Медвежья услуга

Сомнительная помощь, как форма проявления человеческих качеств, может выразится и в таком формате, показанном на видео. С одной стороны, женщина проезжая мимо попавшего в затруднительное положение владельца автомобиля, не могла оставить его в беспомощном состоянии, и приняла меры, что само по себе похвально, вызывает восторг, и требует поощрения... Однако...

Медвежья услуга.jpg

Вторая часть процесса оказания помощи, снижает уровень восторга до нулевой отметки, и может вызвать только смех своей неожиданной нелепостью. С другой стороны, а вдруг на скутере проезжала "бывшая", а так как некоторые женщины могут обладать высокой степенью стервозности, та и проявилась во всей своей красе? Но эта гипотезу отмели мои фолловеры в комментах , ввиду явно выраженной неготовности женщины управлять транспортным средством с большим количеством колес, чем два. Рассмотрим же нелепость ситуации чуть ближе, для того, что бы понять полет мысли каждого автора этого происшествия, и может быть этот анализ будет для многих полезным! Первое, что вызывает вопрос, как так-то получилось, что автомобиль катится с включенным задним ходом без водителя? Такое удивительное явление может быть объяснено только душевным состоянием водителя, которое вышло из обычного состояния по неизвестным нам причинам, которые для нас останутся тайной. Тем не менее, событие произошло, и неуправляемый автомобиль осуществлял опасные маневры на узкой улочке, и был таки вовремя остановлен владельцем, банально вставшим у него на пути. И все! Но на беду техники, у нее была приоткрыта дверь а мимо проезжала женщина! Она то и бросилась на помощь... Но вместо того, что бы сунуть что-то под колесо автомобиля для исключения его самопроизвольного движения, женщина кинулась во внутрь салона автомобиля. Там тоже оставалась возможность поступить правильно: включить ручной тормоз и выключить двигатель. Вместо этого, было сделано все, что бы подтвердить крылатую фразу Задорнова: "женщина за рулем - словно обезьяна с гранатой: никогда не догадаешься что от нее дождешься в итоге". И то, чего дождался владелец, в его ожидания точно не входило: новоявленный водитель начал осуществлять движение не отключив передачу заднего хода. Наверное, рациональность мышления исключило такую опцию у автомобилей, как регрессивное и принципиально противодействующее основному назначению движения от пункта "А" в пункт"Б". В результате автомобиль ринулся задним ходом, что-там смял по пути, и вынудил к следующей ошибке пилота - отключить заднюю передачу и включить "переднюю", при этом нажав на педаль газа. И только воткнувшись в другой автомобиль, была приостановлена эта "миссия спасения".

1медвежья услуга.jpg

И знаете, в этой ситуации, что бы не дождаться каких-то других действий от необычного спасителя, его надо поблагодарить, и с выдохом облегчения дождаться, когда последняя деталь его скутера исчезнет за поворотом... И только после этого приступить к ликвидации последствий!
Медвежья услуга-Видео