Модная маска

Модная маска для защиты дыхательных путей создается из самых простых материалов, имеющихся под рукой у каждой домохозяйки. Ношение этого предмета жестко навязали почти всему населению планеты, а целесообразность этой глобальной акции так и остается под вопросом. Тем не менее, даже когда кончится пандемия, и следом не придет другая, маски останутся на лицах людей и вот почему: сегодня под этот товар вынуждено "затачивают" производства, и вмиг остановить их не удастся.

Модная маска.jpg

Это может означать продолжение затаривание складов не скоропортящимся продуктом. Соответственно, найдутся и интересанты реализации и возвращения вложенных средств. Эти милые люди начнут бороться за хорошие деньги, и населению под каким -то "соусом" начнут навязывать приобретение "модных масок". Как пример, превратят эту защиту в моду, и милым женщинам придется отказываться от губной помады в пользу тряпки, натягиваемой на личико. Но тут тоже не все просто станет, за помаду тоже встанут! И вот вам уже полубоевая движуха на финансовой почве. Я не стану "глубоко копать" в этом направлении, имеющим стремление к бесконечности, хочу подчеркнуть только то, что по моему мнению - защитные маски введены надолго, и на удивление обывателя, их требование может оказаться неистребимым и малообъяснимым. Поэтому показанный лайфхак, может нанести вред много кому, если станет из то йже вредности - популярным, но и "ответка" прилетит тут же в виде запрета на ношение самодельных масок без чека и сертификата! Обоснование найдется, и его не используют сейчас только потому, что ущерб от самодеятельности не имеет равенства или преобладания над ценой возможного противостояния. Как уже ранее заметил, между производителями помады и производителями защитных масок, может образоваться войнушка.

1модная маска.jpg

Но как наш гарант конституции всем пояснял: "любая война заканчивается столом переговоров". Значит будет достигнут договорняк между этими двумя субъектами, который может выразиться в раскрашивании масок губной помадой в районе губ. Такой компромисс мог бы устроить две стороны, а исполнительный механизм взгромоздили бы на поп культуру, за хорошие деньги и иные ништяки. Мой письменный спич имеет предположительный характер, но его смысл может вполне воплотиться в реале, и даже в более абсурдном формате. И знаете, это никого не удивит, поскольку любой глобальный абсурд позволяет "замутить копеечку" силам, способным навязать любое мнение.
Модная маска-Видео

@мастер-михаил Считаю, что с эстетической точки зрения тема масок раскрыта не полностью! Учитывая, что на дворе Новый год, позволю добавить:
1029x1280.jpg
NINTCHDBPICT000574866764.jpg
1589525368_93784799_2896003953770329_2261074323096786553_n.jpg

@stepan-kapusta

Если развивать эту тему, то следует подметить, что в следующую пандемию такой наряд будет более востребован, а галавное белее дорогим...

8d39b9a1-6a43-42aa-b92b-7cab4caa2b0c-image.png