Стальные двери с фрамугой

Надеюсь, на этом форуме действительно специалисты.
Я себе заказывал стальные двери. Вызывал замерщика. А мне хотелось что бы дверь была с двух створчатая, и во всю высоту. а замерщик мне сказал, что стальные двери с фрамугой тут подойдут. я затем вызвал другого замерщика, уже из другой фирмы. Он тоже самое сказал. Неужели мне не заказать высокие двери без фрамуги?

Что бы на ваш вопрос ответить, с предельно честностью, лучше бы знать размеры вашего проема.

Замерщики меряли, а размеров мне не дали. Двери высокие, примерно в два роста человека.

Ну, если замерщик не дал размеров, то можно и самому, с рулеткой уничтожить дефицит информативности. Хотя, если два человеческих роста, даже по полтора метра каждого, высота приличная получится.
Высота приличная, и без фрамуги не лечится. Стальные листы всего два метра высоты. И гибочные станки вряд ли могут три метра в длину гнуть. Предлагаю вам "забить" на свои желания, и пойти навстречу дверной индустрии, не истребляя ее своими несбыточными желаниями, а дать спокойно заработать привычными методами, с изготовлением стальных дверей с фрамугой.

Можно найти какое нибудь гаражное производство.
Надо найти такое, у которого нет представление о ГОСТ, и берутся за все, что бы деньги платили.
Деньги обесценены, а им не придумали замены, поэтому найти страстных любителей такой бумаги не просто, простых любителей навалом.
Поэтому найти такое не просто.
Предупреждаю, красиво и ровно сделать не получится не у кого, потому мало кто берется. Те кто возьмется, должен быть страстным циником,
И не подчиняться всяким комплексам типа: любовь к ближнему,  совесть, не возжелай ударить стоящего напротив.
При обнаружении на такой двери всяческих показателей халтуры, лучше сделать улыбку на лице, и с готовностью заплатить обещанное. в противном случае все все равно этим кончится, но улыбку вам уже не создать даже при далеких воспоминаниях.

Мне уже стало интересно: в чем проблема,  сварить листы так, что бы получились высокие двери? В чем сложности соединить металл так как мне нужно.

С соединением стали проблем нынче нет. Проблем с ровностью изделий, которые соединяют сваркой. Существуют допуски отклонений от идеальной плоскости, плоскость дверного полотна. Допуски для двери в три метра высотой, позволяют делать их слегка пропеллером. Но это в идеале. Создать двери по допускам крайне сложно, и мало возможно в гаражных условиях. Поэтому щели будут обязательно больше, чем это допустимо. Ни о какой герметичности закрывания, или шумоизоляции, разговоров быть не может. Стальные двери с фрамугой не просто так предлагают, это единственный выход.

Теперь понял. А что замерщики не могли это прямо пояснить?

@Портер:

Теперь понял. А что замерщики не могли это прямо пояснить?

Портер, если вы нам дадите телефон замерщика, то мы можем с ним созвонится, и выяснить этот вопрос.
А затем, вам сообщить о результатах допроса замерщика.
Ну а если вас интересует чисто мое мнение, то замерщик мог прямо пояснить.
Но видимо ему что-то помешало, а что именно, только вы можете нам пояснить. как свидетель происходящего.
Заказывайте стальные двери с фрамугой, и не забивайте себе голову не нужными вещами.

Может человек не в настроение был, или проблеммы в семье
Мы такие факторы часто из вида упускаем, а они имеют место быть