Cтальные двери щит.

Приветствую всех!
Я в поисках стальной двери, в свой новый дом, построенный на Парнасе. Хочется себе установить что-то не совсем обычное, что бы оно было надежное, и что бы ни у кого такого не было. Один пожилой человек мне посоветовал стальные двери Щит, и при этом описал их надежность. Когда он описал эту стальную дверь щит, я понял что это очень мне подходит. Подскажите пожалуйста где такие двери можно купить, и что в них за особенность такая, что всем так нравится.

Когда -то двери Щит были очень популярными. Их рекламировали по телевидению, и было это не редко. Но сегодня таких дверей нет. Иногда кто-нибудь называет свои двери "Щит", но реальной торговой марки дверей с таким названием я не знаю. Скорее всего вам рассказывали про те, когда то продаваемые стальные двери Щит.

Эти стальные двери Щит и сейчас служат верой и правдой многим людям.
У них особенность была: стоял "Минский" замок, полуавтоматический. И был он как блокиратор целой запирающей системы, как у сейфов.
Иногда на эти двери Церберы устанавливали.
И был у этой двери лимб в виде ручки,  или кольца.
Им то и приводилась в движение вся система запирания.

Если Мнский замок стоял блокиратором, то против воров взломщиков ему жизни пару минут, не более.

@Алексей:

Если Мнский замок стоял блокиратором, то против воров взломщиков ему жизни пару минут, не более.

В том случае, если у него не стоял Цербер дополнительным.
На самом деле, такие двери могли привести в изумление гражданина в 1990 году, но позже эти двери уже не могли быть такими поразительными. Сегодня они вообще устаревшие, выглядят страшно.

Ну надо же, а я понял что стальные двери Щит современные. Надо же так ошибиться, и что тогда покупать вместо дверей щит?

двери Щит мне очень хорошо известны. Я много раз менял на них замки. Стальные двери Щит это не подарок. Однако в свое время, они обольщали людей своими запирающими элементами, выдвигаемые ручкой со всех сторон двери. Предлагаю вам купить, Alt, двери Неман. Они куда надежнее. чем те же стальные двери Щит. Вот сайт Двери Неман, посмотрите на модели этих дверей, и уверен вам что-то понравится.

Предлагать двери Неман, беспроигрышный вариант. Все знают, даже я, что это лучшие двери в Питере. Стальные двери Щит нервно курили в сторонке, еще тогда, когда двери Неман только появились.

Двери Неман очень хорошие, и даже лучшие, но стоят не малых денег. Если у уважаемого Alt напряженно со средствами, то неплохим вариантом можно было бы приобрести стальные двери Гранит. В частности я бы предложил стальную дверь Гранит М5. Вот в этой теме можно изучить эту модель двери. Это будет не хуже дверей Неман, на мой взгляд, и уж точно лучше стальных дверей Щит.

Вот это точно будет лучше дверей Щит. У дверей щит внутренний лист стали винтами прикручен. Когда ломик вставить между дверным полотном и коробкой, геометрия двери сразу изменится, и что бы восстановить надо лист стали открутить, и снова прикрутить по новой. Но перед этим необходимо выровнять само дверное полотно, а затяжкой винтов зафиксировать выравнивание.

Почитал вас всех, и понял: мне стальные двери Щит и даром не нужны.

Я не понимаю зачем вообще такие двери делать?
Ну не ужели нет стандартов регламентирующие ну хотя бы какие то минимальные требования к конструкции двери
Ну почему во всем нужно разбиратся
Иначе обманут и подсунут какую то ерунду