Двери Гардиан, вся правда о них.

У нас такой замок есть нарисованным

Очень не плохой замок. Рассчитан на двери не самые тяжелые.

Чего-то не хватает в этой двери, а чего не могу понять. Вроде все есть, и сталь, какая никакая, и замки вполне приличные. Кто подскажет?

Мы не обсудили защиту двери от взлома, разрушением дверных петель. Их там целых две штуки. 😄 Они их называют протвовзломными фиксаторами.

Все правильно, Шарль.
Не хватает вертикальных систем запирания. А именно вертикальных приводов.
Их очень не хватает при такой, не достаточно прочной, конструкции дверного полотна.

Поставив вертикальные приводы запирания на такую откровенно слабую дверь, вы увеличите ее стоимость. Увеличив стоимость, вы сделаете ее менее ликвидной. А расчет производителя, продавать их как можно в большем объеме. Для замков с вертикальными приводами у завода Гардиан есть другие модели стальных дверей.

Вы так тут пишете про двери Гардиан, как будь -то у них все двери такие как эта, самая дешевая. У дверей Гардиан имеются и дорогие двери, которые мощные, имеют надежнейшие замки, и могут за себя постоять во время попыток криминального взлома.

А что за замки устанавливают в дверях Гардиан? Надежные ли они, и можно ли их перестанавливать?

Только что был в салоне Гардиант
Толщина листа у этих дверей 1,5 внешний и 1,2 внутренний
Даже у моделей за 60 тр

А раньше они утверждали про сталь на их дверях толщиной 1.8 мм.  :mocking:  Теперь хоть правду стали писать. А как вы узнали, они вам сами сознались?

Эта информация у них в открытом доступе в описании дверей в салоне

@Serji:

Эта информация у них в открытом доступе в описании дверей в салоне

Удивительная честность! Я это приветствую, и буду приводить их в пример.  Странно, что цена дверей нисколько не изменилась из-за "уменьшения" толщины стали. 😄

Здравствуйте!
Выбираю недорогую дверь в квартиру из двух с половиной вариантов. Может, уважаемые старожилы что-нибкдь подскажут?

Вариант 1:
Гранит М2 с замками Крит

Вариант 2:
Гардиан ДС2 с замками «Гардиан 50.15» и «Гардиан 32.01»

Вариант 2,5:
Гардиан-Эталон 05 с замками «Гардиан 32.11» + «Kerberos 111.21.008/5»

Заранее спасибо.

Да по любому двери с Керберосом лучше, чем с обычным Гардианом! 😄
При равных, конечно.
Так что пол варианта можно отбрасывать, и в остатке у вас осталось два варианта.
Замки Крит, на мой взгляд хуже Гардиана. При равной стоимости и конструкции, отставить дверь с замками Крит.
Но что-то я сомневаюсь в равности дверей Гардиан ДС2 и ГранитаМ2. скорее всего, Гранит таки станет предпочтительней, по конструкции и стоимости.

Русич, спасибо за ответ! Полварианта отбросил)

Как я понял из форумов, что главная проблема Гранита - это найти настоящий Гранит, когда поиск в Гугле выдает десяток официальных и "единственных" представительств фирмы, это смущает. У Гардиана в этом отношении проще отследить родословную.
По заявленным характеристикам Гранит серьезнее (если не сравнивать замки), но у меня вопрос может ли быть столько всего и за 20 тыщ - 2 листа 2мм, 15 (что-ли) ребер жесткости, поперечное усиление полотно в районе замка. Консультант также утверждал, что и коробка из 2мм стали.
Гардиан несколько проще, но где-то рядом и замки лучше.

Ценник разный - Гранит стоит 20 тысяч, Гардиан с Керберосом уже 27, вот и думаю.

@Megapterus:

Русич, спасибо за ответ! Полварианта отбросил)

Ценник разный - Гранит стоит 20 тысяч, Гардиан с Керберосом уже 27, вот и думаю

А я бы Гранит М3 взял.
Деньги такие же как и ДС2 с замками Грдианом и Керберосом, а дверное полотно уже надежнее, и замок Гардиан 2514,
если оснастить нормальным цилиндровым механизмом секретности, будет  не хуже, а в сумме превосходство над всеми вариантами.
Даже зеркало появится, что бы лохматым или в трусах не выйти из квартиры по забывчивости! :mocking:

А такой толщины стали, как 2мм нет уже нигде. Забудьте про это, забудьте и о честных декларациях продавцов дверей. 😞

@Русич:

дверное полотно уже надежнее, и замок Гардиан 2514,

про "честные" декларации вы правы, уже начитался. То есть и здесь в жизни есть разница с сайтом? По сайту толщина стали и количество ребер у М2 и М3 одинаковое - другая отделка и замки. Сразу про замок вопрос, а единая замковая группа не прогрывает ли двум отдельным замкам по эксплуатационным характеристикам? Так один замок сломался второй есть, а здесь сразу все менять..

@Megapterus:

про "честные" декларации вы правы, уже начитался. То есть и здесь в жизни есть разница с сайтом?

Не совсем понимаю, о каком сайте вы сейчас упоминаете. :unknown:

По сайту толщина стали и количество ребер у М2 и М3 одинаковое - другая отделка и замки. Сразу про замок вопрос, а единая замковая группа не прогрывает ли двум отдельным замкам по эксплуатационным характеристикам? Так один замок сломался второй есть, а здесь сразу все менять..

Конструкции этих двух моделей абсолютно разные. Поэтому, вряд ли там будут одинаковые ребра жесткости.
А разница между двумя различными замками, и одним - комбинированным,  имеется. Но она не столь значительная, что бы всерьез переживать по этому поводу. :mocking:

Понял, спасибо за советы, думать стало проще))

@Быков:

У дверей Гардиан, Шарль,  нет моделей с при топленным дверным полотном в дверную коробку. Сегодня все серьезные двери такую конструкцию имеют. Для такой конструкции придумали петли Барк. Если таких петель нет у дверного блока, значит дверь не самая лучшая. А там хоть чем ее не оснащай, без этих элементов, она уже не комильфо.

А что это за дверь с утопленным полотном и не с петлями Барк :biggrin:

Это фуфел, а не утопленное в дверную коробку полотно! 😄
Наверняка какая то начинающая конторка из Йошкар-Олы пытается что-то свое изобразить.

@Быков:

Это фуфел, а не утопленное в дверную коробку полотно! 😄
Наверняка какая то начинающая конторка из Йошкар-Олы пытается что-то свое изобразить.

А Вы вкурсе, что благодаря петлям Барк легко выламываются фомкой двери - безосевая петля фомкой сдвигается на 4мм, а осевая на 2мм :biggrin:  Проверял лично :biggrin:

@Михаил:

А Вы вкурсе, что благодаря петлям Барк легко выламываются фомкой двери - безосевая петля фомкой сдвигается на 4мм, а осевая на 2мм :biggrin:  Проверял лично :biggrin:

Не надо там себе чего-то сублимировать, петли барк предназаначались изначально не для дверей из Йошкар-Ола.
Обязательное условие, к дверям с петлями Барк, сплошной противовзлом, правильно изготовленный.
Даже если чего -то та у вас и сдвигается фомкой, толку от этого движения будет маловато.  :pleasantry:

@Быков:

@Михаил:

А Вы вкурсе, что благодаря петлям Барк легко выламываются фомкой двери - безосевая петля фомкой сдвигается на 4мм, а осевая на 2мм :biggrin:  Проверял лично :biggrin:

Не надо там себе чего-то сублимировать, петли барк предназаначались изначально не для дверей из Йошкар-Ола.
Обязательное условие, к дверям с петлями Барк, сплошной противовзлом, правильно изготовленный.
Даже если чего -то та у вас и сдвигается фомкой, толку от этого движения будет маловато.  :pleasantry:

Вот Вы и показали то, что никакой Вы не профи :biggrin: 
Сплошной противосъём на взлом замков способом отжима не влияет. Сплошной противосъём это защита в случае срезания петель Болгаркой!

А какая разница чем вы будете петли ломать, ломом или болгаркой резать? Давеча вы сами писали, что собираетесь их фомкой ломать. Я так понимаю, сплошной противовзлом от этого и придумали.

@Михаил:

Вот Вы и показали то, что никакой Вы не профи :biggrin:  
Сплошной противосъём на взлом замков способом отжима не влияет. Сплошной противосъём это защита в случае срезания петель Болгаркой!

Ни разу не утверждал, что я профи, я доктор! :stop:
А вот вы "шулер", начинаете юлить. Мы ведь не про взлом замков рассказы рассказываем сейчас, а про петли барк и сплошной противовзлом, так при чем тут взлом замков??

@Быков:

@Михаил:

Вот Вы и показали то, что никакой Вы не профи :biggrin:  
Сплошной противосъём на взлом замков способом отжима не влияет. Сплошной противосъём это защита в случае срезания петель Болгаркой!

Ни разу не утверждал, что я профи, я доктор! :stop:
А вот вы "шулер", начинаете юлить. Мы ведь не про взлом замков рассказы рассказываем сейчас, а про петли барк и сплошной противовзлом, так при чем тут взлом замков??

Быков, если Вы доктор, то рассказывайтне про гиморой, а не про двери:-) 🙂 🙂

Михаил Петрович, вы ведете не конструктивный диалог.
Вместо того, что бы отвечать на прямо поставленные вопросы, начинаетеобсуждать вещи,
которые к ним не имеют никакого отношения.
Между прочим, Быков отличный специалист по дверям, а может и в медицине разбирается не меньше, не знаю.
А между тем, вы себя показываете не с самой лучшей стороны, как специалист. :negative:
Ваши двери, кстати, мы так и не увидели, имею ввиду конструкции.
Была малость, но она показала, что ваши двери слабее дверей Гранит.

@Замкович:

Михаил Петрович, вы ведете не конструктивный диалог.
Вместо того, что бы отвечать на прямо поставленные вопросы, начинаетеобсуждать вещи,
которые к ним не имеют никакого отношения.
Между прочим, Быков отличный специалист по дверям, а может и в медицине разбирается не меньше, не знаю.
А между тем, вы себя показываете не с самой лучшей стороны, как специалист. :negative:
Ваши двери, кстати, мы так и не увидели, имею ввиду конструкции.
Была малость, но она показала, что ваши двери слабее дверей Гранит.

Может для Вас он и специалист, а для меня он плохой доктор и не профессионал в области дверей!

Может я форумом ошибся - и это форум про геморрой или аппендицит. Где доктора консультациями занимаются, а не профессионалы :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Может для Вас он и специалист, а для меня он плохой доктор и не профессионал в области дверей!

Может я форумом ошибся - и это форум про геморрой или аппендицит. Где доктора консультациями занимаются, а не профессионалы :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Вы видимо действительно ошиблись форумом. Странно, что Русич терпит ваш  флуд. :negative:
Считаю, что тролингу, который царит на просторах "В контакте" тут не место.
народу нужны реальные консультации, а не подобные выступления в стиле "все фуфло", как ваши.

Ладно. Если доктора консультируют про двери,
то я буду консультировать про геморрой :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: