Лиса

Лиса вызволяется из плена добрым человеком, а второй добряк снимал весь процесс на видео. А процесс был хоть и зрелищным, но не простым. Метров пять высота стен камеры, осилить лиса не смогла, хотя метра три с половиной она точно взяла в прыжке! Удивительно мне, что лиса может так высоко вскарабкиваться по гладким и отвесным стенам. Тем не менее, ее талант не принес удачи, она так и оставалась в плену не простых обстоятельств. И ей конечно же очень повезло, когда пришли на помощь люди, имеющие в душе достаточно чувств, требующих немедленного участия в судьбе дикого зверя.

Лиса.jpg

Сразу видно, люди не имеют приусадебного хозяйства с различной мелкой живностью, типа кур или кроликов. Если бы имели, то вряд ли имели чувство сострадания к лисе, природа которой хищная, хитрая, и способная приводить хозяйственников в ярость. В англии, фоксов (так по английски "лиса") так не любят. что охота на них принимает ритуальные характеры, и подобной жалости к ним допустить они не в состоянии. Кстати, все старые сказки и мультики с участием лисы, не наделяют этого персонажа положительными свойствами. Вечно лиса в сказках хочет сожрать положительного героя, и осуществляет свои попытки изобретательно, "играя" на "тонких струнах" его души. Видео конечно неважнецкого качества, и я так и не смог заценить способ фиксации лисы на конце спасительной веревке. То, что она попала в какую-то петлю, из которой легко освободилась на воле, очевидно. Но никакой петли реально не видно.

1Лиса.jpg

Может быть лиса зубами ухватила конец веревки, но на видео это не отражено в полном объеме? В такой интеллект дикого зверька верится с трудом... Но опять же вспомним сказки, и ведь не зря наши предки наделяли лису свойствами хитрого млекопитающего. А уж они знали толк пушном зверье, которое не только требовалось добывать, но присутствие которого приходилось наблюдать в курятниках и крольчатниках. надо отметить. что спасенная Лиса, не любит зря тратить время на отвешивание благодарностей спасителям, и задала хорошего деру куда-то в более безопасные места. где уже не придется прыгать на высоту пять метров, и хвататься зубами за веревку.
Лиса-Видео

Лиса еще и грызунов уничтожает, а те поопаснее ее будут. Жаль, лису вместо кошки не приручить дома. Милый был бы песик!

2762c641-b86b-4735-a3a8-d322ff588c28-image.png

Опа! Не знал, что Лисы могут быть домашними!

Не знаю... Есть ли толк от домашней лисы. Ведь все будет тырить и жрать. У соседа на даче в лисьей норе картошку с его огорода нашли.

Пользователь @шарль написал в Лиса:

Не знаю... Есть ли толк от домашней лисы. Ведь все будет тырить и жрать. У соседа на даче в лисьей норе картошку с его огорода нашли.

Ну чего ты опять врешь, Шарль! Лисы не едят картошку, и хранить не станут у себя в норе. Ну и откуда выяснилась принадлежность картошки? С паспортом о рождении на огороде твоего соседа лежала у Лисы, ага...

Ну чего ты опять врешь, Шарль! Лисы не едят картошку, и хранить не станут у себя в норе. Ну и откуда выяснилась принадлежность картошки? С паспортом о рождении на огороде твоего соседа лежала у Лисы, ага...

Партизан не прав! Лиса даже виноград ест, у Эзопа спрашивал!

e5227f01-891b-4f5f-b72d-5e3bcd19adaa-image.png

Как дал бы этому Партизану... Я уже почти поверил ему, что про лису наврал. Новосел, молодец то какой... Раскусил этого Партизана!

Сори, я чисто логически: Лиса - это собака, правильно? А раз собака, то хищник, и какой ей виноград после этого?

Пользователь @партизан написал в Лиса:

Сори, я чисто логически: Лиса - это собака, правильно? А раз собака, то хищник, и какой ей виноград после этого?

Логика железная! Но только есть небольшой оттенок у этого: все хищники едят и растительность, даже коты травку щиплют. А лиса ест много чего из растений, больше всего молочной зрелости овес любит. Не знаю про картошку, но допустить могу.

Я требую от наглейшего в мире Партизана извинений и других сатисфакций. Что бы неповадно было языком своим махать помелом словно!

@шарль На извинения для тебя у меня не хватит сознания, и на сатисфакцию тоже, а на факцию для тебя у меня сил достаточно, и сколько угодно этого добра тебе напихаю!

@партизан Я тут целиком и полностью на стороне Шарля, поскольку нападки на него начали вы Партизан, а вместо того, что бы признать вину, усугубили ее. Поэтому предупреждение даю, Китайское, в бан надолго отправится можно после него.