Решетки на окна.

Пропал куда-то korbul! 😄
А так было бы интересно, совместно, решетки на окна соорудить!

Для работы с решетками, надо хорошее производственное помещение, кузнеца неплохого. Горн соорудить,
и станки разные иметь надо. Без этого хорошие решетки не получатся. Можно забор соорудить из готовых прутков,
но проще уже купит готовое. шедевры можно создать, только с профессиональным оборудованием. :yes:

Кованные изделия, а именно решетки вообще вещь сама по себе интересная, это целое искусство, можно сказать! Сейчас очень много различных элементов, а вот мне всегда нравилось, когда обычную решетку украшают листочками например, или еще какими элементами.

Решетки может и хорошая вещь, но если ставить,то только с открывающимися створками,иначе  что вы будете делать при пожаре,если решетка стационарная, а другого выхода как через окно нет.. да даже если и решетки распашные,но на замке, то в панике точно этот ключ не найдется

@AlexX:

Решетки может и хорошая вещь, но если ставить,то только с открывающимися створками,иначе  что вы будете делать при пожаре,если решетка стационарная, а другого выхода как через окно нет.. да даже если и решетки распашные,но на замке, то в панике точно этот ключ не найдется

Справедливо. Толко доложу вам страшную вещь: как правило, ключи от замков, которыми створки решеток запираются,
через год исчезеют, а пожары случаются не так часто, и прходят не только годы, но и десятки лет, после последнего запирания решетки,
и пожара. Естественно, при самом пожаре, вы не найдете никаких ключей к замкам. Хотя, требования пожарных остаются точно таким:
решетки должны быть отпирающимися во виемя пожара.

А есть ли смысл ставить решетки на окна выше 3-го этажа?

@Бродяга:

А есть ли смысл ставить решетки на окна выше 3-го этажа?

По решеткам нижних этажей не сложно добраться выше, где решеток уже нет. Вот и ответ.
Суть такова, что надо ставить решетки только на верхние этажи, но тогда в них смысл теряется, ведь до них все равно не добраться
без решеток на нижних. Тогда остается одно, оснащать решетками все этажи, и пусть воры ползают до самой крыши.
А потом обратно. Все же лучше чем в квартиры их допустить.

Свое защищают а другим подставляют :rofl: 
Ну а если серьезно, каждые решает свои проблемы сам, если видишь что сосед под тобой поставил решетку, нужно ставить себе

А причем тут подставляешь
Если кто то кому то наметил залезть, то он залезет и без решеток
Ну а вопросом безопасности каждый занимается сам

Ну а я как бы об этом и сказал
И по моему совсем не двусмысленно
Как можно было как то не так понять мои слова, мне не понятно
Ну да ладно…

Я понимаю что вроде как нужно все это делать но блин на сколько же в печальном мире мы живем
Что самому себя нужно в решетки заковывать
Ощущение как в тюрьме
Это просо жесть
Я конечно не сидел, но решетки вызывают у меня дескомфорт

А меня еще волнует впорос пожарной безопасности
Это же реально нужно продумать какую то систему быстрого открытия решеток
Ну а это существенно снизит крепость решетки

Вот ответ на вопрос пожарной безопасности
А вор вряд ли будет вися на решетке разбираться с замком

На фото не очень удасное фото
Так как вору как раз будет очень удобно залезть на козырек и не спеша открыть замок
Еще лесенку осталось поставить и ключ под коврик положить :rofl:

Ну решение хорошая и правильная на мой взгляд
Ну просто нормальный замок нужно ставить с максимальным классом взломостойкости
Ну я сомневаюсь что кто то сидя на козырьке будет ковырять замок, слишком уже паливно

Наши могут додуматься и до такого
Могут еще и с напильником сидеть пилить решетку :rofl:
Так что не нужно сомневаться в неадекватности нашего народа

К решеткам нужно напряжение подкидывать
Это самый действенный способ защиты от таких не адекватов

Ага только вас потом за это еще и посадят, вы же не в европе или сша
Здесь к приступникам с уважением относятся
Окучивают их окармляют…

Здесь уважают только тех кто бабки имеет
И не смотрят приступник вы или нет
Если есть бабло молодец, если нет будут относиться как к вещи какой то
И это очень печально

А что если устанавливать решетки не с внешней стороны окна а с внутренней, мне кажется это больше доставить проблем вору

Да последнее время замечаю что так многие и делают
Но у меня большие сомнения по поводу уж лучшей эффективности
Хотя решение довольно интересное
Не знаю правда на сколько это эстетично смотрится с внутренней стороны

Не хотел бы я у себя в квартире с внутренней части наблюдать решетку
Как в тюрьме
Хотя об установке задумываюсь,  и пока взвешиваю все за и против

Не пойму как разница с эстетической точки зрения с наружи или с нутри если вы все равно ее будете видеть
Я думаю если ее сделать аккуратно а может даже как стилизовать, то может выйти очень даже не плохо
А по поводу тюрьмы вообще абсурд если честно

Ну на мой взгляд тоже, решетка изнутри это перебор
Хорошо выполненая и правильно установленная решетка прекрасно справиться со своей функцией находясь за пределами помещения
Установка конечно сложнее и дороже
Но специалист справится

Заказчика вообще эти вещи не должны волновать
Он платит деньги и не париться
А установщики уже сами думают как это реализовать

А вы знаете что при производстве и установке решеток тоже должны соблюдаться ГОСТы?
Я например до последнего времени не знал

Если вы установите себе решетки на окна согласно ГОСТам
То будете себя чувствовать как в местах не столь отдаленных

Да никто уже решетки не ставить на окна
Это уже прошлый век
Вы себе представляете эту страхоту

@nargis:

Да никто уже решетки не ставить на окна
Это уже прошлый век
Вы себе представляете эту страхоту

Ставят - ставят. Не ставят до первого ограбления соседской квартиры в лучшем случае. Конторы, которые решетки для окон делают, без дела не сидят. Что думаете, они решетки для окон 9 этажа делают? Ничего подобного, устанавливают на окна новых и старых домов с квартирами. Но на самом - то деле, хочется уже уйти от этих ажурных прутков, и решеток. надо что-то более современное, как жалюзи, или что-то в том духе. Есть решетки как жалюзи, но они не для России, а нам надо свое придумать, и наладить производство.

Согласен, нужны лазерные решетки. Что бы руку просунул и фигась, руки нет :rofl:
Вот думаю тогда у нас статистика по криминальному взлому будет совершено другая 😉