Балтийская жемчужина, криминальный взлом.

Страсти то какие!
Неужели управляющая компания дает такие не хорошие рекомендации? Что-то мне с трудом вериться.
А еще засомневаюсь в компетенции мастера Михаила. Он тут пользуется неоспоримым авторитетом, и поэтому его могут не проверять на слово. А в этом опасность, на мой взгляд. Я бы скорее поверил управляющей компании. Все же организация, а не какой-то мастер.

Я бы согласился с вами Шарль. Тоже не люблю всяких выскочек…
Но Михаил просто так не будет ничего писать, я его уже изучил вдоль и поперек. Он будет утверждать только то, на что у него есть аргументы, факты, и документы. Советую это учесть, что бы не уподобиться Белому. Белый, это участник форма, и специалист отменный. Однако, когда втыкается в спор с Михаилом, начинает подгонять факты, чем и создал себе не лучшую репутацию. 😄

В точку, Быков!
Мастера Михаила много лет пытаются переспорить, однако всех сокрушает, и тому не мало свидетельств на форуме dverizamki.org .
Если почитать, там много чего интересного с участием мастера.
Там, кстати, банят по страшному, если не находят контр аргументов. Предлог, "очернительство" компании,
изделия которой обсуждают в споре.
На том форуме представлены многие производители, и им не нравится, что за их же деньги, что они отслюнявливают форуму за рекламу,
кто-то смеет писать о них правду.

Может и так, однако я посмотрю, что сам мастер Михаил ответит на мои выпады. Дюже интересно 😎

Шарль, а вы экспериментатор. 😄
Что касается ваших сомнений, в справедливости моих заключений:
я признателен участникам форума, которые охарактеризовали меня в положительном плане, и в подтверждении их мнения относительно моих заключений, выкладываю фото документы.

Это как раз замок Апекс Т52, с цилиндром Апекс "стандарт" длинной 90 мм, точнее 40х10х40. Можно убедится, что цилиндровый механизм секретности выступает на такую длину, которая позволяет сделать не только жесткий его захват инструментом, но и возможность нанести ему разрушающий удар. По этой причине, "требовательно" рекомендую устанавливать ЦМС длинной 35х35.

Не очень понятно:
ЦМС выступает на 10мм?
У меня ощущение, что где-то на 8мм.

Так и есть, но величина не постоянная, так как зависит от степени затяжки винтов крепления ручек замка. Чем сильнее затянуть винты, тем больше цилиндр будет выступать. Но тут тоже имеются свои "моменты", которые не позволяют злоупотреблять этим явлением.

Неужели можно вскрыть замок, простым ударом по этой вставке? Мне не верится.

Шарль, не только можно, но это происходит достаточно часто. А этот фото документ как раз показывает как надо установить цилиндр, что бы максимально ухудшить возможности гипотетического взломщика. Прошу прощение, за не очень качественное фото: на стройке столько пыли…

@Шарль:

Неужели можно вскрыть замок, простым ударом по этой вставке? Мне не верится.

Шарль, развеиваю ваши сомнения.

И это только один, из многих методов взлома цилиндра, используя его непомерную длину.

Кошмарище какое-то!
Надо срочно всем советовать менять личинки!!!
Я полагал, про то, что можно взломать наши замки, но не так же! Это и ребенок способен сделать…

@Мастер:

Шарль, не только можно, но это происходит достаточно часто. А этот фото документ как раз показывает как надо установить цилиндр, что бы максимально ухудшить возможности гипотетического взломщика. Прошу прощение, за не очень качественное фото: на стройке столько пыли…

Михаил, так мало того, что вы утопили цилиндр, и сделали его недосягаемым, так он еще и защитой от взлома оснащен.
Мастер, он и в Африке мастер.
Кто не в теме, черные вертикальные полоски на цилиндре, это специальные пластинки,
Сломать их можно, но очень муторно и долго.
Проще взломать квартиру нерадивого соседа, который по жадничал на новый цилиндровый механизм секретности.

Мне такой тоже нравится. Что это за вставка, и сколько стоит?

Это цилиндровый механизм секретности Cisa Astral S. Стоит такое чудо 3500 руб.  Очень затрудняет криминальный взлом замка, на котором устанавливается. Но не следует считать, что установив такой цилиндр, вы защититесь полностью от возможной неприятности криминального взлома. Вы только сделаете сравнительно, сложным этот процесс. Все же, следует устанавливать дополнительный замок, более надежный. Я бы предпочел Барьер 4, установленный при помощи сварочных работ, но с наружной стороны появится черная полоса, подгоревшей краски. Но что сделать, это плата за безопасность.

Всего три тысячи пятьсот, за свою безопасность? Это не дорого, не дорого…

Шарль, три с половиной тысячи рублей, это плата за цилиндр.
Однако нужно еще заплатить за установку мастеру Михаилу.
Судя по эпичности его художественного образа, услуга будет стоить не мало…

Все должно иметь свою стоимость, иначе мы опять скатимся к идеалам, при которых обесценится все: и труд и деньги, и сама человеческая жизнь.
Но вернемся к дверям Жилого комплекса "Балтийская жемчужина", а именно к одному из его подкомплексов - "Море 2"
С заменой цилиндра мы уже разобрались, теперь давайте обсудим то, почему нельзя установить замок Барьер 4, и почему я устанавливаю такие же замки, которые я уже описывал, как устанавливаемые на некоторых дверях ЮИТ ДОМ http://gostdep.ru/index.php?topic=146.0
Берем дверь жилого комплекса Море 2,  вырезаем с его торцевой части прямоугольник, величина которго позволит вставить на его место корпус замка Гардиан 3201

Получается такой вырез, через который очень хорошо видно ничем не прикрытое нахождение тыльной стороны дверной панели, смотрящей в сторону помещения.

Видно, вырез выполнен по старинке,
при помощи болгарки дрели, ну и волшебных слов, без которых в матушке России ничего толком получится не могло.
Сталь тонка. видно сразу. надо как то усиливать, ни один винт или саморез, толком не станет держать замок.
Минеральная вата отвратительного цвета, дешевле просто быть не может. А что еще ожидать от застройщика?

Кто там эту вату будет разглядывать в двери, что бы переживать по этому поводу? Минеральная вата, по любому утеплитель, не смотря на ее цвет и все такое.

Красиво работает мастер Михаил. Для разметки бумагу приклеивает. Красота.

Это понятно, что мастер Михаил бумагу наклеил для правильной разметки. И вырезал, скорее всего так, что замок будет в этом вырезе, как вкопанный. Но надо бы уже и сам замок туда поставить. А ведь еще надо под цилиндр вырезы делать, и ответную часть не забыть… :blum2:

Русич, для вас продолжаю… 😄
не буду рассказывать о том, как я сверлил, усиливал торцевую часть дверного полотна, как нарезал резьбу. Это яуже показывал в этой теме. Отмечу только, что дверной замок 3201 расчитан на крепление винтами м4. Но я решил установить его на винты М5, для чего немного модернизировал сам замок. Винты М5 будут надеженее удерживать замок, так как толщина резьбы теперь будет составлять 6 мм.
теперь, когда для крепления корпуса замка все сделано, приступаем к разметке дверного полотна с тыльной стороны. Для этого мы используем специальный ин струмент, мною разработанный и созданный. с помощью такого инструмента место расположения отверстия для установки цилиндрового механизма секретности, будет идеальное.

Ух ты! Конструкция какая сложная! Это уже видно, что не "дядя Вася" из жека замок устанавливает…

@Жемчуг:

Ух ты! Конструкция какая сложная! Это уже видно, что не "дядя Вася" из жека замок устанавливает…

Это не "дядя Вася", это наш дядя Миша! Перед которым снимают шляпу и генералы, и другие не простые люди нашего города. :hi:

Мастер Михаил, давайте уже продолжайте рассказ про установку замка Гардиан 4190. Всем интересно как это будет выглядеть в итоге. :mocking:

Хорошо, "дядя Миша" продолжает  😄

Разметку мы сделали, и как это было сделано вы все уже имеете представление. Затем мы проделали отверстие под профиль цилиндрового механизма секретности. Когда разметка проводится с тщательным измерением, то и сама установка получается качественной. Одна ошибка тянет за собой следующие ошибки, как результат: установка замка, без тщательной разметки, может в лучшем случае выглядеть не аккуратно, а в худшем - испорченная дверь.

Не плохое, и очень ровное отверстие :i_am_so_happy: . Я видел много таких, но таких правильных видеть не приходилось.

А почему отверстия под винты крепления броненакладки не сделаны? Или они будут в следующей "серии"? :mocking:  Наружное отверстие под броненакладку более ответственное деяние. Вот им можно легко испортить дверь. Знаю много хороших мастеров по установке замков, которые лишились и работы и многих средств, компенсируя испорченные двери. А все из-за отсутствия оборудования для правильного места выреза.

Так и есть, Быков.
Установка замков работа не простая, и рискованная для финансов установщика.
Поэтому и цены должны быть соответствующие.
Многие считают что стоимость установки замков на стальные двери слишком высокие.
Но если изучить всю подноготную этого, можно сказать наоборот - цены очень низкие.

Худоновский, судя по вашему устремлению мотивировать высокие цены для установки замков на стальные двери, можно сделать вывод о том, что вы так же занимаетесь этой установкой. Я же как потребитель таких услуг, имею мотивацию наоборот, и дать обоснования к значительному снижению стоимости установки замка. Потому что тоже многим рискую вызывая мастера, он ведь может и дверь испортить, воспользоваться какими то моментами в двери, что бы потом вскрыть ее и меня ограбить, и много еще можно придумать что бы заплатить как можно меньше установщику.