Легран стальные двери.

Встретилось название стальных дверей Легран. Мнения выслушал разные, одни говорят про них только хорошее, другие наоборот ругают. Те кто ругают еще говорят что они очень дорогие. Тем кому нравится говорят, что есть за что платить. Согласитесь, что это очень скудная информация про стальные двери. Мне бы хотелось иметь информации больше. В частности, что там у них со стойкостью к криминальному взлому. Про качество тоже есть интерес узнать. Когда говорят, что стальные двери не мало стоят, то может это отражается на их качестве?

Новосел, Стальные двери Легран имеют много дверей. Поэтому можно попытаться дать оценку путем сравнения самой не дорогой и простой модели, и самой дорогой. Так уже вроде делали, и как бы получалось.

Лескин, я только рад буду. Такой подход к оценке дверей меня вполне устраивает, с учетом того, что это уже успешно апробировано.

Во первых, эти двери называются на французский манер Ле-гран.
Во вторых двери не Питерские, и если в Питере они и есть, то только в качестве дистрибьюторской сети.
Оттого и цена не малая.
В третьих, это двери делают в Климовске, Московской области.
В Москве эти двери очень популярны, у них огромная сеть
Когда пишут о якобы тройке ведущих дверных производств в России, и называют при этом Стал, Неман, и ДПЗ, то это глупость.
Реально у названных производителей стальных дверей, нет и половины того, что есть у производства дверей Ле-гран.
Вот с ценой там "все в порядке", имея такие возможности они позволяют очень высоко задирать свои цены.

Вы, Худоновский, очень не плохо разбираетесь в этих стальных дверях, может тогда подскажете, какую самую простую дверь Ле-Гран взять для сравнения, и с какими дверями лучше сравнивать?

Не так все просто. Стальные двери Ле-гран как - то странно представлены.
Есть разночтения в показаниях сайтов дистрибьюторов и сайта производителя.
В Питере пишут прямо, что самая простая дверь имеет только один лист стали, а у производителя об этом вообще ни слова.
Разнятся и дверные замки: у производителя на простой двери устанавливаются только Кале, а у дистрибьюторов Кале и Мэттем.
Меня смущает только одно, это про одни и те же двери пишут, или двери разные.
Внешне двери не отличаются, и я склоняюсь к тому, что это про одни и те же двери пишут.

Как такое возможно: получается дилер честнее чем производитель дверей? Почему производители такие наглые?

Злой вы, Шарль. У дверей Легран много дистрибьюторов, и все работают по разному, вот они и пытаются всем угодить, не выкладывая полностью всю информацию по своим моделям. Так многие поступают, и это не вина одного завода, это у нас такое общество в целом.

А вы читали, что пишут дистрибьюторы стальных дверей Легран в Санкт-Петербурге, про модели своих дверей из одного листа сделанные? Они пишут, что их двери имеют второй уровень взломостойкости! Вы слышали когда нибудь что-то про подобные "уровни"? Я даже не могу представить себе стальную дверь первого уровня взломостойкости, потому как стальной двери слабее чем из одного листа стали толщино 1,5мм просто не может существовать.

@Быков:

А вы читали, что пишут дистрибьюторы стальных дверей Легран в Санкт-Петербурге, про модели своих дверей из одного листа сделанные? Они пишут, что их двери имеют второй уровень взломостойкости! Вы слышали когда нибудь что-то про подобные "уровни"? Я даже не могу представить себе стальную дверь первого уровня взломостойкости, потому как стальной двери слабее чем из одного листа стали толщино 1,5мм просто не может существовать.

Вы это Шарлю скажите, а то он всерьез уверовал что дистрибьюторы честнее, чем производители.
Все дурят народ, в меру своих возможностей.

Вот вы ругаете эти двери, а у них есть то, чего нет у современных однолистовых стальных дверей.

Посмотрите на окантовку дверного полотна. Оно по всему периметру имеет стальной уголок, который явно усиливает его конструкционные показатели.

Так и есть, уголок есть. В этом двери Легран действительно лучше.
Но вот что мне не очень нравится:
                               

А теперь сравните цену. И скажите мне: может ли такая разница в цене быть за счет этого уголка.
Уверен что нет.

Разница в цене целых шесть тысяч. А это почти половина стоимости двери Гранит. М-да. Цена стальных дверей Легран не оправданно высокая. С этим не поспоришь.

Я смотрю только беглое исследование этих дверей показало не соответствие показателей, сравниваемых с другими дверями. Интересно, а что там с дверями самыми дорогими?

Я вас сейчас удивлю:
Самые дорогие двери Легран сделаны из стали толщиной 1,5мм!
Но и это не все, они еще и все однолистовые.
У них есть внутри конструкция, которая призвана компенсировать недостаток второго листа стали, но это слабое утешение.
Не взирая на то, что простейшие двери Легран стоят почти 20 000 руб, самые дорогие двери стот не более 30.
Скорее всего, такая разница в цене только из-за дверных замков.
Иначе такое не объяснить.

Скорее всего, это одна и та же конструкция двери, и ка указал Худоновский, на них только меняют замки, для создания многочисленной линейки моделей.

А легко можно проверить: у них должны быть противосъемы одинаковые, и в одинаковом количестве.

И верно! 😄
Шарль прав, там у всех дверей по два противосъемных штыря…

Что, даже нет сплошного, только штыри?

Я же говорил… Даже не надо быть специалистом.

@Новосел:

Что, даже нет сплошного, только штыри?

Новосел, о каких сплошных противовзломов можно вести речь, если двери не дороже 30 тр?
Уж вы то должны знать, что чудес не бывает.

Вот тут я полностью соглашусь
У нормальной двери столько будет себестоимость материала стоить
Ну это самого себя обманывать
Прибавьте сюда труд, людей, заработок компании и представьте после этого из чего сделана ваша дверь
Не догадывайтесь?

Теперь прав Худоновский, не дорогие входные двери со сплошным противовзломом
в России делать некому. А стальные двери Легран, никогда и не делали сплошной протвовзлом у себя.
Если надо двери со сплошным противовзломом, то это надо обращаться в тему Признанно надежные двери
Обращайтесь прямиком к Мастеру