СПб, бюджет около 35т.р., посоветуйте дверь и установщиков

Да дела, с выбором дверей, страсти так и кипят! 😄

Мне жаль, уважаемый Bill, не то что вы не нашли здесь искомое, а то что и в других местах ничего не нашли. Мне знакомы эти дела, с поиском дверей. Мне понравился вариант, предложенный вам, за 38 тыс.руб. Всего на три тысячи дороже вашего заявленного бюджета. Зря отказались, лучше все равно нет.

А я так и не понял, что хотел Bill. Откуда специалисты могут знать о закладке проема в других компаниях? Ведь он же остался недоволен, что никто не смог подсказать такую компанию, или я что-то не так понял?

Думаю, что это не так, Новосел. Человек в творческом поиске, а творчество только тогда получается, когда муза посещает. Когда муза не приходит, ее можно попытаться найти на форумах и сайтах. Но судя по  разочарованию уважаемого Bill, на нашем форуме, как ни старались его участники, музы для него не нашлось.
От себя скажу так (ведь эту тему будут читать другие посетители и участники форума):
Это форум ГОСТДЕП, ключевое слово ГОСТ. Стандарты, это параметры, и определения, позволяющие не создавать кустарные изделия, или кустарные услуги. Заделка проема, при установке двери, это та же кустарщина, поскольку в стандартах это не обсуждается при производстве стальных или иных дверей. В Гост пишется только о монтаже стальных дверей, созданных под размер проема. Я остался доволен нашими участниками форума, которые твердо стояли на недопустимости заделки верхней части проема, и аргументировали достаточно грамотно:
1. Нельзя загружать дверную коробку строительным материалом с верней части проема. Дверь, со временем может изменить свои  геометрические параметры.
2. Для заделки верхней части проема, необходимо создавать перекрытие (об этом на форуме писали не один раз, и я об этом говорил по телефону, увы, так услышаны и не были).
3. Когда закладывается верхняя часть проема кирпичом, или иными строительными блоками без перекрытия, продавец в праве отказать в гарантии, так как подобное не допустимо.
4. Для того, что бы удовлетворять потребности покупателя дверей с нестандартным проемом, производитель дверей в праве только изготовить дверь в нестандартном размере согласно ГОСТ, а не делать наличники несуразной ширины, как это практикуется у некоторых производителей дверей.
5. Если не хватает средств приобрести дорогую дверь не стандартного размера, следует выбрать модель двери подешевле, а не устремленно пытаться установить не устанавливаемое.

Есть понятие, "потребительский экстремизм". Он имеет различные формы, и одна из форм, когда потребитель требует что-то, что не укладывается в рамки ГОСТ, или в рамки законодательства. Мне жаль, что требования уважаемого Bill, не совпали с требованиями ГОСТ, и  вины участников форума в этом не усматриваю.

@Мастер:

Заделка проема, при установке двери, это та же кустарщина, поскольку в стандартах это не обсуждается при производстве стальных или иных дверей. В Гост пишется только о монтаже стальных дверей, созданных под размер проема.

Это как покупать авто с маленьким клиренсом, и требовать от авто дилера, что бы он за небольшие деньги, еще и все кочки на дорогах убрал, хотя куда проще купить вне дорожник. А потом еще высказаться: " А вот если бы я продавал машины, я бы еще и бригаду дорожников приобрел, а если бы этой бригады не было бы, то отправлял клиентов в другую дилерскую компанию, у которой эта бригада есть…" :biggrin:

Я когда смотрю футбол, мне всегда кажется, что я бы забивал голы лучше! 😄

А я все таки считаю, о приходе на наш форум Bill совсем не за дверями. Он явно хотел послать сигнал участникам форума, что бы они расширили свою работу, и занимались не только корпоративными делами, связанными с компанией на Некрасова 39, а занимались и другими стальными дверями. Если это так, то посыл не плохой, да тут и не против никто, как мне показалось. Форма посыла не совсем правильная, если это действительно посыл, можно просто связаться с администратором и пообщаться на эту тему.

Подтекст наверное все почувствовали, только не все уверены, что это подтекст. 😄

Разобрались с заделкой проема: действительно наши установщики заделывают большие щели между дверной коробкой и проемом не более 20 см. шириной. Берут за это 600р. Это конечно нарушение ГОСТ, однако вес будет не большой пенобетона, и он не сможет повлиять на конструкцию дверей. Bill, специально для вас разведали и выяснили. 😄

Обратите внимание: мастер Михаил, как "Гуру" форума, всех захотел убедить, применяя как бейсбольную биту устаревший  Гост,  в не легитимности применения закладки проемов даже газобетоном. Его утверждения строились даже на том основании, о якобы возможном изменении геометрических показания дверной конструкции. Это же надо додуматься до такого! :shok:  Вы только вникните в это: как может повлиять на геометрию камень, который не расширяется при повышенной влажности, не имеет большого веса, и самый безобидный материал, который даже не тонет! Налицо попытка показать себя как самым умным, а на деле, умными оказались установщики дверей, закладывающие проемы, не спрашивая разрешения у разных умников, не видящие ничего дальше своего устаревшего ГОСТ. :negative:

Белый!
Я в Госте совершенно не разбираюсь, но я разбираюсь хорошо в  вас. Вы как всегда, пытаясь оболгать мастера Михаила, надергали пучок узких умозаключений, и как всегда пытаетесь всех убедить в неумении мастера Михаила давать экспертные оценки. Однако, смею вам напомнить, гражданин шапокляк,  у мастера Михаила найдется все что бы достойно ответить на все ваши выпады в его адрес! 😞

Новосел, не разбираетесь в ГОСТ? И стало быть не можете по достоинству оценить его высказывания? Так что же вы тогда нам можете сказать полезного, кроме оды о вашей страстной любви к мастеру Михаилу? :fool3:

Предлагаю немного остыть, вы оба находитесь на грани получения красной карточки. А для вас Белый, мне хотелось бы подчеркнуть, что мастер Михаил не оспоримый авторитет на вашем форуме, это было доказано не раз, как была не раз доказана необоснованность многих ваших негативных высказываниях в его адрес.

Я правильно понимаю: мастеру Михаилу ставят вину в том, что он не рекомендует заделывать не стандартные проемы пенобетоном? А доказательством его не правоты, служит практика неких установщиков дверей Гранит, практикующих подобную деятельность? У меня вопрос: с каких пор установщики стальных дверей стали законодателями своих же действий? неужели мы будем разыскивать паранормальную практическую деятельность разных монтажников, и эталонить это в разрез мнению известных экспертов и стандартов?
Мое мнение: это не допустимо. И конечно же у меня найдется достаточно доводов в доказательство правоты своего мнения.

Позвольте я дам свои пояснения, и то, как я вижу эту ситуацию:
Если изучать ГОСТ, то вы найдете требования для установки стальных дверей в проем. Эти требования включают размеры дверной коробки дверного блока, в соответствии с  размерами дверного проема. А мы сейчас обсуждаем то, чего в ГОСТ не предусмотрено: устанавливать стальную дверь в проем не соответствующих размеров.  Если обратится к регламентирующим подобные мероприятия документам, то вы опять же не найдете там описание "закладки проема" пенобетоном. Такую работу можно отнести в разряд заделки технологических зазоров между проемом и дверной коробки. Но  мы же знаем, что технологические зазоры могут быть величиной не превышающих допустимую величину. Значит и в этот разряд не входят подобные мероприятия. Из чего я могу сделать заключение, что закладка проема, в том виде, в котором она выполняется, не легитимная, с точки зрения ГОСТ. Хочу подчеркнуть, что иногда проходят судебные заседания, где рассматриваются иски связанные с качеством стальных дверей и их установки. Суды рассматриваются с учетом мнения экспертов в этой области, которые в свою очередь опираются на ГОСТ. Исходя из чего, случись подача иска на подобную установку двери, дело будет проиграно не в пользу компании проданной двери. Я не против такой установки двери с заделкой проема, однако свое мнение формирую с точки зрения "диктатуры закона", которую нам обещали лет десять назад.

Ничего, не переживайте мастер Михаил, Гост скоро переделают, и скорее всего внесут коррективы, позволяющие делать все, лишь бы двери складской программы, можно было устанавливать при любых условиях, даже если проем гораздо больше. Разрешать и пенобетоном заделывать огромные зазоров между проемом и дверным блоком, сажая его на монтажную пену. Таковы сегодняшние нравы.

Про двери в Спб за 35т.р.: существуют ли двери лучше Гранит м5, и кто их производитель?

Можно посмотреть у дверей Гардиан.
Говорю про это осторожно, потому что еще сам не смотрел.
Двери Гардиан подороже чем двери Гранит, но внешне двери похожи.

В таком случае, я могу предложить и двери Неман.  😄  Двери неман будут дороже дверей Гранит, но внешне очень на них похожи. Похожи даже больше, чем двери Гардиан. :hi:

Двери Неман точно дороже дверей Гранит, а двери Гардиан следует изучить получше. Какую  модель посоветуете выбрать для сравнения?

Считаю, что на двери Гранит М5 очень похожи двери Гардиан ДС8у. У них много общих элементов: девиаторы, противовзломные штыри, комбинированные замки. Очень похожие двери. Остается только сравнить цены. Но, боюсь предположить, что цена двери гардиан ДС8у может быть выше раза в два.

Летом, дверь Гардиан  ДС8У стоила около 39 000 руб. Сейчас уже однозначно дороже. Как видите, стоимость выше, но не в два раза.

У дверей Гардиан нет модели с утопленным полотном, и петлями Барк. Мне такие не подходят. Кто посоветует что-то другое?

Сейчас много дверей с притопленным дверным полотном. Например двери Кондор.

Так писали же уже, что двери Кондор это подделка на двери Гранит. А подделку не хочу брать тоже.

Шарль стал уже не плохо ориентироваться в стальных дверях. Его выбор модели, с притопленным дверным полотном, это ведь результат глубокого изучения стойкости дверных блоков к криминальному взлому. Использование для этого геометрических свойств дверного блока, вещь совершенно свежая, и появилась в России совсем недавно. Не смотря на всю новизну, притапливания дверного полотна в дверную коробку, такое внешнее отличие дверей. сразу сигнализирует ворам, что тут они не получат легкой наживы. И что не удивительно уже, воры стали понимать этот язык, и двери с притопленным дверным полотном редко, очень редко, подвергаются атакам криминальных взломщиков. А наш Шарль, так же стал это понимать. 😄

Лескин, красиво излагаете, но принципиально не верно.
Шарль пришел сюда за информацией. Да, он пытается все понять, делает вид, что изучает.
Однако на деле, выбор его зависим не от его полета мысли, а от того, что ему тут посоветуют.
К сожалению, альтернативы притопленному полотну нет, с точки зрения стойкости к взлому, поэтому и выбирать не из чего.
Было бы несколько точек зрения по этому поводу, то Шарлю было бы не легко сделать свой выбор.

Худоновский, почему мне не из чего выбирать? Я же могу выбрать и двери, с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой.

@Шарль:

Худоновский, почему мне не из чего выбирать? Я же могу выбрать и двери, с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой.

Тогда, при таком выборе, вы ухудшите себе стойкость к взлому. об этом и разговор, что двери с притопленным дверным полотном, однозначно надежнее остальных. И для равного выбора дверей, разных конструкций не осается места. Пора придумать другую концепцию стальных дверей, что бы она не уступала дверям с притопленным дверным полотном.

двери с притопленным дверным полотном не всегда можно установить.  Проем для них должен быть глубоким. Так что не стоит сбрасывать со счетов и двери с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой.