Автомобиль загрелся в пустыне

Автомобиль загорелся в пустыне, и такое происходит не так уж и редко. В такой ситуации, главное, что бы водитель успел удрать из кабины. Возгорание автомобиля может иметь мгновенный характер и тотальный, и тут главное не зевнуть душистого дымка. Горит, как правило пластик в автомобилях, выделяя всякую дрянь не совместимую с жизнью человека, по этой причине и чаще всего, народ гибнет в огне не от сгорания, а от отравления. И может быть, в этом имеется какой-то акт милосердия свыше.

Горящий автомобиль.jpg

Но не будем о грустном - картина, которая развернулась на просторах Сахары вполне оптимистичная, и показательная. Скорее всего, это демонстративно-учебная постановка для других, что бы те знали, как следует поступать при возгорании автомобиля соседа, если все происходит в огромной песочнице. Почему я решил, что это все постановка? да все потому, что водитель загоревшего автомобиля из него не вылетел пулей, что делать следует принепременно . А автомобиль "огнетушитель", слишком все грамотно сделал, и такое впечатление создается, что это авто каждый день тушит по десятку автомобилей, и до тонкости знает эту, ставшей для него рутиной, процедуру. Тем не менее, все увидели, заценили эффект, и если, что пойдет по пути возгорания, то догадаются хоть не колесами, но лопатой точно, закопать горящую машину! Теперь о том. что же становится причиной возгорания автомобиля, и почему это возможно... Чаще всего причиной возгорания служит неисправная электропроводка или аккумулятор. С первой все понятно, а вот второй прибор является сложным и химическим, из которого может выделиться водород.

1горящий автомобиль.jpg

Но имеется еще один прибор, и для многих станет откровением его приверженность к пиромании: каталитический конвертер-нейтрализатор. Это сложно произносимое сочетание огромного количества букв означает, что тот приборчик сжигает всю гадость, которую выделяет двигатель. И когда этой гадости очень много ( чем интенсивнее работает двигатель тем больше выделяет), то этот прибор перегревается, и может стать причиной сгорания автомобиля до тла . Таким образом мы все осознали опасность автомобиля при возгорании, и это веская причина для его использования только в пустынях или на больших пляжах...
Втомобиль загорелся в пустыне-Видео