Жк Соло Юит Дом

Скандинавская компания Юит Дом сдала в эксплуатацию еще один свой жилой комплекс "Соло". расположен он на Железнодорожной улице. В ближайшее время, я выезжаю на установку дверного, дополнительного замка. Устанавливать будем Барьер 4, так как это лучший дверной замок, который можно установить на стальную дверь наружного открывания, в этих жилых комплексах. Так же будет проведена замена цилиндрового  цилиндрового механизма секретности, скандинавского типа, на основном, цилиндровом замке Abloy 4190. После установки дополнительного замка и замены цилиндра, я продолжу рассказ, опираясь на фото материалы.

Мастер Михаил, мы ждем вашего обещанного обзора установки замков на стальные двери , которые установлены в жилом комплексе Юит ДОМ "Соло".

Справедливое замечание, Новосел, занятость не повод отмены обещания.
Жилой комплекс "Соло" расположился в квартале неподалеку от Светлановской площади, и гармонично вписался среди не молодых домов брежневской Хрущевской и Сталинской застройки.
Я уже начал испытывать некую симпатию к дверям Юит дом, по причине огромного количества установленных мною замков на них. Но не только это: я симпатизирую дверям Юит Дом из-за их не плохого качества и аккуратностью исполнения. Более того, хотя и пыталась компания Юит Дом изменить поставщика стальных дверей,  и их конструктивные показатели, однако все равно вернулись к прежней конструкции дверного блока, хотя производитель их теперь и непонятен. Могу сказать только, что точно такие же дверные блоки производила компания Эструдоор, с Ивангорода. Но исчезнувшие шильды с указанием компании - производителя стальных дверей, как это традиционно делала компания Эструдоор, позволяет делать какие бездоказательные выводы. Тем не менее, стальные двери хуже не стали, и за десяток лет строительства домов Юит Дом, остались в прежнем виде, изменив только серый колер от светлого. к более темному.

А зачем эта белая заплатка на двери? Ну та, прямоугольная.

Шарль, это наклеенная на дверь малярная лента. Она служит для размещения разметки мест, где будут размещены отверстия в двери. На глянцевой поверхности двери. нанесение линий карандашом не явственно проглядываются, зато на малярной ленте все видно отчетливо.

Обратите внимание, что цвет двери темно серый, и заметную линию, простым карандашом нанесенную, видно не будет.
С наружной стороны дверного полотна, которая видна на фото, можно увидеть, установленные при производстве двери, фурнитуру замка Abloy 4190.. Ручку, и защитную "чашку" цилиндрового механизма секретности, скандинавского стандарта.

Даже если не знать самого замка Abloy 4190, его выступающая "чашка" сигнал подает о своей легкости взламывания.
Таков закон природы, если что-то выступает из габаритов предмета, то это больше всего подвержено воздействию
всяческих сил. Как природного происхождения типа света, осадков, и воздушных масс, так и рукотворных, типа
ударов кувалдой.
Надо быть недальновидным хозяином квартиры, если не установить дополнительный замок.

А нормально, то что замок всего один?

@Шарль:

А нормально, то что замок всего один?

Не нормально, и не практично. И дело не только в защищенности двери от атаки криминала. С практической точки зрения, при выходе одного замка из строя, покинуть квартиру будет не возможно. Не оставлять же ее открытой? Это и могут использовать воры, зная, что хозяину квартиры надо срочно выехать или улететь в другой город или страну. Замок выводят из строя, а для этого есть множество средств, и тихонько ждут, когда вы ее покинете не закрыв. выход же двух замков из строя, укажет на преднамеренность произошедшего. Одновременный выход двух замков одновременно, событие не ординарное.

Я так и думал.

Особо думать не надо.
Надо набрать телефонный номер мастера Михаила, и сделать заказ установки дополнительного замка.

У замков Abloy, защитные чашки имеют три вида:
а) Классический, литой из латуни
б) стальной, модернизированный.
и) Хард, из закаленной стали.
Какой применили в Жилом комплексе Соло?

Стальной и модернизированный.

Так он выглядит с внутренней стороны.

А правду говорят, что ее не открутить отверткой самому, а надо вызывать мастера?

@Шарль:

А правду говорят, что ее не открутить отверткой самому, а надо вызывать мастера?

Глупости.
Все можно открутить, не боги же прикручивали защитную чашку на дверь.

Наверное дело в том, что в модернизированной защитной "чашке" Abloy, применены винты не под обычную отвертку, а под ключ "звездочка". Без такого ключа открутить винты крепления невозможно.

В Аблое народ ушлый сидит.
Не любят они, когда их же замки без них же разбирают и откручивают.
Поэтому делают все так, что бы даже ручки открутить было не просто.
Отсюда и винты такие, под звездочку.
Забота о своем сервисе. уважать такое надо.
Забота о клиентах, это не по европейски, о  сервисе важнее

@Мастер:

Наверное дело в том, что в модернизированной защитной "чашке" Abloy, применены винты не под обычную отвертку, а под ключ "звездочка". Без такого ключа открутить винты крепления невозможно.

А что там будет, если винтики открутить этим ключом со звездочками?

Когда вы  открутите поворотную ручку - кнопку (как написано в каталоге концерна Асса -Аблой), то нам откроется поводок, который передает крутящийся момент от поворотной ручки на исполнительный механизм самого замка Abloy 4190. Так же, при открутке винтов удерживающих поворотную кнопку с одной стороны двери, мы освобождаем защитную чашку, одеваемую на цилиндровый механизм секретности, с наружной стороны двери.

Надо бы посмотреть, как с наружной стороны все выглядит, когда откручиваемые два винта М5 удаляют и поворотную кнопку, и чашку замка.

Михаил покажет, не сомневаюсь.
Эти два винта, генеральные, если так можно выразиться.
Удаление их, любыми методами, позволит легко открыть замок. Откроется доступ к ключевым элементам замка,
удалить которые не составит труда.

Так это замок надежный, или нет?

Шарль, ответить на ваш вопрос и легко и сложно: для взлома этот замок не составит особого труда. Но тем не менее, я бы не посмел назвать этот замок не надежным. Все потому, что есть замки менее надежные, и гораздо худшего качества. Вывод предлагаю сделать вам самим, исходя из того, что вы увидите и прочитаете.

Быков, что вы все "вокруг да около"? Мастер Михаил не зря дополнительный замок устанавливает, уповать на надежность от криминального взлома на замок Аблой 4190, не стоит.

Действительно, на один замок полагаться нельзя. Замок Аболй 4190 никогда не славился своей стойкостью к взлому. Это прекрасно видно, когда откручивается наружная защитная чашка. Чашка держится всего на двух винтах м5, и при их удалении мы увидим такую картинку:

А как теперь замок вскрыть, надо что-то в дырочки вставить, и повернуть?

Шарль, вообще то мы обсуждаем замену цилиндрового механизма секретности, и установки дополнительного замка. Вскрытие этого замка отдельная история, и она не должна быть достоянием неизвестных лиц. Кстати, Шарль, и вы не относитесь к лицам, с допуском к подобной информации.
Продолжая рассказ о замене цилиндра, который вы видите на последнем фото, спешу сообщить, что он прикручен теми двумя винтами М5, фиксирующие прижимную пластину для удерживания поводка поворотной ручки - кнопки.

Открутив эти два винта, ключом "звездочка", сам цилиндровый механизм секретности упадет к нашим ногам, освободив место для другого цилиндра, который мы установим вместо старого.

Простенький замок получается. А все писали, что Аблой очень сложные замки. Чего там сложного, если надо всего 4 винта открутить.

Это просто, пока самому не придется делать.
А вот тогда и наступает "момент" истины: то ключ ни того размера, то затянуто так, что шлицы порвало ключом, и
теперь только высверливать, и тд. И еще много чего  может произойти, что бы научить всех, простой истине:
Все должен делать человек с большущим опытом, называемый "ПРОФЕССИОНАЛОМ".
А то получается как всегда: когда смотрю футбол по телевизору, то считаю себя самым лучшим футболистом.

Правильно, Худоновский!
Ко мне много раз обращаются уже после того, как сами все испортят в попытке все сделать самому, и приходится корячится. Делать гораздо больше работы за те же деньги, нежели это было бы без вмешательства таких, кто считает себя во всем специалистом.

А в моих случаях, клиентам в два раза дороже обходится подобная инициатива. И дело не во мне, а в том, что приходится покупать все что они пытались установить смостоятельно. Обязательно выведут из строя замки… 😎