Жк Соло Юит Дом

@Бразилец:

А какой выход тогда?

Выход не самый лучший, но он есть. При этом он решает не только проблемы с герметичностью закрывания, а так же и вопросы с шумоизоляцией. Это установка двери внутреннего открывания, дополнительно к той, у которой такие проблемы. Можно установить и деревянную, что скорее всего только и возможно из-за малой глубины проема.
Как вам Hweps, такое предложение, приемлемое?

@Мастер:

Как вам Hweps, такое предложение, приемлемое?

Продиктуйте весь список, пжалуста! (С)
Может есть что получше, чем ставить еще одну дверь?

Уважаемая Hweps! Боюсь, что без "грандиозных" работ, в которые могут всходить переустановка двери, с последующими разрушениями откосов них восстановлении, а затем шпатлевкой и покраской не отделаться. Но даже эти работы не будут гарантировать 100% герметичности закрывания вашего дверного блока. Но для начала необходимо изучить, каковы причины проникновения воздуха  с лестничной площадке. Можно допустить, что в этом случае не достаточно хорошо заделаны технологические зазоры между дверной коробкой и дверным проемом. Так бывает нередко. А может и то и другое.
Что же касается ваших замков, а установлены у вас полуавтоматические замки Abloy 4190, то с этими замками действительно ничего не сделать, что бы они в рабочем состоянии не захлопывались. А вот если вы установите себе дополнительный дверной замок, то нижний полуавтомат можно отключить от режима запирания, Тогда он становится только защелкой, которая управляется рычажными дверными ручками. При необходимости, когда вам надо надежно закрыться, вы можете включать обратно функцию запирания замка. Так что, несмотря ни на что, эти замки можно назвать даже комфортными, если правильно использовать,и знать как ими пользоваться.

@Мастер:

Боюсь, что без "грандиозных" работ, в которые могут всходить переустановка двери, с последующими разрушениями откосов них восстановлении, а затем шпатлевкой и покраской не отделаться.

Реально, биться за герметичность запирания дверей, после того как они установлены, дорого и не 100 процентно. Надо внимательно следить за правильностью установки во время монтажа. Хотя, в новостройках, приобретатели квартир не могут участвовать в приемке установки двери, и становятся заложниками человеческих факторов. Лучше забыть, и не париться, но на всякий случай, как указывает Михаил, проверить зазоры между стеной и дверной коробкой, а вдруг только в в зазорах дело?

Благодарю всех за соучастие! А что с дополнительным замком можно сделать, какой установить, что бы им пользоваться и отключать тот, который установлен?

Я в самом начале начал рассказывать про дверной замок Барьер 4, который выпускается ООО Поливектор, но что-то сошел с праведного пути. и углубился в другие темы, не менее полезные для жильцов в ЖК Соло, на мой взгляд. Стало быть я вам этот замок и рекомендую для установки.

А у меня время терпит, и я могу подождать, пока вы снова не начнете, и не закончите свой рассказ про дверные замки Барьер 4. Расскажете?

Мы тоже все читали много чего интересного про установку замков Барьер 4 на двери Юит ДОМ, и нам будет интересно еще почитать, может чего нового появиться!  😄

Что там такого "нового" может появиться у этого "мастера"? Кроме того, что бы похвастать якобы своей индивидуальностью ничего там интересного не встретишь. 😞

Может Белый и прав… Я только делаю, что могу, а оценивать должен не я, но и принимать оценку должен не от одного человека.
Уважаемая Hweps , для того что бы более подробно рассказать про установку замков барьер 4, я создал модель дверного полотна, вернее фрагмент дверного блока. Это поможет сделать рассказ более подробным, и показать установку в тех местах, в реальной жизни которые не постижимы для объектива фотоаппарата.

 Жк Соло Юит Дом

Отличный фрагмент макета, та красиво я еще нигде не видел, а главное понятно, что и где, даже мне! А гнусные высказывания Белого вам не надо было даже комментировать. Просто не замечайте их. Зачем обращать внимание на один голос, когда сотни голосов говорят обратном? мы ждем дальнейшего рассказа!

Спасибо Михаил, если это только ко для меня , то просто счастлива!
А можно эту дверь показать так, что бы резиновые вставки посмотреть, ну которые обеспечивают герметичность при запирании?

Да, конечно, если есть такая возможность, почему бы вам его и не показать? 😄

 Жк Соло Юит Дом

Это они такие маленькие? Их же там еле видно!

Маленькие да удаленькие, из-за них дверь может не запираться на замок, и именно из-за них вам же приходится с силой нажимать на дверь, когда необходимо повернуть ключ в замке для отпирания.

Это точно, пока бедром дверь не подопрешь, ключ повернуть не получиться. Так это вот из-за них все происходит! Пойду посмотрю , как они на дверях выглядят.

теперь мы прикладываем корпус самого замка к двери, что бы создать разметку. Надо отметить, что корпус замка Барьер 4 сейчас изображен без засова и цилиндрового механизма секретности.

Жк Соло Юит Дом  

Что-то замок черный, да так что вообще ничего в нем не видно! Халтура! 😞

@Белый:

Что-то замок черный, да так что вообще ничего в нем не видно! Халтура! 😞

Вы бы, господин Белый, помолчали бы! От вас даже халтуры не получить, в виде изобразительного искусства! Вы только умеете хаить все и вся! Фу!

Хоть, господин Белый и не отличается изяществами манер, но про "халтуру" подметил справедливо! Исправляю ошибку, и даю уже несколько дополненное изображение. И вопрос всем на засыпку: как думаете, что не так в этом изображении? ::)

 Жк Соло Юит Дом

@Мастер:

Хоть, господин Белый и не отличается изяществами манер, но про "халтуру" подметил справедливо! Исправляю ошибку, и даю уже несколько дополненное изображение. И вопрос всем на засыпку: как думаете, что не так в этом изображении? ::)

 Жк Соло Юит Дом

Я думаю, что разметку надо делать при открытой двери, что бы дверная коробка не мешала. передние отверстия будет очень сложно обводить карандашом.

Что за карандаш такой хитрый, стеклограф что-ли? Это такой карандаш, который по стеклу пишет. Поверхность двери глянцевая, как зеркало, можно, наверное свое лицо разглядывать. Обычный карандаш не станет по такому следы оставлять. Может фломастер какой-то?

Алексею 4 балла, за догадливость, но бал срезан за не попадание в ответ. На самом деле, действительно удобнее при открытой двери делать разметку, но при открытой двери сложно учесть наплыв на дверной коробке, в которой может упереться корпус замка, если его правильно не дистанцировать от края двери.
А вот Господину Белому все пять баллов! Ответ правильный, карандаш не станет писать и чертить по глянцу. А значит, перед тем как наносить разметку, необходимо наложить малярную бумагу на поверхность.

 Жк Соло Юит Дом

Что бы было понятнее, дополню нашего маэстро по картинкам, мастера Михаила, что  это клейкая малярная лента, которую не надо прибивать гвоздями, а которая клеится сама к поверхности, и легко удаляется, после проделанных работ. 😄

Спасибо, Алексей, что вы меня дополнили! Ну а я демонстрирую саму разметку, по которой мы начнем делать отверстия.

 Жк Соло Юит Дом

Всегда считал про нанесение разметки так, что ее наносят на металл только специальной чертилкой. Это остро отточенный стержень из твердой стали, которым делают глубокие заметные риски на поверхности. А тут оказывается можно карандашом, но для этого наносится бумага. Зачем бумага, если можно сразу чертилкой?

Это верно! Учили еще купоросом покрывать поверхность, что бы на ней образовался медный налет, так можно более заметно прочертить риску на металле. Я почему -то представил себе дверь, зажатую в тиски, и которую мажут купоросом, после чего по ней скребут чертилкой. :mocking:
В действительности, чертилкой принято пользоваться, когда необходимо использовать небольшие стальные детали или заготовки. На двери, покрытой краской, риски чертилкой  могут быть плохо видны, на мой взгляд.

Риски от чертилки нельзя удалить на поверхности красочного покрытия. А бумагу с карандашным рисунком удалить просто. И преимущество малярной бумаги, от простого черчения острым предметом по поверхности, очевидно.

Спасибо всем, кто решил оказать мне помощь практическими советами! Они для меня ценны как факт, но пройдены уже давным давно. То что я сейчас демонстрирую, с точки зрения нанесения разметки, вовсе не идеал, но очень подходящий способ для готовых изделий, имеющее отделку или красочное покрытие. Даже на кожу можно нанести малярную бумагу, и создать на ней чертеж. Чертилкой это сделать невозможно.  :bye:

Да че там нам вкручивает этот "мастер", достаточно взять черный маркер, и любую картину, на любой поверхности можно сделать, не говоря уже о четырех кружочках. А потом и стереть следы фломастера не сложно.