СПб, бюджет около 35т.р., посоветуйте дверь и установщиков

Посоветуйте дверь с общим бюджетом на все около 35 тыс.руб. (СПб)

  • дверь, уменьшение проема по высоте в старом фонде, установка, доставка
    Пожелания:
    1. надежность в эксплуатации; +гарантия от 5 лет
    2. шумоизоляция,
    3. качественный замер и монтаж.
    Посмотрел отзывы, сами двери…
  • Неман советуют - но по бюджету не прохожу,
  • Гардиан - ДС2, ДС3, ДС9  - возможно,
  • Торекс - Ультиматум понравилась, но только год гарантии дают, и монтаж на анкеры,
  • Гранит - понравилась Т3, но подозрительно дешевле Гардиана, и отзывы по монтажу/обслуживанию не очень.
    Что не посмотрел, что посоветуете по дверям? И где лучше взять (чтобы и замерщики и установщики были на уровне)?
    Спасибо

Привет, Bill!
Не совсем понятно: вы будете уменьшать проем, перед тем как установить двери?

Да, хотелось бы, чтобы установщики заложили часть проема сверху - старый фонд, как мне объяснили нестандартная высота

Если бы я был государем всея Руси, указ бы написал: уменьшить все проемы до стандарта 900х2100. Что б народ не мучился, и мог двери любых производителей установить. А кто супротив встанет, да чинить начнет препятствия всяческие, голова с плеч…Вот :congratulate:

@Bill:

Да, хотелось бы, чтобы установщики заложили часть проема сверху - старый фонд, как мне объяснили нестандартная высота

Установщик нынче не тот пошел, не станет проемы закладывать. Расширить, это да. Для этого особого ума не надо, а закладывать сложно, от самой стены зависит. Это нужно каменщиков вызывать, которые могут это грамотно сделать.

@Лескин:

Если бы я был государем всея Руси, указ бы написал: уменьшить все проемы до стандарта 900х2100. Что б народ не мучился, и мог двери любых производителей установить. А кто супротив встанет, да чинить начнет препятствия всяческие, голова с плеч…Вот :congratulate:

Лескин, я бы тоже подписал такой указ, если бы был заместителем государя, по делам строительным ::)

@Алексей:

Установщик нынче не тот пошел, не станет проемы закладывать. Расширить, это да. Для этого особого ума не надо, а закладывать сложно, от самой стены зависит. Это нужно каменщиков вызывать, которые могут это грамотно сделать.

))) т.е. в одном месте такую услугу не заказать? мда, похоже я без двери 😞

@Лескин:

Если бы я был государем всея Руси, указ бы написал: уменьшить все проемы до стандарта 900х2100. Что б народ не мучился, и мог двери любых производителей установить. А кто супротив встанет, да чинить начнет препятствия всяческие, голова с плеч…Вот :congratulate:

))) не надо), лучше с дверью помучаюсь, а то потом после дверей до стандартных людей дойдут))

Точно. Установщики дверей не станут с закладкой стен связываться. Можно с оконщиками попытаться связаться, за ними всегда по пятам ходят маляры-штукатуры, заделывают щели, и откосы отлаживают. Оконщики их предлагают своим клиента, потому что тоже сами не берутся за такие сложные дела. Каждый должен заниматься своим делом, но профессионально, тогда у нас порядок появиться. А когда кухарка управляет государством, по Ленину, тогда государству жизни не более 70 лет.

@Bill:

@Алексей:

Установщик нынче не тот пошел, не станет проемы закладывать. Расширить, это да. Для этого особого ума не надо, а закладывать сложно, от самой стены зависит. Это нужно каменщиков вызывать, которые могут это грамотно сделать.

))) т.е. в одном месте такую услугу не заказать? мда, похоже я без двери 😞

Не знаю, не знаю… можно попытаться найти строителей, что бы за 10тр, заделали проем, а дверь заказать такую как Гранит 3М, за 25 900т.р На Некрасова 39 эти двери, говорят, как горячие пирожки расхватывают. Другое дело, как совместить две операции. Ведь прежде чем установить дверь, надо убрать старые двери, и проем создать. То есть, существует шанс пожить без входной двери, какое-то время.

@Bill:

))) не надо), лучше с дверью помучаюсь, а то потом после дверей до стандартных людей дойдут))

+5! ::)

@Алексей:

Не знаю, не знаю… можно попытаться найти строителей, что бы за 10тр, заделали проем, а дверь заказать такую как Гранит 3М, за 25 900т.р На Некрасова 39 эти двери, говорят, как горячие пирожки расхватывают. Другое дело, как совместить две операции. Ведь прежде чем установить дверь, надо убрать старые двери, и проем создать. То есть, существует шанс пожить без входной двери, какое-то время.

Заштукатурить, закрасить я сам смогу, а вот положить газобетон, уголки со сваркой или контрраму - у меня опыта не хватит)) Тут вот какая проблема может вылезти: монтажников может не устроить работа строителей, а строители могут считать что все сделали ок - мне бы не хотелось в этой ситуации разбираться)

Мы в России матушке, можно порадоваться доступу к сварщикам, каменщикам, и установщикам. А все остальное уже выглядит как излишество. 😄
Каждый, кто делал ремонт в своей квартире и нанимал бригаду, после окончания, любого прораба за пояс заткнут, а кто покруче делал себе ремонт, тот архитектора переплюнет. А все потому, что пока сам не начнешь руководить, ничего толком не получится. Проверено.

Может проще двери двустворчатые, да с фрамугой заказать?

@Быков:

Может проще двери двустворчатые, да с фрамугой заказать?

да, готов, посоветуйте конкретную модель двери)) ширина проема кирпич-кирпич (если сбить штукатурку) будет 105см

Добрый вечер, уважаемый  Bill!
Предлагаю вам обратить внимание на стальные двери Неман http://www.abis-lock.ru/dverineman.html
Дело в том, что двери Неман имеют максимальную стандартную ширину 1050мм, а в максимальную высоту 2200мм. Если у вас и высота, примерно такая же, проема, то лучше варианта придумать сложно.
Но есть и некоторые неудобства: двери Неман несколько дороже вашего объявленного бюджета. А самая лучшая модель, на наш взгляд, по цене и качеству, стальная дверь Неман Н10 будет стоить 50 500 руб. Зато не надо будет, по всей видимости, заниматься проемом.

@Двери:

Добрый вечер, уважаемый  Bill!
Предлагаю вам обратить внимание на стальные двери Неман http://www.abis-lock.ru/dverineman.html
Дело в том, что двери Неман имеют максимальную стандартную ширину 1050мм, а в максимальную высоту 2200мм. Если у вас и высота, примерно такая же, проема, то лучше варианта придумать сложно.
Но есть и некоторые неудобства: двери Неман несколько дороже вашего объявленного бюджета. А самая лучшая модель, на наш взгляд, по цене и качеству, стальная дверь Неман Н10 будет стоить 50 500 руб. Зато не надо будет, по всей видимости, заниматься проемом.

проемом надо будет заниматься если сбить штукатурку, то бетон-кирпич это будет больше 2200мм

Тогда надо заказывать двери Неман с фрамугой. Это будет дороже. если фрамуга будет не большой, то тысяч 7-10, придется прибавить к общей стоимости двери Неман. Тогда точно вам не придется заниматься проемом.

@Двери:

Тогда надо заказывать двери Неман с фрамугой. Это будет дороже. если фрамуга будет не большой, то тысяч 7-10, придется прибавить к общей стоимости двери Неман. Тогда точно вам не придется заниматься проемом.

увы нет( чуть отступить от бюджета, при каких-то обстоятельствах, конечно, можно, но почти в два раза - эт многовато:)

Здравствуйте, Bill!
Вам не надо переплачивать. Двери Гранит могут изготовить стальные двери не стандартного размера. Это будет стоить дороже выбранной модели в стандартном размере, но не на очень большую сумму.  Наша компания, Двери Гранит, идя навстречу интересам своих клиентов, делает все, что бы создать комфортные условия по выбору и заказу нашей продукции. Поэтому, вам даже не надо никуда ехать, а только зайти на сайт "двери Гранит" и изучив модели дверей, их комплектацию и стоимость, прямо на сайте заказать вызов замерщика на дом. Для этого вам необходимо нажать на  зеленую кнопку "Заказать".

После чего всплывает "окно", с графами, которые следует заполнить.

Заполнив графы, вам остается только ждать, когда с вами свяжутся сотрудники с Некрасова 39, магазина - салона стальных дверей и замков, а после них  с вами свяжется замерщик, с которым вы и оговорите время его приезда для изучения проема вашей двери. Он вам и расскажет, сколько будет стоить нестандартная стальная дверь Гранит, соответственно полученных размеров проема.  И тогда уж точно, вы решите проблему со своим не стандартным проемом. 😄

@двери:

Здравствуйте, Bill!
Вам не надо переплачивать. Двери Гранит могут изготовить стальные двери не стандартного размера. Это будет стоить дороже выбранной модели в стандартном размере, но не на очень большую сумму. …

Какой максимальной высоты может быть изготовлена Дверь Гранит Т3? И какая примерно вилка по доплате 10-30-50% ?

Нет такого проема, в который не могли бы установить двери Гранит. Судя по вашему описанию, проблем с изготовлением двери для вас не представится, а процент доплаты за не стандарт, склоняется к 30%.

@двери:

Нет такого проема, в который не могли бы установить двери Гранит. Судя по вашему описанию, проблем с изготовлением двери для вас не представится, а процент доплаты за не стандарт, склоняется к 30%.

Правильно ли я понимаю, что стоимость самой двери Т3 будет примерно 28,9*1,3-10% , т.е. до 34 тыс.руб.?
Сколько будет стоить доставка и монтаж (город)?
Несколько смущает, что при большом размере (площади) должен быть большой вес, а там всего две петли.

Со скидкой, не уверен. У вас не стандартная дверь, а на нее скидка не распространяется. Но давайте сначала посмотрим, какая сумма определится после просмотра замерщика. Не могу ничего обещать, но может что-то получится со скидкой. Что касается двух петель, то вам не стоит волноваться. Это петли Барк, они устанавливаются только на двери жестких конструкций, в силу своих особенностей. Ставят эти петли только по две штуки, больше и не надо. 😄

@двери:

Со скидкой, не уверен. …

Если без скидки, то не стандарт обойдется +10тыс.руб. Вопрос можно ли установить стандартную дверь по ширине размером 990 в проем по кирпичу 1050 или это многовато? И если да, то интересно, почему компании не предоставляют такой услуги, как закладывание верхнего проема газобетоном (там 20-30см надо) - по цене то судя по всему это выгодно, явно дешевле 10тыс., да и старого фонда у нас предостаточно? )

У дверей Гранит наличники способны прикрыть зазоры суммарно 90 мм. Исходя из чего, можно с высокой долей вероятности,  предположить о возможности установить двери Гранит без каких - либо видимых элементов проема. Однако только замерщик может сказать об этом точно. Закладка же верхней части проема газобетоном, как вы предлагаете, должна еще сопровождаться монтажом перекрытия, так как на саму дверную коробку укладывать строительный материал нельзя. Если говорить серьезно, о  службе по дополнительным работам, то это раздувает штат компании, и делает ее громоздкой и неповоротливой. Необходимо учитывать и про устав компании, в которой такие работы могут быть не прописаны вообще. Вы так же должны понимать, что производство стальных дверей, должно заниматься своим "профилем", и все проблемы решать своими стальными дверями. А для этого существуют двери не стандартные, которые априори дороже стандарта. Лично мне видится, что все же проще и дешевле установить не стандартную дверь, чем заниматься заделкой верхней части проема. Рекомендую именно так решить эту задачу, тем более что ваш бюджет повысится не намного, всего тысячи на три. 😄

@двери:

… проще и дешевле установить не стандартную дверь, чем заниматься заделкой верхней части проема. Рекомендую именно так решить эту задачу, тем более что ваш бюджет повысится не намного, всего тысячи на три. 😄

правильно ли я понимаю, что стандартная дверь с учетом скидки будет стоить около 26тыс., а не стандарт мне обойдется в 38тыс.руб.? Т.е. разница будет около 12 тыс.руб.?

Приблизительно, так.

велика доплата:(  посмотрю еще варианты, может быть Гардиан или Торекс тогда

Где -то у нас был Гардиан… Выяснилось,что на сайте цен нет, и эти цены только при личном посещении можно определить. Наводит на определенные размышления. А с Торексом будут проблемы связанные с замками. Они для замков, Рязанского производства, свои лицевые планки придумали, неимоверной ширины. Такие замки нигде не купить, для замены, если замок сломается. Сомневаюсь, я что Торекс будет заниматься не стандартом. Дистрибьютор там высокомерный шибко, жаловались на него с Торекса.