Замена замка

Вечер добрый! Вопрос ! " добрые" соседи залили пену в замочную скважину! Есть ли способ исправления ситуации??? Не менять же дверь!!! Спасибо!

Здравствуйте Ольга!
Мы очень рады, что вы посетили именно наш форум, для получения виртуальной помощи. 😄
Подскажите пожалуйста, какой замок у вас установлен, как он называется?

А мне тоже заливали замок пеной. Вызывал аварийщиков - слесарей. Они мне сверлили замок. Потом замок менял конечно. Все обошлось в копеечку. А другой раз когда залили, альпинисты через окошко мне двери открывали. Потом тоже замок менял, и все равно так же все дорого получилось.

Это самый распространенный метод вывода из строя замков. Если ребенок получает баллон с монтажной пеной, судорожно ищет где его применить. И тут все пути ведут к замочной скважине замка, установленного на соседской двери. Такая вот штука, получается.

Какие дети, это коллекторы "балуются". У детей теперь иные забавы, они пакемонов ловят! :biggrin:

А что, коллекторы так и продолжают кошмарить должников? Вроде, как слышал, что законы уже не позволяют так поступать. Или это все неправда, что по телевизру сообщают?
А другой вопрос, немного не про замки: а как борться со злостными должниками, если на их стороне законы?

@Жилец:

А что, коллекторы так и продолжают кошмарить должников? Вроде, как слышал, что законы уже не позволяют так поступать. Или это все неправда, что по телевизру сообщают?
А другой вопрос, немного не про замки: а как борться со злостными должниками, если на их стороне законы?

Бороться с должниками можно только одним методом: перестать давать взаймы. А если и давать , то не под такие проценты, которые вообще отдать не реально.
Две жадины встретились, ну и пусть себе соревнуются, но в пределах рамок закона. Тем более, что я слышал, банкиры все непредвиденнные недоимки давно учли,
и все равно в такой  прибыли, что можно спойкойно не замечать должников.

От монтажной пены, или от других, вредных для замков химикатов, следует защищаться специальными накладками.
Они надежно прикрывют собой механизмы замков, и защищают от воздейстав любых клеящих веществ.
Доступ для введения ключав замок, они создают путем отрытия его магнитным ключем.
ЗначитЮ если хорошенько задолжал, ждать заливки клеем своих замков не стоит. Надо мобилизовать
здравый рассудок, и выделить не мало средств на защиту от тех, кто рано или поздно за деньгами явится.

Срломон, о каких чудесах вы сейчас нам рассказываете? Сколько нахожусь на форуме, и вроде ничего не читал про какие-то накладки, да еще защищающие не от взломов и вскрытий, а от вандалов! Поведайте нам пожалуйста!

Это антивандальные защитные накладки Дисек. У Китайцев что-то есть такое же, но это плагиат,
потому, вряд ли можно найти там, где это было вчера.

И что, Партизан, реально не залить эти накладки клеем или монтажной пеной? Мне кажется, что клеем можно все заклеить.

Заклеить - согласен можно, но открыть и удалить клей с защитных накладок не сложно.
Другое же дело, когда клей можно залить во внутрь замка или цилиндра. Оттуда уже не извлечь клей или пену.
То есть, разница в накладках и замках, то что клей будет на поверхности или внутри.

Что бы не было проблем с клеем, надо замки сразу делать с защитами от клея и пены различной. Что мешает им это сделать?

@Жилец:

Что бы не было проблем с клеем, надо замки сразу делать с защитами от клея и пены различной. Что мешает им это сделать?

Да можно, конечно, только замки дорогими очень станут. По отдельности проще:
замок берешь  не дорогой, или оставляешь его таким, или делаешь дороже, когда считаешь о необходимости
защитить замок от  вандалов.

А посмотреть можно на это? Одно дело описание, а другое дело увидеть глазами! 😄

@Новосел:

А посмотреть можно на это? Одно дело описание, а другое дело увидеть глазами! 😄

Это не сложно! Вот защита сувальдного замка.

Хороша накладка, спору нет, Только цена ее велика, и не каждому по карману.

@Русич:

Хороша накладка, спору нет, Только цена ее велика, и не каждому по карману.

Хорошая - да не совсем! Во первых, она не из закаленной стали. Во вторых, она требует большего отверстия чем обычно из-за свободно вращуюющейся оболчки,
корпуса гарды. Это что бы не зажимало ее.

@Соломон:

@Новосел:

А посмотреть можно на это? Одно дело описание, а другое дело увидеть глазами! 😄

Это не сложно! Вот защита сувальдного замка.

Быков верно сказал, эта защита не совсем криминального взлома. Хотя и она потребует какого-то времени для
удаления, прежде чем вор приступит к взлому самого замка.  Ее предназначение - защитить замок от ввода через
замочную скважину всяких веществ и предметов, способных выводить замок из строя. Но не последнее дело,
с чем такая накладка хорошо справляется, защита сквозного отверстия под ключ, от любителей подсматривать через замочную скважину.
Через замочную скважину, можно завести кабель с миникамерой, и не только осматривать ближайшее помещение,
но и прослушивать все, что происходит в квартире. Конечно же, не на каждого гражданина в нашей стране будут
затрачивать такие усилия и средства, но не мало и таких, на которых такие средства обязательно затрачиваются.

Так бы и сказали, защита от шпионов :rofl:
Шпионсткие страсти какие то, честное слово
Вот про защиту от попадания постороних элементов и сквозняка это я понимаю

Мне кажется такими вещами должны оснащаться все замки и входных двери по умолчанию
Хорошая вещь
Но вопрос сколько така броненакладка стоит?
Она же так называется?