Досада

Досада, это наверное слабое отражение состояния оператора, пытавшегося эпично заснять разрушение строительной конструкции, экскаватором производимого. Скорее всего, оператор заранее узнал о мероприятии, и выбрав местечко, решил себе создать видос, которым будет рвать Интернет.

досада.jpg

И тут закралась сакральная ошибка, которая преследует все неудачные мероприятия, длительная подготовка к которым должна их исключать. Иными словами "человеческий фактор" присутствовать будет всегда, и риск срыва любого мероприятия неизбежно существует в немалом процентном соотношении. Тем не менее, хочется подметить, что подготовка к съемке как в этом случае, должна заключаться в снижении рисков срыва. И один элемент снижения, очевидно и сорвал все мероприятие: размещение видеокамеры пред трассой, по которой снуют большегрузы, не самое умное решение, когда есть возможность встать поближе, оставив помехи позади себя. Да, теперь оператор, наверно,е сделал выводы из полученного опыта, и в следующий раз тщательнее будет осуществлять подготовку, но какая-то закономерность останется в его действиях, которая может сорвать и следующую съемку, обнажив системную ошибку другого характера. Снимать разрушение изделия рук человеческих, есть мировой тренд, с которым бороться не стоит, а следует его просто признать и относиться как к стихии. Нас же не удивляет солнце, или облака, его закрывающие? Но есть в съемке разрушения, некоторое "здравое зерно", из которого следует извлекать выгоду. Это материал для обучения... Ну например водитель экскаватора на видео всем показал, что правильно сделал, когда выбирал момент для финального воздействия на постройку, и дождавшись момента, когда длинная фура закрыла обзор "папарацци", нанес последний сокрушительный удар ковшом.

1досада.jpg

Во первых - показал свое мастерство, а во вторых - преподал урок, из которого явствует: съемку лучше производить при взаимодействии с автором действия, а не снимать его из-за укрытия. А другим экскаваторщикам дал пример для осуществления борьбы с навязчивыми стримерами, снующими со своими камерами повсюду.
Досада-Видео