Отделка стальных дверей.

Имею сильное желание поставить у себя красивую дверь. Знаю, что отделка стальных дверей позволяет из ничего сделать "конфетку", поэтому открыл такую тему. Все отделочные материалы, применяемые в стальных дверях, мне пока не понравились. Но понимаю, что я наверное не все видел. Помогите мне пересмотреть все отделки,или двери уже с отделкой, что бы я смог таки сделать свой выбор. :help:

Мурад, отделка стальных дверей такая тонкая тема, по принципу "на вкус и цвет товарища нет",что будет очень затруднительно вам оказать помощь. А тем более показать реальный вид через фото в Инете, тоже не просто. Как правило, на фото все выглядит более красиво.
Но тем не менее, что бы оказать вам посильную помощь, подскажите нам, какие панели вы хотите себе поставить на стальную дверь, из массива, или МДФ под пленкой ПВХ?

Если есть дешевый и красивый массив, то я конечно же за него. 😄

Массив дешевым не бывает, имхо.
Да и не рекомендую массив слепо использовать для отделки стальных дверей.
Массив из твердых пород древесины, может изменять геометрию стальной двери. на которой будет установлен, если та
будет не очень жесткой конструкции. Сил у твердой древесины для этого предостаточно.
Коробление дерева это страшная сила.

Худоновский очень правильно описал действия массива. Однолистовые двери простая сосновая вагонка гнет как хочет.

Убедили, а применяемый для отделки стальных дверей  МДФ, обтянутый пленкой ПВХ, не будет гнуть мои двери?

Как ни странно, я видел варианты шпонирования двери. Это если хочется под дерево. Шпон вряд ли ее погнет 🙂

А шпон разве клеят на МДФ? МДФ, это же картон..  :shok:

@Мурад:

А шпон разве клеят на МДФ? МДФ, это же картон..  :shok:

Не знаю, возможно его клеят прям на железо. Шпон разный бывает по толщине. Плотный МДФ довольно пристойный материал, это не картон. Из него стойки коробки комнатных дверей делают. А для точности позвоните в контору СМК. Поиском в гугле найдете их. Сайт СМК24.

Мурад, МДФ бывает разный, чаще всего. для дверных панелей используют такой, у которого очень высокая плотность, и он прочнее древесины. На такой и клеят шпон, без каких либо проблем. МДФ тонкий, и если его "поведет", то он на геометрию повлиять вряд ли сможет. Хотя, смотря какие двери: если из стали толщиной 1мм, да еще одно листовая без ребер жесткости, то ее и просто шпон может повредить.

А что такое МДФ? Как расшифровывается?
Из чего состоит?
Они я так понимаю тоже разные бывают, кто то подскажет?