Монолитовый троллинг

"Монолитовый" троллинг - реакция на неестественную популяризацию некого инсталятивного творчества, больше для Американского народа предназначенного, чем для нашего. Тем не менее, зараза оказалась заразной, и заразив Американский континент, просочившись через океан, начинает поражать воображение плебса Евразии. А поражать его необходимо, поскольку "инструмент" для этого созданный простаивать не должен.

Монолит.jpg

Огромный мировой аппарат СМИ, требует "сырья" для своей бесперебойной работы, а абы какие новости не подходят. Новости должны иметь свой "калибр" и свои свойства. И иной раз, для них проще новости создать, чем их выявить, затем переработать и опубликовать. И тут на помощь приходят умники, придумывающие и создающие "информационный повод", вписывающийся в общий мировой информационный поток, круглосуточно обрабатывающий население планеты. В этом потоке заплетена, как правдивая информация, для большей доверительности потребителя, так и различная галиматья, способная формировать и мнение и мировоззрение по задуманным шаблонам. Очередная "загадка природы", возникла в штатах, и раздуваемая СМИ приобрела межконтинентальный характер. Скорее всего ее создали из-за новостного дефицита. Суть же двига "монолит", как и монолитовый троллинг на видео, в том, что в разных безлюдных местах, где люди отродясь не появлялись (пустыни в основном), возникают многогранные металлические столбы с отполированными плоскостями, и высотой несколько метров. Предназначение подобной инсталляции было объявлено загадочным и непонятным, а стало быть должно додумываться каждым читателе-слушателем самостоятельно, в чем преуспеть не сложно.

1монолитовый троллинг.jpg

Таким образом, "человек обыкновенный" вынужден загружать свое сознание сведениями, не имеющими для него же никакой ценности, а так же решать задачу "мирового значения", самостоятельно наполняя уже своим смыслом информационные пробелы, позабыв напрочь о своих делах и заботах. А кто сталкивался с изучением деятельности головного мозга, тот знает, что "думательный" ресурс этого органа довольно ограниченный, а потому нуждается в защите от ненужного "хлама", что само по себе тоже ограничивает его КПД. И тут, как не крути, приходит понимание, что все мы находимся в информационном водовороте, из которого вырваться не удастся даже если удрать в Калифорнийскую пустыню Мохави, на городскую свалку - как вариант, ведь там-то как раз и обнаруживаю Монолиты, или происходят монолитовые троллинги.
Монолитовый троллинг-Видео