Станок для радиального фрезерования поверхности

Вот такой простой станок для ручной фрезерной машинки по дереву! Радиальное фрезерование с формированием поверхности из массива, вполне возможно в домашних условиях. Время создания такой приспособы - час не больше. Но можно еще создать его таким, что бы можно было менять диаметр создаваемой поверхности.

Станок просто здоровский, но его одного мало, надо ещё много чего поставить рядом с ним, чтобы можно было выпустить хорошую продукцию.
Ещё об покраски нужно думать. Или какую-нибудь другую облицовку шпон, маркетри это уже посложнее технологии. Но как техническое решение, подобная радиальная фрезеровка придумана на отлично!

Это заразные видосы! Хочется, и даже очень, взять и запилить что-то так же радиально и на таком же станке!
Коварное оно все.

Фаланджилло, надо еще и что бы все получилось. У меня такие инновации только с пятого раза встают.

Этому имеется и медицинские обоснования. Если с первого раза не получилось, Шарль, надо сделать укол в попу, и в следующий раз, памятуя, чем заканчивается не успех, все получится! Уверяю вас, эта схема работает безотказно! Но если укол в попу не сработает, то надо радикализовать эту концепцию.😊

Пользователь @доктор написал в Станок для радиального фрезерования поверхности:

Этому имеется и медицинские обоснования. Если с первого раза не получилось, Шарль, надо сделать укол в попу, и в следующий раз, памятуя, чем заканчивается не успех, все получится! Уверяю вас, эта схема работает безотказно! Но если укол в попу не сработает, то надо радикализовать эту концепцию.😊

Тебе надо не укол, Дохтор,
тебе надо здоровенную клизму засунуть по локоть!
И тогда, я блин уверен просто, вывихи мозга твоего начнут выправляться,
температура нормализуется, а глаза примут здоровый блеск.
Чего в саквояже твоем? Смотри, проверят на наличие средств...

91fc1dbf-632c-4db7-8368-cfc568f1a638-image.png

вы, уважаемый Белый, выступаете тут не по существу темы. А тема тут посвящена Радиальному фрезерованию поверхности.
И тут вам сказать и написать нечего, по всей видимости. А я имею написать важную штуку: точность такого фрезерования будет не точной, поскольку все доморощенное. Для хорошей точности нужны станки хорошие, а не куски фанеры. Такое мое мнение или имхо.

Согласен с вами, Доктор, но вот чего вы могли не учесть в своих суждениях, так то, что для некоторых изделий особая точность может и не понадобиться. Особенно, когда речь идет об обработки древесины. Надо смотреть, для чего изготовленные таким образом изделия применяются, а затем уже делать выводы.

Читая Мастер и Доктора, силюсь понять, для чего такое фрезерование поверхности может быть полезным, и какие штуки им можно создать. Но ничего путного на ум не приходит, может кто подскажет?