Парадный квартал, двери.

Уважаемые специалисты - замочники и дверники, обращаюсь к вам с просьбой, заменить мне замки на нашей стальной двери. Парадный квартал заполнен дверями из Италии. на двери установлен сложнейший замок, и он имеет два замка. От одного ключ куда то подевался, и мы пользуемся только верхним. Верхний замок открывается снаружи ключом, а с другой стороны барашком, который надо крутить рукой что бы открыть дверь. Настало время сделать так, что бы все замки работали исправно, и на это выделены специальные средства. Мы уже вызывали одного мастера из агентства, который ничего не смог сделать. Потоптался вокруг двери, и сделал вывод, что с такими дверями ничего нельзя сделать. Хотелось бы больше не тратить время для получения таких выводов, и вызвать такого мастера который справится с такой не простой задачей.

А что там в "парадном квартале" особенного могли установить?
Наверное двери Диера.
Ничего в них такого нет, конечно надо опыт в работе с такими вещами.
Новичку на них делать нечего, и даже опытного мастера, но без навыка работы с Итальянскими дверями.
Если бюджет хороший приготовили, для этой операции, то вам к мастеру Михаилу. Рекомендую.

Я к вашим услугам, Чин Л.  Готов подъехать к вам в ближайшем будущем, а все тонкости предлагаю обсудить в переписке по электронной почте, адрес я вам выслал.

@Худоновский:

Наверное двери Диера.

В Пардном квартале установлены не двери Диера. Какие - то другие, нам не очень известные. Похожи они на наши двери Эста, но не они, это точно.

Огромное спасибо всем форумчанам, и Мастеру Михаилу, за помощь и оперативную замену замков на моей двери! Мастер Михаил все сделал очень быстро и очень качественно! Так же в благодарность форуму, я позволила ему сделать фотографии, и опубликовать их на этом форуме. Как объяснил Мастер Михаил, это должно пойти на пользу другим жителям Парадного квартала.
Всех с Рождеством!!!!

Тоже, когда установлю себе новые двери, к Михаилу обращусь. Пусть отладит мне все так, что бы работало как следует.

Готов всем устанавливать замки, и для вас Шарль, с большим удовольствием.
Но сейчас я благодарю своего клиента Чин Л, за то что мне позволено рассказать о дверях Парадного квартала!
И так, начнем с того, что в Парадном квартале действительно установлены Итальянские двери. Я сделал такой вывод не только по лейбам, в которых об этом говориться, но и по качеству стальных листов, которые имеют гальваническое покрытие цинком. Ни один из наших производителей стальных дверей не додумался до такого. Но вот теперь можно сказать, что такие двери в Питере имеются.

А это визитная карточка этих дверей:

Попытался найти в Инете эту компанию Оmiitalia, и ничего не получилось. Сайт такой был, следы его нашел.
Но сам сайт уже не существует однозначно. Какая-то мутная ситуация. такой производитель стальных дверей, оснастивший, своими дверями весь Парадный квартал, сразу же сдулся, как только дои сдали в эксплуатацию.
Стоимость двери 2400$. для застройщиков это космическая сумма за двери.
Кто-то хорошо "погрелся" у этого денежного "камина".

Но ведь писал Михаил, что двери парадного квартала имеют гальваническое покрытие, что невиданно для стальных дверей. Значит двери того стоят.

Действительно, гальваническое покрытие стальных дверей, штука не совсем обычная, и не такая дешевая, если бы выполнялась в Российских условиях. Однако, сейчас знакомлюсь с некоторыми стальными дверями из Китая, имеющих не большую стоимость и с гальваническим покрытием. Тенденции расширяются, и в скором времени можно ожидать некоего бума продаж стальных дверей покрытых цинком.

Ерунда это, с гальваническим покрытием. Проще покрасить, и это будет куда дешевле и экологичней. А у нас даже не красят внутри двери. Зачем наводить лоск на места, которые не видны никому. 😄 Парадный квартал, мощная застройка. Там, если не ошибаюсь, двери можно менять только если их снаружи не отличить от старых, как пишут - Итальянских. Значит только менять замки.

Как выяснилось, управляющая компания Парадного квартала запрещает устанавливать другие двери в этом комплексе, которые будут внешне отличаться от уже установленных дверей застройщиком. Это мне сказал один из клиентов, проживающий в этом же жилом комплексе, а так же поведал еще один источник, называть который воздержусь. Установить двери в Парадном квартале можно, только если эти двери как две капли воды будут похожи на прежние двери. Мне лично не понятно, какими рычагами может управляющая компания воздействовать на нарушителей этого запрета… Суд вряд ли встанет на сторону управляющей компании, а это значит. что требования не правомочны, и воздействовать на нарушителей можно только с нарушением законодательства. Это мое мнение, и могу ошибаться, но так вижу эту ситуацию.
Тем не менее, считаю своим долгом долгом оказать помощь тем жильцам жилого комплекса "Парадный квартал", которые имеют желание поменять двери с учетом своих вкусов, а не за свои же деньги, потраченные на покупку квартиры, использовать вкус тех кто оснащал этими дверями квартиры ЖК.
Дело в том, что стальные двери, которые установлены застройщиком, мягко говоря - "не очень". Во первых они из очень тонкой стали, во вторых конструкция этих дверей очень хлипкая, отчего стойкость к взлому этих дверей - ничтожна. В третьих, могут попасться двери установленные не той стороной, в результате чего замки этих дверей прикрывает только панель из облегченной фанеры. Как раз такой случай я и наблюдал в этот раз.

Вот посмотрите, это дверное полотно со снятой наружной дверной панелью. Люк, который приклепан тонкими алюминиевыми заклепками, прикрывает корпус замка, как на многих не дорогих дверях. В этом нет ничего такого, если бы располагалось со стороны квартиры. В этом же случае это все снаружи. Этот люк, из стали толщиной 1мм не сложно отодрать голыми руками, и тогда нам откроется сам замок и его крепления.

Приваренная узкая полоска тонкой метали служит для крепления ручки, и не мешает вытащить замок из под нее, когда будут откручены саморезы, крепящие корпус замка, и будет освобожден от крепления к вертикальным приводам, которые скрыты под брикетами минеральной ваты. Вот эта зеленоватая масса, заполняющая пустоты дверного полотна, это спрессованная минеральная вата, просто нарезанная и плотно вставлена. Как она вставляется, так и легко вытаскивается не имея никакой защитной нагрузки. Двери с подобной установкой замков требуется менять, и никакая управляющая компания не имеет права этому препятствовать. Но если управляющая компания сможет предоставить такие же двери, но правильно собранные, то другое дело. Но это мало вероятно, так как в России таких дверей нет в продаже.

Это просто удивительно! Я видел жилой комплекс "парадный квартал". Шикарный жилой массив. Сразу видно, что жить там будут люди состоятельные. И при таком контингенте такие косяки с дверями. Да еще и дверной диктат со стороны управления жилым комплексом. Засудить надо эту компанию, и застройщика заодно.

Может уже и засудили. "Парадный квартал" строится на территории воинской части, а значит это может быть с подачи Васильевой и Сердюкова. Васильевой сегодня срок дали - пять лет общего режима. Значит будет жить в меру своих финансовых возможностей. Все  в шоке от такого приговора, тем более что большую часть его она уже отсидела в своих апартаментах. Главно дело, обвинение ангельски просило условный срок, а суд решил суровее. Вообще -то все должно происходить наоборот. Короче, все шиворот на выворот, и не по честному.

Судя по тому как приварена полоска стали, производитель дверей сваривает дверное полотно прямо по цинковому покрытию. А вот если бы двери красились, то все было бы наоборот. Двери из стали, покрытой цинком можно и у нас делать. Просто надо покупать такую сталь, которая будет несколько дороже. двери из такой тонкой стали можно делать где угодно, такая сталь легко обрабатывается.
Однако, не закрашенные сварочные швы на дверном полотне, смотрится безобразно.

Что же из этого получается, ешки матрешки. двери специально так ставят и делают, что бы вору было удобнее работать? А за что вору такой почет? Парадный квартал еще же не достроен до конца, значит там гастарбайтеров куча, значит и о них заботятся.

@Шарль:

Что же из этого получается, ешки матрешки. двери специально так ставят и делают, что бы вору было удобнее работать? А за что вору такой почет? Парадный квартал еще же не достроен до конца, значит там гастарбайтеров куча, значит и о них заботятся.

Почет для воров действительно не бывалый😄, подмечено очень правильно. Тем не менее, считаю что это просто пофигизм и безалаберность. Хотя, с другой стороны, пофигизм и безалаберность тоже деяния, и случись чего, то и за них можно понести суровую ответственность, а в некоторых странах и расстрелять могут.  Но у нас так, если деяния не носят преднамеренный смысл с целью обогащения, значит надо просто пожурить, улыбаясь в душе.

Так что там, в Парадном квартале, были случаи краж с использованием подобных заготовок, или еще не настало время?

@Бразилец:

Так что там, в Парадном квартале, были случаи краж с использованием подобных заготовок, или еще не настало время?

Не надо торопиться.
Еще не пришло время для использования недостатков в дверях.
Конечно, у меня большие сомнения, что кто-то реально подготавливает такие возможности для кражи.
Но ничего исключать нельзя в наше, время, и надо быть просто бдительными.
Я своим знакомым уже дал сигнал, что бы они меняли двери безотлагательно.

@Бразилец:

Так что там, в Парадном квартале, были случаи краж с использованием подобных заготовок, или еще не настало время?

Мне сообщали, что в парадном квартале уже были кражи. Подробностей нет, но как я понял, кража была далеко не одна, с использованием взлома замков и дверей.

А почему об этом нигде не пишут? Надо же как-то оповещать жильцов парадного квартала!

@Porhe:

А почему об этом нигде не пишут? Надо же как-то оповещать жильцов парадного квартала!

Конечно же, я не могу точно сказать почему об этом никому не известно. Но думаю что ответ прост: милиция не ставит перед собой задачу оповещать граждан в жилых комплексах. Они оповещают в целом по стране, и мы не раз слышали по СМИ, что надо опасаться воров.  Но самая главная причина, на мой взгляд, потерпевшие сами не очень то спешат обращаться в милицию. Не верят в результат, не хотят ждать пока приедут криминалисты со своими опросами досмотрами и черным порошком, которым посыпают все в квартире, пытаясь получить отпечатки пальцев. До кучи, еще руки потерпевших обмажут черной массой, что бы снять у них отпечатки для сравнения с полученными. А еще вот такая "петрушка" может быть: кражи чаще всего происходят у граждан имеющих не чистые доходы, и тем не очень хочется декларировать суммы похищенного, или объявлять о похищенных ценных вещах, потому что пострадавшие могут стать обвиняемыми уже по другим делам.

Я тут почитал Интернет на досуге про кражи в жилых комплексах, и стало понятно: кражи проходят везде. Есть циничные случаи, есть заурядные, но всех их связывает одно - взлом замков на входной двери. Про замки, и почему их взломали, ничего не пишут. Пишут всякие вещи про внешний вид квартиры, который привлекает, пишут про стеклопакеты по которым определяют уровень богатства в квартире, или по спутниковым антенам (тарелкам). А про замки ничего. Можно сказать, что замки и двери, судя по публикациям, роли вообще не играют. Тогда Парадный квартал, если верить написанному, является самым опасным местом для кражи, потому что сам квартал уже является привлекательным.

 Парадный квартал, двери

Парадный квартал рядом с Неарсовским рынком находится. Еще то злачное место. Надо быть начеку его жителям.

@Быков:

Парадный квартал рядом с Неарсовским рынком находится. Еще то злачное место. Надо быть начеку его жителям.

Доброго дня.
В парадном квартале у меня есть дверь. Описание тут соответствует, мое спасибочки, "порадовали". Буду думать про замену, но сейчас надо сменить ключи. Что за замок в ней (двери) пусть специалист разбирается, я способен только деньги на это давать. Мастер нужен, и что бы про новую дверь рассказал толково. Все это срочно надо, можно даже сегодня, за таньгой не постою, сколько потребуется - смирюсь. Кто испытывает готовность из специалистов форума?

Вопрос не сложный, и я бы смог, если бы мастер Михаил не владел всем тем, что для вас требуется. В двери Парадного квартала стоит комбинироывннфй замок,
его "двухсистемным" именуют.
В нем две запирающие системы, судя по фото мастера Михаила, и возникает вопрос: вам надо обе системы перекодировать, или только на одну?
А если на одну,
то следующий вопрос: на какую именно?

@Русич:

Вопрос не сложный, и я бы смог, если бы мастер Михаил не владел всем тем, что для вас требуется. В двери Парадного квартала стоит комбинироывннфй замок,
его "двухсистемным" именуют.
В нем две запирающие системы, судя по фото мастера Михаила, и возникает вопрос: вам надо обе системы перекодировать, или только на одну?
А если на одну,
то следующий вопрос: на какую именно?

Спасибо, не ожиданно быстрый отклик. Мне надо заменить ключи на двух замках. Причин этого называть не стану, но они имеются.

@Андронник:

@Русич:

Вопрос не сложный, и я бы смог, если бы мастер Михаил не владел всем тем, что для вас требуется. В двери Парадного квартала стоит комбинироывннфй замок,
его "двухсистемным" именуют.
В нем две запирающие системы, судя по фото мастера Михаила, и возникает вопрос: вам надо обе системы перекодировать, или только на одну?
А если на одну,
то следующий вопрос: на какую именно?

Спасибо, не ожиданно быстрый отклик. Мне надо заменить ключи на двух замках. Причин этого называть не стану, но они имеются.

Если на обе, то я помочь не смогу, надо знать и иметь для этого все необходимое, а сегодня воскресенье, и приобрести практически ничего нельзя. Не знаю, объявится или нет,
но мастер Михаил был
на форуме сегодня, и он то может сделать все, что вы хотите для своей двери. И он точно может лучше всех поведать про стальные двери, и про те, что могут считаться лучшими. А я пасс, простите.

Благодарю за попытку.

@Андронник:

@Быков:

Парадный квартал рядом с Неарсовским рынком находится. Еще то злачное место. Надо быть начеку его жителям.

Доброго дня.
В парадном квартале у меня есть дверь. Описание тут соответствует, мое спасибочки, "порадовали". Буду думать про замену, но сейчас надо сменить ключи. Что за замок в ней (двери) пусть специалист разбирается, я способен только деньги на это давать. Мастер нужен, и что бы про новую дверь рассказал толково. Все это срочно надо, можно даже сегодня, за таньгой не постою, сколько потребуется - смирюсь. Кто испытывает готовность из специалистов форума?

Добрый день!
Мне вполне под силу выполнить ваш заказ, если вас утроят условия.
Для смены ключей на верхней системе запирания, надо сменить цилиндровый механизм секретности. Он может быть простым и не дорогим,
а может быть дорогим и сложным. Выбор остается за вами. Для нижней системы запирания, особого выбора не существует:
сувальдная система запирания оснащена запатентованной  системой перекодировки New Cambio Facile, и требует только
комплект ключей для этого. Комплект ключей не дешевый, на мой взгляд, но с этим не поспоришь.