской жемчужине, делают, что-то не так?

На одно листовые двери, устанавливать накладной замок, не имея для него надежной площадки - шасси, неприемлемо. Сама конструкция двери, в Балтийской жемчужине, не дает качественной возможности, установить накладной замок даже со сварочными работами. Все это говорит только об одном: в жилом комплексе Балтийская жемчужина, орудуют "установщики замков", которых можно уличить или в неграмотности, или в подготовке дверей для будущих краж со взломом. Хочется верить, что это просто дилетанты, не понимающие что они делают. В моей длительной практике приходилось сталкиваться со многими случаями мошенничества, со стороны псевдо установщиков замков. Но это было в лучшие времена, экономического состояния РФ, сейчас, не в самое лучшее время, следует ожидать резкой активизации жуликов всех мастей, и огромного нашествия взломщиков дверей и замков. Надо быть очень внимательными.

Привет землячок! :drinks:
Я тоже живу там же! Сюда привела тяга к безопасности, еще этим летом. Правильно, что пришли сюда, тут все адекватные люди, и с опытом, который нам очень помогает. Не знаю как у других, а у меня карма какая -то не хорошая, у меня все квартиры моих близких постоянно взламывают, и грабят. При чем, обратите внимание, не по одному разу.  Сейчас уже поставил дверь по совету спецов, и думаю, что в Балтийской жемчужине этот порочный круг я разорвал. 😄
А тут встретил местного с УВО, которые на вызов сигнализации в квартирах выезжают, и он мне такого нарасказал про балтийскую жемчужину, что подумываю еще и вторую дверь поставить…

@Балтиец:

Привет землячок! :drinks:

Привет!!! :drinks:
Нет, на новую дверь пока не готов раскошелиться. Уже решил для себя, надо замок надежный поставить. Хотел барьер 4, как все советуют, да вот, мастер Михаил пишет, что нельзя… Балтиец, а кто-нибудь пользовался в Балтийской жемчужине услугами мастера Михаила? Можно ему вообще - то доверять?

Ну не хотите двери ставить, дело хозяйское! Замки хоть поставьте, а то это точно не замки были на моих дверях, мне показывали как их ломают легко, даже не представляете, школьники справятся, по десятку в день могут квартир обобрать. 😞
@Жемчуг:

@Балтиец:

Привет землячок! :drinks:

Хотел барьер 4, как все советуют, да вот, мастер Михаил пишет, что нельзя… Балтиец, а кто-нибудь пользовался в Балтийской жемчужине услугами мастера Михаила? Можно ему вообще - то доверять?

Если мастер Михаил пишет, что нельзя, значит так и есть. А замки он ставил, если я не ошибаюсь, о нем же отзыв на форуме Балтийской жемчужине написали.  По некой статистике, если один написал отзыв на форуме, то значит пару десятков замков были установлены. :nyam1:

Да уж, бывали деньки, проведенные в "Балтийской жемчужине"… 😄

@Мастер:

Да уж, бывали деньки, проведенные в "Балтийской жемчужине"… 😄

Значит не все меняют двери, в Балтийской жемчужине, а стало быть мое мнение правильное. Оно заключается в том, что бы просто поставить надежный замок, и усилить уже установленный. Вы сможете нам рассказать, мастер Михаил, про наши стальные двери, и про то, какие замки можно туда установить?

Несомненно, много жителей жилого комплекса  "Балтийская жемчужина", меняет не стальные двери, а меняет цилиндровые механизмы секретности в дверных замках, установленных при изготовлении стальных дверей. двери меняют как правило те жильцы, у которых двери пострадали или во время ремонта квартиры, или при их взломе грабителями.
Естественно, я готов поделиться всеми своими наблюдениями, связанными с замками и дверями, а также расскажу, как следует поступать, в таких ситуациях.

Так давайте уже, что ждать то??? :unknown:

Действительно, что -то я "торможу"… 😄

Итак: в жилом комплексе "Балтийская жемчужина" установлены стальные двери, имеющие всего один лист металла на дверном полотне, расположенном с наружной стороны, имеющий полимерное покрытие коричневого цвета.

На этом изображении, прекрасно видна отделка этой двери с тыльной стороны. Пустоту прикрывает лист из ДСП, облицованный декорированным пластиком под светлую породу древесины.
Толщина стали, у этой двери 1,5 мм. Это не так много для двух листовой двери, и крайне мало для одно листовой.

Похожа дверка на нашу! 😄
А что скажете про замок?

Скажу, что замок не плохой, и частенько применяется для легких стальных дверей. Это дверной замок Апекс, из серии тяжелых замков Т-52  Однако, в той комплектации, в которой он применен, этот замок не может надежно защитить от криминального взлома. Основная причина, это модель дверной ручки, не позволяющая установить специальные защиты для цилиндрового механизма секретности. если удалить ручку, что не сложно, цилиндровый механизм секретности не сложно удалить, при помощи некоторых примитивных инструментов, доступных в любом строительном маркете. Однако, опасность, в большей степени заключается на мой взгляд, в цилиндровым механизме секретности, доставшимся жителям от застройщика. Не взирая на то, что цилиндры Апекс "Стандарт" имеют некоторые защиты от вскрытия отмычками, но тем не менее открываются отмычками довольно просто. В свое время я изобразил такой цилиндровый механизм секретности в 3d

На картинке видны гантелеобразные пины, только они и призваны усложнять криминальное вскрытие, этого ЦМС, отмычками.

Красиво! И это наши цилиндры? Может сразу замок поменять, если на нашем замке такие ручки вредные?

Простите, что встреваю, но тоже сталкивался с этими замками. Так вот, все цилиндровые замки одинаковы в принципе, и менять такой же на другой такой же, смысла нет. Но даже если очень захочется, то найти такой, что бы отверстия крепления совпали, не удастся точно. Ну разве что Kale 252R . Но он отличается от Апекс, только длинной засовов. Они длиннее у Kale 252R на 10,5 мм. А так все такое же.

Верно, Алексей! Апекс изготовил дверные замки Т52, как раз для замены их на Кале.
А еще ручки, эти ручки на планке стянуты винтами через отверстия, которые проходят сквозь всю дверь. А поэтому, эти ручки снимать нельзя, для того что бы усилить замок броненакладками. В результате, получается что этот замок нет смысла трогать, и остается только заменить цилиндровый механизм секретности.

Мастер Михаил, про двери: покажите пожалуйста схему конструкции двери, которую нам установили, очень хочется понять как ее сделали.

Правильный вопрос, Балтиец, и я над этим поработал.

Это общая картинка среза стального дверного блока, установленного в балтийской жемчужине застройщиком. Но тут плохо видно мелкие детали, поэтому даю приближенное изображение одной из сторон.

Можно увидеть толщину стали, она составляет 1,5 мм толщины. И видно, что профиль дверного полотна не замкнутый, замкнутый профиль образует лист стали, которого нет с тыльной стороны дверного полотна. Отсутствие этого стального листа, не позволяет установить накладной замок, крепящийся  и опирающийся на него. Опора на дверную панель, не может дать полноценное крепление и устойчивость замку. По этой причине, считаю, что если и можно установить Барьер 4 на эту дверь, то только после проведенных сварочных работ. С помощью сварки можно приварить стальную пластину, на которой и можно установить упомянутый выше дверной замок. Однако после сварки пострадает не только наружное покрытие двери в районе расположения замка, но и покрытие торцевой стороны. Так как, на мой взгляд, установка замка не должна портить внешний вид двери, считаю этот метод установки не приемлемым. Само собой, не рассматриваются предложения применения клеев, и иных химических методов соединения материалов.

Это такая тонкая сталь у двери, или вы ее изобразили, так?

Русич, при создании изображения я создал стальной лист толщиной 1,5мм. Так что видимость толщины стали вполне реальная.

А что за дверные замки установил на этой двери производитель?

Производитель дверей, подошел к оснащению дверей не очень серьезно, но скорее всего сэкономил какие -то деньги. Сам дверной замок не плохой, это Апекс Т52, созданный как аналог замку Кале Килит 252. Но подкачали ручки и длинна цилиндра.

Вот замок, а вот и его ручка, которая имеют планку, совмещенной с замочной скважиной. Если бы можно было снять ручки, то можно было бы поставить броненакладку на цилиндр секретности, и поставить ручку на розетке, как на этом изображении:

Но мешают этому воплощению отверстия, что имеются в двери пол планкой ручки, необходимые для ее крепления. два отверстия расположены сверху и снизу планки под ручку, и их ни чем не прикрыть.

Вопрос к Михаилу; нам добрые соседи залили монтажную пену в замочную скважину! Дверь Гранит М3! Есть ли возможность замены? Спасибо!

Не дозвонился до мастера Михаила, но он обязательно вам ответит сегодня. В дверях гранит м3 установлен роторный замок гардиан. Если его залили пеной, то лучше его поменять. насколько я знаю, такую работу вам мастер Михаил может выполнить. Но насколько знаю, работа не простая, и связана с разборкой дверного полотна. Последний раз стоила тысяч 6 без стоимости нового замка.

Спасибо всем, кто сообщил мне о новом посетителе нашего форума!
Ольга, добрый вечер, извините, что не смог вам ответить сразу, был за рулем. Русич вам сообщил все верно, установка нового замка, связана с частичной разборкой дверного полотна, и дальнейшей сборкой. Стоимость такой установки или замены, равна 6 тыс.руб. Замок у меня имеется для замены, но стоимость его смогу сказать только завтра, когда буду в салоне.
А у вас дверь в Балтийской жемчужине залили пеной?

Так что там со  взломом дверей в балтийской жемчужине? Продолжайте рассказ, уж больно интересно это.

Что там еще может быть, ломают двери и замки, а затем грабят квартиры.
По другому не будет, народ жаден, и тратить деньги не хочет.
Полиция хитра, и ничего не рассказывает о тяжелой криминальной обстановке.
Экономика в заднице, и плодит из порядочных людей. порядочных сволочей, бандитов и жуликов.
Из чего не следует делать утешительных выводов.
Однако есть такие люди, которых никогда не грабят, и  за своих близких, оставленных одних в квартирах, не переживают.
Это те, кто понимает обстановку, и прежде чем где -то находится, правильно оценивают свою безопасность и своих близких.
А значит, берут мобильник, и набирают номер телефона, да хотя бы того же мастера Михаила.

Согласен с вами, Худоновский. Правильно пишете, надо заботится заранее о безопасности, а не дожидаться когда "гром грянет".
В нашей управляющей компании, почему то утверждают, про длину цилиндра, что он должен быть длинной в 90мм.
Кому верить? Ведь мастер Михаил убеждает в всех в длине цилиндра 70, или я что-то путаю?

Жемчуг, верить надо только мастеру Михаилу.
Он мастер от бога, и зря говорить и писать не станет.
Цилиндры избыточно длинны опасно иметь.
Длинна помогает его взломать, и тем самым имеет притягательные свойства для домушников.
Впрочем, если кто решает замену цилиндра самостоятельно, это его выбор.
Если хочет что бы его квартиру можно было легче взломать, надо прислушиваться к управляющей компании, в этом случае.