Замена ЦМС

Подскажите как правельно заменить ЦМС на замке MOTTURA 85.971, так понимаю в этом замке есть функция блокировки при извлечении цилиндра. Срабатует ли эта фунция при задвинутых регилях?

При задвинутых ригелях не сработает, срабатывает только при выдвинутых.

На этом замке замена ЦМС может быть проблематична, если замок установлен комбинированным методом.
Может придется внутреннюю панель снимать.
Олег, что за дверь у вас?

Скорее всего у него за лицевую планку замок установлен, иначе Хелп  бы уже был не по этому вопросу 😄

Дверь от придыдущих хозяев, узнал только какой замок в ней стоит.

Цилиндр в этом замке крепится не винтом, с торца замка, а с тыльной стороны дверного полотна.
Там шайба винтами прикручена, и если к ней можно добраться не снимая панели, то здорово.
Если нет, сушить весла и свистеть мастера, готового работать с такой дверью.

Худоновский, а как тогда ЦМС ставили, если к нему доступа нет???

@Шарль:

Худоновский, а как тогда ЦМС ставили, если к нему доступа нет???

Так правильно, ни цилиндр крепят без панели, а в панели только вырез под профиль цилиндра.
Сверху панель, и заклепывают. Теперь, если надо снять цилиндр, надо обратную операцию провести.

А, тогда понятно…
А зачем они так устанавливают?

Что бы хозяин двери не мог самостоятельно цилиндр поменять, неужели не понятно?
Он теперь должен мастера вызывать, и денег ему заплатить.

@Худоновский:

Что бы хозяин двери не мог самостоятельно цилиндр поменять, неужели не понятно?
Он теперь должен мастера вызывать, и денег ему заплатить.

Давайте всех научим цилиндры менять! И тогда мы обманем хитрых производителей дверей и замков!

Шарль, надо для начала опрос провести на форуме:
хотят ли здешние, не лишенные хитрости, продавцы дверей и замков,
что бы все умели менять цилиндры..
Не уверен, что они обрадуется подобному проекту ликвидации безграмотности.

А зря вы так плохо думаете про участников форума, мастер Михаил уже начал всем рассказывать как менять цилиндровый механизм секретности. Но не все цилиндры можно легко поменять, и в некоторых случаях обывателю туда лучше не лезть, что бы не натворить не поправимого.

После рассказа мастера, и обезьяна сможет цилиндр на замке поменять.  😄

За обезьяну обидно читать, но теперь могу и я цилиндрос сменить. Делов то, винт открутил, и крути себе ключом, вытягивая его на себя.
Опытный я уже, два цилиндроса поменял по жизни…

Чуть выше тема открыта с интересным цилиндром BASI BM, пишут, что даже не Китайскую дверь можно установить!

http://gostdep.ru/index.php?topic=655.30

При все уважение, ничего не ясно, о чем речь,что за пины?
Можно как то по подробнее и по нагляднее объяснить

@Худоновский:

Что бы хозяин двери не мог самостоятельно цилиндр поменять, неужели не понятно?
Он теперь должен мастера вызывать, и денег ему заплатить.

Я в шоке
А производители каких дверей так делают?
Что бы не напороться не нароком

С Наступающими и Наступившими всех праздниками. Прочитал данную тему и вот задумался, в связи с чем у меня возник вопрос.
А стальные двери Гранит, так же выполнены таки образом что самостоятельно поменять цилиндр замка не возможно, или это там все под ругому?
Для меня этот вопрос важен, потому что уже присмотел себе модель входной двери Гранит М3

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, на входных дверях ГОСТдеп, выполняется ли замена ЦМС на замках или нет.
Ну и вообще уровень защищенности замков, ну только не по нашим меркам а по западным, это 4-й класс?