Собака играет в волейбол

Собака играет в волейбол, и по этому поводу имеется веский документ, запиленный мною в ютюбе . Как собаку заставить носом пинать мяч, да так, что бы тот прицельно взлетал вверх к рукам партнера, представления не имею. Наверное, используется свойство питомца, любить играть с мячом. Собаки очень игривы, как и положено животному, который таким образом постигает мир. В возрасте, им играть уже не имеет смысла,поскольку мир ими изучен, и по их мнению, из этого извлечь больше нечего.

Волейбол.jpg

Но не в нашем случае. В нашем случае, если мы имеем ввиду дрессировку, у животного появляется знание, что именно в игре можно заработать вкусняшку , и это веская мотивация, что бы стать игривым "волейболистом". Когда начинаешь себе представлять мир в виде мотивов и реакции на них, то становится проще понимать и предугадывать поступки не только окружающих, но и свои тоже. Это не сложно, и дает не мало выгод. Собака, освоила не простое занятие для своей особи, и вряд ли есть ей теперь конкуренция среди своих. Выгода от этого очевидна, ведь такую собаку не выгонят на улицу, не потеряют на прогулке, потому что проявленный ею талант можно монетизировать аттракционами, и иметь в запасе умение играть в другие игры: например, игра в теннис этой собаки, меня уже не удивит. Понимает ли это сама собака, нам узнать не удастся, одно из особенностей иного представителя мира фацуны, хранить в тайне свои мысли в глубинного сознания. Но что мы все о собаке, когда у нас в этой "антрепризе", участвует реальный человек. Общее с собакой у этого человека тоже имеется - страсть к волейболу. Это их объединяет, и позволяет создать комбинацию действий, на которые мы смотрим открыв рот и не веря своим глазам. И тот и другой, вполне взрослые, что бы гонять мяч самостоятельно, и вряд ли кого удивлять этим. Но в неком согласии, они решили мяч пинать вместе, и это привело к яркому успеху, который можно развивать, в том случае, когда развивать больше нечего.

1Волейбол.jpg

А так бывает часто: успех находится рядом, но его не добиваются, поскольку не хватает веры, и действий в определенном направлении. И только пытливость и участие с погружением в самое безнадежное дело, может стать предметом необычайного успеха. А это уже мое ценное, жизненное наблюдение...
Собака играет в волейбол-Видео