Конь фермера

Конь фермера, самостоятельно принимает решение ограждать хозяина от назойливости коровы, отелившейся только что, и мешающей фермеру осуществлять свою фермерскую деятельность. Конь, настроенный решительно отгоняя телку своим копытами, и в то же время старается не травмировать ее. Сила конских ног имеет огромный потенциал, и от удара копытом человек может запросто "сыграть в ящик" или "склеить ласты", отчего рекомендую быть крайне осторожным новичкам во взаимоотношениях с этим норовистым животным.

Конь фермера.jpg

К тому же, у лошадей хорошая память, и если та на кого-то затаит обиду, то может воплотить свою мстю в самой неожиданной форме. Вывод - не обижать лошадь без надобности делают все, кому приходится сотрудничать с этим животным по жизни, хотя необходимости в таком сотрудничестве становится все меньше и меньше. Иметь коня очень сложная задача для современного человека, и порой невозможная из-за требовательности к себе этого животного. И удивляться не приходится вытеснения механическим транспортом этого помощника человека, надежного и верного во все времена его прежнего существования и деятельности. И наверное, имей каждый из нас своего верного коня, не удивлялся бы когда тот приносил в своих зубах вам тапочки, или щекотал своими копытами требуя свежего сена, а так же ходил в лоток, разгребая и снова сгребая наполнитель для скрытия своей деятельности. А если серьезно , то глядя на совместное ведение хозяйства коня и фермера на этом видео, становится искренне жаль, что через несколько десятилетий коня фермера сменит дрон , с большим ассортиментом функций. Тот дрон сможет сможет не только телят гонять, но даже писать статусы в одноклассниках, или отчет в налоговую, но не будет у него души.

1конь фермера.jpg

Той души, которая требует от человека проявления чувств, не свойственных для проявления в адрес техники или иных неодушевленных предметов. Технический прогресс - необходимость для человечества и его судьбоносное предназначение, однако, как здорово, что там пока осталось место для живой лошади, и надо бы это место сохранить.
Конь фермера-Видео