Рохли

Рохли на реактивной тяге придумал один владелец кучи воздуходувов на аккумуляторах. Чем не выход из положения, в попытке отказаться от двигателей внутреннего сгорания, нещадно загрязняющих нашу атмосферу?

Рохли.jpg

Конечно же - это еще не совершенное изделие, но уже не конная тяга, требующая много сена, воды, и уборки отходов жизнедеятельности с проезжей части. Необычен такой метод передвижения своей доступностью, ведь стоимость такой самоделки примерно тысяч сто. В тоже время ближайший конкурент рохлям на воздушном приводе - электромобиль тесла слывет своей конской стоимостью. И все дело в энергии, на самом деле. Переход работы автомобилей с двигателей внутреннего сгорания на электрические, вполне прогнозируемый процесс цивилизации, у которой ранее не было только одного звена для всепоглощающей реализации: доступности. И сегодня доступность пока условная, поскольку зарядка автомобильных батарей занимает очень много времени, и это серьезный недостаток для комфортной эксплуатации. Правда, появились сообщения, что уже приноровились полуторатонные аккумуляторы автомобиля менять, заряженные на разряженные. Тем не менее, все автомобилисты знают ситуации остановки на трассе из-за отсутствия топлива. И если бензин можно как-то перехватить, то электроэнергию в канистру не зальешь, и в багажник не сунешь на всякий случай. Для заправке на станциях уйдет часа полтора, от домашней розетки - часов 20. И не дай бог "обсохнуть" по пути, без эвакуатора или "галстука" доехать не удастся.

1Рохли.jpg

Другое дело, что люди выше среднего достатка, могут с легкостью решить имеющиеся проблемы, а пока только таким и доступен электротранспорт. А для тех, кому эвакуаторы не по карману будут, воздуходувы и рохли самое то, что бы не отстать от прогресса, борющегося с продуктами своей жизнедеятельности.
Рохли-Видео

Тяжелющая техника получается, Рохли с поддоном. Можно и полегче сваркганить для таких "двигателей".

Похоже, что было под рукой, то и запустили под воздуходувы!🤠