Надземное метро в Мурино

У нас в Мурино появилась новость о референдуме который хотят создать инициаторы создания надземного метро! Проект инициировали жители Всеволожского района Ленинградской области и видимо, эта задача встала перед ними не просто так и не на пустом месте! Организаторы проекта "Надземное метро" предлагают построить Метрополитен на эстакадах и соединить Ленинградскую область с Санкт-Петербургом. Официальный заявку можно подать после сбора подписей за создание надземного метро, в количестве 10000 штук. И, если такой референдум состоится, в чём организаторы проекта не сомневается, то на радость жителей в Ленинградской области — Сертолово, Осиновая роща, Парнас, Бугры, Мурино включая Девяткино, соединяться между собой, чтобы обеспечить быстрый доступ в Санкт-Петербург!
Даёшь надземное метро в Мурино!

8c923774-4caa-4283-bff4-254b56ad55d0-image.png

76a938d7-0759-4d92-8fd0-28850d01fb93-image.png

Неужели может случиться такое, что никто под этим не подпишется? Исключать такое не могу, конечно, но верю с трудом в существование фронды в этой инициативе! Надземное метро в Мурино, это будет космос, особенно если применят монорельс! Очень хочу так!

Хочешь как в Китае? Так не будет. Смотри в статистику: в Китае от Ковида умерло чуть больше 4 тысяч человек. А у нас сотни тысяч, это еще то, что подведено под этот диагноз. На деле, в десятки раз больше. Чувствуешь, где мы, а где Китай? Так что, электричка тебе по трамвайным рельсам, это реалии сегодняшнего дня.

Не надо торопься. Китайцы с Японцами помтроили железные дороги на технических возможностях, достигнутые ими еще в прошлом веке. А у нас глава государства нередко сообщал о вооружениях, основанных на невиданных до селе законах физики.
И на тех же законах можно создать не современные железные дороги а ультра-мега-современные. Им придется, бедолагам, все перестраивать, а мы будем самыми хитренькими, и с нуля построим свое, что гораздо дешевле.