Жк Соло Юит Дом

Цены нормальные! Шлю вам свой адрес.

Как -то ездил в жилой комплекс Соло, вызывали меня для замены цилиндра, так поразило меня малое количество установленных дополнительных замков. Не на каждой лестничной площадке можно встретить двери с дополнительными замками. А я так думаю, что и цилиндры тоже не все меняли.
Скорее всего, в этом доме мало народа живет, иначе не объяснить такую бестактность к собственной безопасности. 😞

Есть такое дело. Многие живут с теми замками и цилиндрами, которые им застройщик установил. А кто-то сам цилиндр купил и поменял.
Раньше чаще к мастерам обращались, денег было больше у жителей ЮИТа.
Сейчас все не так, дай бог, что бы правильно цилиндр поменяли, а то ведь аварийщики чаще всего выезжают на вскрытие именно в эти дома. :mocking:

@Русич:

Есть такое дело. Многие живут с теми замками и цилиндрами, которые им застройщик установил. А кто-то сам цилиндр купил и поменял.
Раньше чаще к мастерам обращались, денег было больше у жителей ЮИТа.
Сейчас все не так, дай бог, что бы правильно цилиндр поменяли, а то ведь аварийщики чаще всего выезжают на вскрытие именно в эти дома. :mocking:

Да в Юиты аварийщики чаще выезжают не из-за плохо установленных цилиндровых механизмов секретности! :biggrin:
Там же замки полуавтоматичесикие: без ключа вышел на лестницу покурить, оба, дверь и захлопнулась.
Все как в 12 стульев, приходится сидеть на лестнице и ждать пока не приедет твой Остап Бендер, и не обдерет тебя как липку,
за то, что дверь откроет! 😄

Да звонили тут… Как дверь открыть интересовались. Говорю надо аварийщиков вызывать, а они мне говорят, что и сами откроют, только надо узнать как :rofl2:
Ну я понял, что это либо воры новоиспеченные, или скряги. Могу поспорить, они дверь может и откроют сами,
но испортят, и попадут на большие деньги, чем при вызове мастеров. Что за народ в Юитах пошел???

И что тут радостного, Белый?
Люди попадут на деньги, это точно, только они все равно не поймут своего заблуждения.
Они подумают все что угодно, только не то, что хотелось бы вам, Белый.
А это значит, что на деньги они попадут, но пользы вам от этого ни какой не будет. 😞

Схожая ситуация на днях была в жк Юит Дом "Вита нова":
Граждане во время пирушки захлопнули дверь, а там, как водится, замки полуавтоматические,
и не нужен ключ. что бы запереть дверь на замок. Как они утверждали, вызвали МЧС,
но у меня сомнения на этот счет, дверь вскрыта методом отжима, скорее всего сами вскрыли, с экономив средства.
Однако, когда вопрос встал с заменой замков, то наступил момент истины! 😄
Если бы они вызвали аварийщиков, и те вскрыли двери правильно, т о им заплатили бы 4 тысячи за работу, и пару тысяч за защитную чашку.
Но вскрыв дверь методом отжима, почему -то была утеряна чашка, а замок развалился, ручка так же была утеряна.
Обошлось все им в 10 000 руб. с учетом еще того, что я как мог старался минимизировать расходы, иначе они бы не смогли рассчитаться.
Я не раз сталкивался с тем. что на вскрытие дверей в Юит Дом приезжают безграмотные аварийщики. И это сильно влияет на стоимость работ в целом,
в сторону увеличения.

А почему так, Михаил?
Замки же легко можно вскрыть дрелью… :shok:

В одном из последних случаев, уважаемый Партизан, наличие дрели подняло стоимость вскрытия замка 4190,
на 2500руб. Зачем-то, аварийщик принялся яростно сверлить цилиндр.
Когда же он убедился в бесперспективности подобного метода, он взялся за защитную чашку, что и следовало делать сразу.
Таким образом пострадала и чашка, и цилиндр. Стоимость цилиндра Классик 2500 руб, а мог бы еще жить и жить… :cray:

@Мастер:

В одном из последних случаев, уважаемый Партизан, наличие дрели подняло стоимость вскрытия замка 4190,
на 2500руб. Зачем-то, аварийщик принялся яростно сверлить цилиндр.
Когда же он убедился в бесперспективности подобного метода, он взялся за защитную чашку, что и следовало делать сразу.
Таким образом пострадала и чашка, и цилиндр. Стоимость цилиндра Классик 2500 руб, а мог бы еще жить и жить… :cray:

Давно надо лицензии выдавать на подобный вид длеятельности, и разрешить использовать отмычки.
Такое мутное законодательство, как у нас в РФ, и позволяет криворуким аварийщикам рубить деньги.

@Русич:

Давно надо лицензии выдавать на подобный вид длеятельности, и разрешить использовать отмычки.
Такое мутное законодательство, как у нас в РФ, и позволяет криворуким аварийщикам рубить деньги.

Да они и лицензии купят.
Надо сообщество создавать, что бы сами аварийщики контролировали свое количество правильных мастеров.

А кто подскажет: в "Соло" правильно цильндры установлены на замке Аблой 41 90, или тоже накосячили,
как в некоторых домах Юит Дома?

Добрый день. Весьма занимательное чтиво. Замки аблой 4190 открываются без каких либо повреждений, причём не важно какой цилиндр установлен protec, novel или classic. Зачем сверлить кожух?
По поводу установки дополнительных замков - туда прекрасно устанавливаются аблой 905, аблой 200, аблой 211 и многие другие замки разных производителей. Замок барьер конечно же не плох, но со стороны эстетики он ужасен, да и качество изготовления цилиндров на поливекторе падает.
Всё это я знаю потому что занимаюсь вскрытием и установкой замков более 17 лет.

@MZ:

Добрый день. Весьма занимательное чтиво. Замки аблой 4190 открываются без каких либо повреждений, причём не важно какой цилиндр установлен protec, novel или classic. Зачем сверлить кожух?

Для всех читателей сообщаю, что я потребовал подтверждения своих слов у участника форума MZ, о его возможностях вскрыть замок Аблой 4190 без
следов взлома.
Он пока отказался, я попросил его более настойчиво, и если он опять откажется, то мы посчитаем это тем, чем считается у всех нормальных людей! :biggrin:
По моему, товарищ не знает о модернизации этих замков…
Но посмотрим - посмотрим.
По моим сведениям, ни одна компанию по вскрытию замков Аблой 4190, не вскрывала еще "в чистую" эти замки, предпочитая работать парами,
тупо разрезая или сверля гарду.
А тут новость... :shok:

Я тоже рад, что наш форум посещают мастера. Но следует подтверждать свои возможности,
без этого, одними словами веры не добудешь на нашем форуме. Например следует подтвердить, что механизмы секретности Поливектора стали хуже.
Форум читают руководители всех заводов производителей, зачем же их огорчать без причины?
А если есть причина, то и огорчить не лишне, но с аргументами и фактами.
Очень надеюсь. что новый участник форума MZ, подтвердит свою квалификацию, и назовет свое реальное имя,
иначе он не будет считаться реальным специалистом, так уж заведено на форуме.

Не вопрос, меня зовут Андрей, компания называется Мастер замков. Есть желание пообщаться, без проблем, все контакты на сайте.

Я так понимаю, пообщаться нужда привела именно вас. И мы вас читаем, и пытаемся понять ваш посыл.
Но пока не можем понять: вы пришли на форум для сотрудничества, или просто пообщаться?
Если пообщаться по вскрытию, то надо создавать отдельный раздел, и посвящать его вам,
если у вас хватит сил его вести, конечно. Этот же раздел веду я, и веду его согласно своему видения этого вопроса.
если кто-то приходит, показать, что он умнее, то я предоставлю возможность это продемонстрировать.
Но если это будет простой треп, то терпеть его не стану.

Нужды у меня нет и посылов тоже. Просто общение, возможно сотрудничество. Но пока я вижу не дружественный настрой. Доказывать что либо кому то не собираюсь. Если мешаю вам, не вопрос, как сказал ранее - нужды нет.

Да, мне удалось добиться выяснения того, каким образом вскрывается замок Аблой 4190, что по мнению MZ круто. Я ему прокоментировал,
но тут не стану.
Скажу только, что пока так и остается сверление и замена Гарды этого замка на новую, более приоритетным. существует метод вскрытия замка 4190
не разрушающим методом,
но это касается только старых моделей. Но наш гость об этом ничего не знает, судя по всему.

@MZ:

Нужды у меня нет и посылов тоже. Просто общение, возможно сотрудничество. Но пока я вижу не дружественный настрой. Доказывать что либо кому то не собираюсь. Если мешаю вам, не вопрос, как сказал ранее - нужды нет.

Вы отнюдь не мешаете! 😄
Вы пришли просто с менторным тоном рассказать всем, что вы делает круче чем другие. А еще стали рекомендовать список замков
некоторые из которых я не рекомендую для установки на двери жк Соло. Нет, если вы действительно обладаете знаниями, большими чем обладаем мы,
то поверьте, я бы не взирая на свой возраст, с удовольствием поучился бы у вас: конструированию замков, всеми известным методам взлома и вскрытия замков,
и т. д. Но вы то пришли поучить нас уму разуму без фундаментальной базы знаний.
Предлагаю вам создать раздел, как это уже сделал Русич, и вести ее, получите двойной профит: и заказчиков получите, и поучитесь вскрытию замков. :mocking:

Я тоже голову сломал, пытаясь понять, как можно вскрыть замок Abloy 4190, ничего в нем не ломая. :shok:
И отмычки не применив. Не нашел такого решения. Кто скажет, оно вообще существует?

Замкович, Русич же написал: "приоритет за сверлением гарды, и ее замены" таким образом замок остается целым,
и дверь не страдает. Все остальные способы, без отмычек конечно, ведут к разрушению и порчи товарного вида замка.

Не терпите вы конкуренции! Ну ошибся человек, не ошибается тот, кто ничего не делает. А вы сразу же на него набросились. Эх вы!
Он же ваш коллега, какой-никакой.

@MZ:

Нужды у меня нет и посылов тоже. Просто общение, возможно сотрудничество. Но пока я вижу не дружественный настрой. Доказывать что либо кому то не собираюсь. Если мешаю вам, не вопрос, как сказал ранее - нужды нет.

Так не бывает, уважаемый MZ. Только нужда, в том или ином виде, заставляет нас что-то делать. Но вы зря на наших участников дуетесь.
Взгляните по другому, нет никакого зла и не дружественного настроя, просто такой получается диалог.
А с другой стороны, где вы видели, что бы обсуждение на форуме тех или иных действий велось без накала страстей?
Общение даже при раскаленном настрое приходит в нормальное русло. Так будет и тут, когда к вам привыкнут, поверьте! :hi:

Открутить винт под торекс не имею ключ, можно только, если винт не затянут. А если он затянут как следует, ничем вы его уже не открутите.
Особенно когда звездочка.

@Лескин:

Открутить винт под торекс не имею ключ, можно только, если винт не затянут. А если он затянут как следует, ничем вы его уже не открутите.
Особенно когда звездочка.

Винты под торекс, на замках в Юит Дом, всегда затянуты знатно. Вряд ли можно открутить их не имея ключ.
Вот только в жк Соло не применялись винты под Торекс. С обычным "крестом"! шляпки винтов.
А их не затянешь так как под торекс, и поэтому их можно даже шлицевой отверткой открутить,
если грамотно к делу подойти.

Честно говоря, не совсем понимаю, о каком узле замка ведется речь, и что за винты могут создать столько проблем, для владельцев. Может фоточку покажите? :pardon:

@Арлекин:

Честно говоря, не совсем понимаю, о каком узле замка ведется речь, и что за винты могут создать столько проблем, для владельцев. Может фоточку покажите? :pardon:

Правильный вопрос!
Вот крепление цилиндрового механизма секретности с тыльной стороны двери. Открутив эти два винта,
можно его снять, что бы установить иной. Однако, было много случаев, когда хозяин замка откручивал эти винты,
снимал цилиндр, и устанавливал другой не правильно собрав. Как результат - выход из строя замка, вскрытие его
аварийными службами или МЧС. После чего, надо покупать новый замок Abloy 4190 с фурнитурой, и цилиндрами,
что ох как не дешево! Именно поэтому, фурнитуру замка стали оснащать винтами под торекс "звезда",
а мастера затягивают со всей силы, что бы их открутить необученному гражданину было невозможно.

Михаил, а признайтесь честно: часто приходится сталкиваться с неправильной установкой фурнитуры этого замка,
и когда надо или дверь вскрывать, или восстанавливать после вскрытия?

Бывало, Партизан, бывало… Это очень часто происходит, наверное так же часто, как и захлопывание двери
с хозяином квартиры снаружи, при оставленных им в квартире ключах. Платить приходится всегда за беспечное отношение
к собственной безопасности, или к вещам и приборам, выход из строя которых может повлечь серьезные неприятности.
Но неприятности одни не ходят, они ходят парами, а иногда и группами. мало того, что гражданин остается на лестнице в беспомощном
состоянии, так еще не редко приезжают такие аварийщики, для которых профессионализм и ответственность
несовместимые и далекие понятия. С таким я столкнулся совсем недавно. Обратился ко мне глава Северозападной службы спасения,
с просьбой привлечь его структуру к аварийному вскрытию дверных замков в домах ЮИТ.
Да, привлек их, ну и как результат: не профессиональное вскрытие дверей, и не желание нести за это ответственность. Вот так они взломали замок,
который аккуратно вскрывают люди далекие от подобной деятельности:

Эта служба наотрез отказалась нести свою ответственность за вопиющее безобразие,
в результате мне самому пришлось "убирать за ними". Ведь я поручился за них перед ЮИТ ДОМ.
Тем не менее, я связался с  потерпевшей стороной и за собственные средства произвел рихтовку двери, и установил рем комплект.