Замок Эльбор - "Вор убирайся вон"

@Новосел:

Но Замок Эльбор - "Вор убирайся вон"  покупается без договоров, поэтому это не наш случай, и скорее всего, проблема может возникнуть при будущем выходе замка Эльбор из строя. Замена замка, при отсутствии замков Эльбор, может быть не возможно, из-за отсутствия самого производства.

А так и происходит. У меня был случай, при котором вышедший из строя старый дверной замок, так и не был найден для замены, а отремонтировать его было невозможно из-за отсутствия необходимых деталей. если замок Эльбор исчезнет с прилавков, то такая же ситуация будет происходить и с владельцами этих замков. А какой может быть выход из такой ситуации, может спецы подскажут?

Да не переживайте вы за замок Эльбор. Даже если закроется производство этих замков, о чем возвестит их сайт, своим исчезновением, значит найдутся другие производители, которые начнут использовать этот бренд для выпуска уже своих изделий. Те же Китайцы начнут, даже уже давно начали. Хотя, тенденции с закрытиями замочно скобяных изделий - напрягает. Как бы все не позакрывалось оставив нам только внешний рынок. Что там правительство себе думает, не понимаю.

Завод Эльбор по производству известных замков Эльбор, находится в городе Боровичи. Он, вообще-то градообразующий. На этих предприятиях не только замки делают, но и двери Эльбор, и даже мебель. Мне пишут ото всюду, что все сделанное на том производстве очень плохого качества! Наверное сказывается отсутствие конкуренции, если они там градообразующие. 😞

Кто подскажет мне, где можно дешевле всего купить замки Эльбор? Понимаю, что в любом магазине есть, но там оптом не продают, а мне надо несколько Эльборов  Гранитов, и хочу дешевле, потому что беру несколько. Поможет кто?

@Saragosa:

Кто подскажет мне, где можно дешевле всего купить замки Эльбор? Понимаю, что в любом магазине есть, но там оптом не продают, а мне надо несколько Эльборов  Гранитов, и хочу дешевле, потому что беру несколько. Поможет кто?

Конечно помогут вам на этом форуме! Обратитесь к мастеру Михаилу хоть в личку хоть по телефону, а можете прямо на форуме, и можете с ним обо всем договориться. Все будет оформлено как положено, через кассу, и с документами. Мастер Михаил и его фирма работает только легально. А о цене можно с ним и поторговаться 😄  Вот он на установках замков постоянно находится: http://gostdep.ru/index.php?board=13.0

ну собственно притензий по качеству дверей и замков у меня нет, стоит эльбор-стандарт, уже 4 год пошел, если не считать что цилиндровый механизм Лазурита, некий FUARO, выдержал только 3 года…и замки и дверь нормально работают, ключи нормального качества

Кому то с замками на дверях Эльбор везет. А кому -то везения нет. Я, лично, как не встречу дверь Эльбор, вечно там что-то уже не работает. Да и у вас Alex AD цилиндр уже "крякнул". 😄

Ну хз, Компания хоть и Российская в городе Боровичи, Новгородской области, но основанная еще в далеком 1976 году
Так что есть история, вроде как должны хорошо делать, качественно
Но по отзывам ничего не поймешь
Кто что пишет
Кто то хорошо отзывается, кто то плюется

С любым замком лучше чем без него
А замок нужно покупать такой на сколько денег хватит

Замок Эльбор действительно привлекает внимание своими интересными слоганами и картинками на коробке. Но, конечно же, главное - это его надежность от грабителей. Я тоже был заинтригован и решил узнать больше о защите, которую предлагает этот замок. Возможно, стоит провести собственное исследование и оценить его по-настоящему в деле. Но уже сейчас одно можно сказать – эта продукция заслуживает внимания!