СПб, бюджет около 35т.р., посоветуйте дверь и установщиков

@Алексей:

… А с Торексом будут проблемы связанные с замками. Они для замков, Рязанского производства, свои лицевые планки придумали, неимоверной ширины. Такие замки нигде не купить, для замены, если замок сломается. Сомневаюсь, я что Торекс будет заниматься не стандартом. ...

Торекс подтвердил готовность сделать не стандарт - фрамуги делают. Про замки пока не разобрался, если есть возможность, киньте плиз ссылку - попробую разобраться

Торекс, двери из Саратова. Божатся, что много-много тысяч дверей делают для России. Это значит конвеер. При такой загрузке, изготовление дверей под размер, очень странное явление. Представитель Торекса в Питере, по моим сведениям, торгует не только самим Торексом, торгует и Китайскими дверями, и из Йошкар -Ола дает ему что-то. Надо быть внимательным, что бы под маркой Торекс, что-то другое и неизвестное не подсунули.

А кто мне подскажет, что там у Торекс есть такое, что может сравнится с моделями Гранит Т3? Как по мне, то там нет дверей с притопленным дверным полотном, и конечно же там нет петель Барк, и как их можно сравнивать с Гранитом? С замками у Торекс все гораздо серьезнее, чем кто-то предполагал. У двери Гранит Т3 установлен замок Гардиан 25.14. Мы уже писали тут что это чудо отечественной разработки, и аналогов в мире нет его сувальдному механизму. Более того замки у Гранит Т3 установлены Комбинированным методом. Что же мы видим у Торекс? А у Торекса установлены замки Бордер, и Блакидо, и установлены за лицевую планку, что ослабляет дверное полотно и без того не сильное, ввиду тонкой стали. Про замки вообще все не прилично: Рязанский Прсам открыл линию замков Бордер, которые делают в Китае. А замки Блакидо, это тоже Бордер, или вернее - голимый  Китай, который тянут уже на прямую, минуя Просам.
Я ничего против Торекса не имею, но подобные маркетинговые ходы, по оснащению дверей замками, не красят производителя, для которого прибыль дороже престижа. Это означает, что и в конструкции дверей, будет много сюрпрызов, отражающих стремление этого производства заработать побольше, а дать поменьше.

Подтверждаю, Блакидо  - Китай, под марку Бордер. Изменена лицевая планка, до безобразия не оправдано широкая, таких замков в продаже нет точно, "запаритесь пыль глотать" бегая по магазинам с целью их приобретения. Торекс будет уговаривать, что он сам будет обеспечивать замками, в рамках сервиса, но я не уверен, что с таким подходом Торекс долго протянет в Питере. Толщина стали не более 1,5 мм, во всех дверях.

За такие деньги, двери с петлями Барк, притопленным дверным полотном, с комбинированным замком, да еще и установленным комбинированным методом, не найти. Ни у Гардиан, ни у Торекс. Поэтому двери гранит и выбраны Мастером Михаилом для салона на Некрасова 39. Он толк в дверях знает.

Что, Торекс дербаним, что бы двери Гранит продать? 😎
Я конечно не люблю, в унисон со всеми кого-то хвалить, или наоборот - хаять. Однако гнать замки из Китая и продавать как не Китай, скрывая истинное происхождение, это по вышей мере безнравственно. За такие дела надо гнобить. Типа, присоединяюсь 😄

Попробовал бы Белый, вступится за Китайские замки, и за тех, кто их вместе с дверями Торекс продает! :biggrin:  Где аргументы то брать, что бы толково вступится?  Было бы за что зацепится, белый бы уже тут всех выстраивал, и с пеной на клаве, доказывал бы что Торекс, Бордер, Блакидо, это все отлично,"а двери Гранит вместе с мастером Михаилом, это плохо.."

))) значит Гаааардиан :good:

Можно и Гардиан. Это почетные двери, и достигли такого уровня, что стали торговать своим брендом. А посему, уровень двери гранит Т3, у Гардиана будет стоить гораздо дороже. тем более,что у дверей Гардиан нет модели с притопленным дверным полотном, и петлями Барк. то есть, у дверей Гардиан нет аналога двери Гранит Т3. У них есть не стандартные модели дверей, но надо быть на чеку: фрамугу они называют простой огромный наличник сверху, который просто прикрывает щель, максимум на 250мм. Надо заказывать отдельную фрамугу. если будете у них заказывать, поделитесь ощущениями, заодно и поможем, если обманывать будут. :bye:

@Алексей:

… фрамугу они называют простой огромный наличник сверху, который просто прикрывает щель, максимум на 250мм. Надо заказывать отдельную фрамугу... :bye:

спасибо! тогда ДС9 максимальной высоты, а сантиметры, что останутся, или доп.лист металла попрошу или вместо фрамуги заделаю свернутой металлической сеткой с арматурой и зацементирую, а снаружи закрашу))  :good2:

@Bill:

спасибо! тогда ДС9 максимальной высоты, а сантиметры, что останутся, или доп.лист металла попрошу или вместо фрамуги заделаю свернутой металлической сеткой с арматурой и зацементирую, а снаружи закрашу))  :good2:

До меня начинает доходить странная фраза про "всего две петли.." Сколько стоит этот ваш выбор?

Дверь Гардиан ДС9 уступает конструктивно, двери Гранит Т3. Отчего такой странный выбор  Bill? Что подтолкнуло, сделать выбор себе в ущерб?

@Русич:

До меня начинает доходить странная фраза про "всего две петли.." Сколько стоит этот ваш выбор?

озвучивал, что у меня по высоте больше 2200мм. Уложусь по цене примерно в 35тыс., в ДС9 три петли)

@Быков:

Дверь Гардиан ДС9 уступает конструктивно, двери Гранит Т3. Отчего такой странный выбор  Bill? Что подтолкнуло, сделать выбор себе в ущерб?

с радостью бы взял Гранит Т3 - все нравится, только разница в 12тыс.руб. за не стандарт повлияла на мой выбор. За закладку сверху проема и установку стандартной двери рекомендуемая на форуме компания не берется (хотя у меня двойные двери, и я готов какое-то время пожить без внешней двери и выполнить отделочные работы самостоятельно). Поэтому мне либо искать другую компанию, либо взять ДС9.

Берите ДС 9,  правда у нее нет наружной отделки. И у нее три осевые петли, которые дадут знать о себе, да и стоимость ее не 35 т.р., а дороже будет в не стандарте.
У вас прозвучал как укор, в последнем сообщении, что наша компания не закладывает проемы сверху: вы нашли тех кто закладывает???
И все же разница в стандартной двери Гранит Т3 и в нестандартной, составляет около 10 000 руб, а не 12. Вы посчитали разницу вместе с дисконтом, а это не совсем правильно. В любом случае, мы рады, что вы сделали свой выбор.

@двери:

У вас прозвучал как укор, в последнем сообщении, что наша компания не закладывает проемы сверху: вы нашли тех кто закладывает???

Возможно не так выразился…)) это адресовано не к вашей компании, а к участникам форума. Каждая компания оказывает какой-то перечень услуг, нельзя оказывать все-все возможные услуги. Соответственно, я описал ситуацию (что необходимо сделать, и что готов сделать сам), и мое ожидание было, что кто-то из участников форума порекомендует другую компанию, которая такие услуги оказывает)

Порекомендовали бы, если бы такие существовали. Но таких, по моему мнению, нет.

@двери:

И все же разница в стандартной двери Гранит Т3 и в нестандартной, составляет около 10 000 руб, а не 12. Вы посчитали разницу вместе с дисконтом, а это не совсем правильно. В любом случае, мы рады, что вы сделали свой выбор.

про разницу - эт смотря чьим взглядом смотреть))) У меня взгляд покупателя, и кошелек в котором N руб., и если есть дисконт, то я его учитываю (поскольку я всерьез рассматривал возможность уменьшения проема своими силами, и при этом раскладе разница для меня 12). А сколько будет стоить товар в другом месте неизвестно, поскольку там тоже можно поговорить о дисконте, но там выплывают еще и другие условия… - поэтому буду общаться/договариваться...

@двери:

… вы нашли тех кто закладывает???...

списался, предварительно готова предложить дверь Гранит Т3, и выполнить закладку проема по высоте, компания на пр. Обуховской обороны. Конкретику пока не обсуждали. Прошу участников форума сказать, можно ли сотрудничать с данной компанией?

@Bill:

@двери:

… вы нашли тех кто закладывает???...

списался, предварительно готова предложить дверь Гранит Т3, и выполнить закладку проема по высоте, компания на пр. Обуховской обороны. Конкретику пока не обсуждали. Прошу участников форума сказать, можно ли сотрудничать с данной компанией?

Ох и кидает вас, то в одну сторону, то в другую… Мы можем ручаться только за тех, кто не боится участвовать в открытом обсуждении их продукции. Кто же может сказать, как качественно, и чьими руками они будут закладывать ваш проем? На мой взгляд, закладка проема это не правильный подход, наверное я уже высказывался на этот счет. Сколько денег будет стоить, закладка проема, на Обуховской обороне?

@Русич:

Ох и кидает вас, то в одну сторону, то в другую… Мы можем ручаться только за тех, кто не боится участвовать в открытом обсуждении их продукции. Кто же может сказать, как качественно, и чьими руками они будут закладывать ваш проем? На мой взгляд, закладка проема это не правильный подход, наверное я уже высказывался на этот счет. Сколько денег будет стоить, закладка проема, на Обуховской обороне?

рассматриваю все варианты)) Про продукцию не очень понял - дверь та таже самая - Гранит Т3, гарантия 10 лет. Закладывать будут сами монтажники, цена примерно +1500руб.

Значит на дверную корбку уложат, без перекрытия. Мина такая получится, если придется менять дверь в будущем, то выдернув дверную коробку, обрушится и закладка. Ну еще можно столкнуться, с просадкой дверной коробки от тяжести закладки, происходит это не сразу в течении года - двух.  Если бы делали закладку  нормально, то и на Некрасова 39 вам бы это предложили. Это, скорее всего, одни и те же монтажники, они все компании Гранит обслуживают.

Что-то с Гардианом не "срослось" у Била. Сегодня он про эти двери даже не упоминает.  😄

@Алексей:

Что-то с Гардианом не "срослось" у Била. Сегодня он про эти двери даже не упоминает.  😄

Двери Гардиан такую скидку не дадут, как на Некрасова 39. Известный факт.

@Алексей:

Что-то с Гардианом не "срослось" у Била. Сегодня он про эти двери даже не упоминает.  😄

С Гардианом тоже общаюсь. Пока у меня складывается впечатление, что весь форум посвящен рекламе определенного магазина))) И более вариантов не существует, либо все они плохие. Хотелось бы услышать конструктивные предложения, а не только критику. Вы спецы и профи, знаете все про двери и компании их предлагающие - порекомендуйте что-то кроме известного магазина. Ну вот нашел я сам два варианта: это Обуховская оборона с Гранитом Т3 и Гардиан ДС9 - что лучше? или какое ваше предложение? (в известном магазине я по бюджету не прохожу). Спасибо

Хотите сказать, что Гранит Т3 с таким же дисконтом продают, что на Некрасова 39? А про цены на Гардиан, расскажите что - нибудь.

@Bill:

Пока у меня складывается впечатление, что весь форум посвящен рекламе определенного магазина)))

Тут не реклама, тут просто много специалистов связанных с  салоном на Некрасова 39. Помогают всем как могут, что бы ошибок не наделали, как могут. Вот и вам старались как могли. Нам все же интересно, какое предложение вам сделали в Гардиане по стоимости, и на Обуховской обороне.

Я бы и рад оказать помощь, но как??? Давать информацию о других салонах, у которых какой нибудь менеджер захочет под халтурить и заложить проем пенобетоном? Ну и опять же, писали же Билу о том, что надо перекрытие делать, если по уму. Абы кого пускать на такие работы не стоит.  Вчера Бил выбрал Гардиан ДС9, под не стандартный размер, сегодня передумал, и уже решил закладывать проем без перекрытия, потому что очень дешево. Но если погоня за дешевизной, то почему двери то выбираем такие дорогие? Заказать Гранит М3, и как раз в бюджет 35 т.р. можно "вписаться".
Я лично ни Гардиана ни Торекса предлагать никому не стану, потому как не люблю эти двери, и считаю их хуже дверей Гранит. Вот тут был представитель Гардиана, но куда -то сдулся, значит им не нужны продажи дверей, и чего я за них стану продвигать их же двери? И это ко всем дверям относится. Если нет у других дверников, специалистов и консультантов, которые могут выступать на этом форуме, значит они недостойны посетителей нашего форума, я так понимаю.

Справедливо, но все же не так правильно, как кажется на первый взгляд. Мне бы лично хотелось бы, что бы клиенты нашего форума получали на этом форуме все что им необходимо для установки в проем.  надо к этому стремиться, и звонить в тот же Гардиан, пусть нормального консультанта ставят на наш форум, и что бы он мониторил каждый час появление своих потенциальных клиентов.
Мы приветствуем появление любых представителей фирм, но не в качестве спамеров, а в качестве реальных консультантов.

1. Хочу поблагодарить всех кто участвовал в обсуждении и помогал рекомендациями. Спасибо!
2. Считаю, что тему можно закрыть.
3. Результат мною не получен (скорее всего это связано с тем, что мне не удалось точно сформулировать свою потребность).

PS Дам еще субъективный отзыв - мои внутренние ощущения) Если бы я организовывал свой бизнес, то открыл бы форум, сделал несколько ролей и продвигал бы продукт/услугу. Если бы у меня, по каким-то причинам не нашлось то, что нужно клиенту, то я помог бы ему, порекомендовав продукт и/или компанию, где он удовлетворил бы свою потребность. Благодарный клиент потом рекомендовал бы своим знакомым мою компанию, как самых лучших экспертов, которые помогут сделать выбор и посоветуют место, где это можно приобрести.
От общения на форуме у меня не сложилось впечатление (субъективно), что мне помогают удовлетворить потребность. Скорее появилось ощущение настойчивого предложения продукта имеющегося в наличии. Повторюсь, это субъективно. По этой причине, я не готов рекомендовать, пусть даже самый лучший магазин своим знакомым, как и инструмент его продвижения.
Понимаю, что достойный товар стоит дороже, но у меня такая сумма, какая есть. И на эту сумму хотел бы приобрести какой-либо вариант. Да, я предложил не очень хорошие варианты, хотя и Обуховская оборона, и Гардиан, укладываются в озвученный мною бюджет, включая доставку, подъем и установку. Но других вариантов мне предложено не было. Поскольку мне не удается грамотно запросить информацию, то правильным будет закончить обсуждение, чтобы не отнимать время у других участников форума.
Спасибо