Аресты в США

Аресты силами ФБР предпринимаются в США, в адрес участников штурма Капитолия. Вполне закономерное явление в стране, где одним можно все, а другим-ничего . Нет-нет, я не пытаюсь оправдать дуриков , полезших на цитадель мировой власти! В их действиях не было никакой рациональной нагрузки, а побуждения носили скорее хулиганский характер, и без политической поддержки, как выяснилось чуть позже.

Аресты в Сша.jpg

Действия Трампа были популистическими , с целью запостить в Твиттер прикольный стрим , но его там заблочили , и весь штурм Капитолия ему сразу стал не интересен. Это оказался неожиданный поворот не только для нас - наблюдателей, но и для истеблишмент Республиканской партии США, поскольку на видео не дурик вовсе, а Деррик Эванс - республиканец, член Палаты делегатов Западной Вирджинии от 19- го округа. Это вам не " викинги с рогами", замеченные среди его соратников. Выводов и аналогий всяких - напрашивается великое множество, но голая фактология имеет странный внешний вид, и объяснение, явлению этому, только одно: произошедшее, только маленькой частью огромного движа , который начинается в США. Сегодня, Штатовский народ поверил, глядя на предыдущие действия чернокожих манифестантов местами плавно переходящих в мародеров, что громить и врываться можно во все учреждения, и за это ничего не будет. Теперь же, действия правоохранительных органов США "машущих кулаками после драки", удивят там многих, особенно фигурантов будущих судебных разбирательств. Нарушителям общественного порядка будет неприятно себя ощущать не умными людьми, подставляющими свои не отягощенные интеллектом лица под объективы камер, во время несанкционированного ознакомления с интерьерами дворца: Фемиду , с ее судебными атрибутами, еще не отменили в США. Теперь сомнений не осталось - повод надавать по попе Республиканцам, у Демократов имеется в полном объеме , и вряд ли те откажутся от удовольствия этим воспользоваться. Сам же Трамп напоминает попа Гопона , который в 1905 вывел в Петрограде манифестантов прямо на ружья царской охранки. Создатель таким образом события под названием "кровавое воскресение", был повешен за голову своими же соратниками в одном из дачных особняков предместья Петрограда - Озерков. Однако, Трамп не какой-то поп, но тем не менее, не стоит забывать печальную судьбу когда-то действующего президента США Кеннеди, которому отстрелили голову, а ответил за это несчастный обыватель, зарезанный сразу же после ареста. Аресты нам тоже знакомы, и администрация США уже проводила этот мрачный "демократический путь" в массовом исполнении, который так же имел свое кодовое наименование - "Охота на ведьм".

1аресты в сша.jpg

Выводы делать рано, конечно же, но вполне себе вырисовывается картинка создания повода для расправы одной, доминирующей партии США, над другой - недобитой и конкурирующей. А когда в штатах останется только одна партия у власти, то мы сразу можем вспомнить другую аналогию, в которой поджег Рейхстага стал поводом создания однопартийной системы правления, что в итоге привело к гибели самого мощного государственного образования в Европе, и по сей день находящегося в путах Американских военных баз. Я про великую Германию, если кто меня не понял. Впереди много интересного но, поп корн покупать не стану - семечки стану лузгать, из чисто патриотических побуждений!
Аресты в США-Видео