Замок Барьер 3

Внимательно читаю этот форум, и тут увидел про замок Барьер 3. По этому замку у меня накопилось много вопросов. Я решил, что правильней будет обратиться на форум к специалистам, что бы получить рассудительные ответы. Замок Барьер 3 мною был выбран из-за того, что мне его назвали гаражным. А мне как раз на гараж и требуется его разместить. Хочу, если это возможно, опираясь на советы специалистов вашего форума, самому установить себе замок Барьер 3 на калитку моего гаража.

Охотно поможем вам. Вы уже купили себе замок Барьер 3?

Нет. Я еще не купил. Хочу сначала разобраться в этом замке. А вдруг он мне не подходит, по какой-то латентной причине.

Уважаемый Монтажник, замки "Барьер", производства ООО Поливектор действительно незаурядны, и отличны от всех моделей. тем не менее они не только слывут очень надежными, но и реально таковыми являются. Тем более для Гаражных дверей он не заменим.  Вам следует набраться терпения, потому что для подробного рассказа о нем в Интернете мало сведений, а для создания этих сведений на нашем форуме необходимо мне получить сам замок. Как только получу  замок, сразу начну инициировать рассказ о нем.

Спасибо, мастер Михаил! Я обязательно дождусь именно вашего рассказа про замок Барьер 3.

Немного про гаражный барьер 3:
Гаражные замки, раньше, не отличались не криптостойкостью, не стойкостью ко многим методам взлома. Причина может заключаться в том, что бы гаражи не могли закрываться замками. которые не могли бы тогда взломать пожарники. Так как пожары очень часто происходили именно в гаражах. Еще одно свойство, которое требовалось к гаражным замкам, это невозможность закрыться  с внутренней стороны. Но эти требования не всегда выполнялись. Поэтому не редко можно встретить гаражные замки, которые имеют возможность закрываться изнутри.  Нарушение подобное появилось из-за страшного желания унифицировать дверные замки, что бы они применялись в различных условиях, а не только в гаражах. Это было оправдано у замка барьер 3, и его стали применять, как пулестойкий дверной замок на защитных дверях технического назначения различного класса взломостойкости. так можно встретить замок Барьер 3 на дверях ДВК, предназначенные для банковских учреждений и различных хранилищ. В начале своего появления, Барьер 3 был предназначен исключительно для установки на однолистовые двери.  У него не имелось даже отверстий для крепления корпуса к дверному полотну, случись оно быть двухлистовым. Был и еще ряд недостатков, позволяющих его взломать, не особо утруждаясь. Но затем, ООО Поливектор дополнил замок всем, что могло бы его ппозволить устанавливать на стандартные двух листовые двери. Только цилиндр замка Барьер 3 так и остался быть закрепленным  двумя винтами м4, и это позволяет разрушить подобное соединение

А что там в Барьере 3 имеется, что он от пуль держится? Может в него кевлар добавляют?

Шарль, кевлар это тряпка.
Ничего в барьере тряпочного нет, и быть не может по принципу его применения и назначения.
У Барьера 3 другие технические параметры, позволяющие иметь пулестойкость.
Все они сравнительные с другими замками.
Иными словами: не надо делать что-то исключительное, надо делать то, что чуть лучше самого лучшего.
Все корпуса замков создают из листового проката, только детали имеют массивность, и самые массивные - засовы,
которые выдвинуты из замка в момент его запирания. То есть, закрытый замок - пуст.
Такой замок прошивается пулями на ура.
Самое пробиваемое место замка - его замочная скважина.
У замка Барьер 3 замочная скважина самое устойчивое от пробивания нарезным оружием место.

Вас понял, Худоновский. Пули не берут замок барьер 3. Но как его можно установить на одно листовую дверь, если под замком пустота?

У замка Барьер 3 имеются 4 шестигранные стойки, с внутренней резьбой М8. На этих стойках и держится корпус замка, как на ножках.

А на сколько надежно так замок крепить?

Надежность такой установки слабая.
Откровенно слабая. Если наружную пластину отодрать, то замок отвалится от двери сам.

Но это все равно лучше того, что можно сделать без сварочных работ. Не у всех есть такая возможность, как применить сварку при установке. Для удалении наружной пластины надо применять электроинструмент, а в гаражных условиях с электричеством напряженно, да и шум от него может привлечь сторожей.

Установка, на обычные двух листовые двери, проблематична для замка Барьер 3. Очень крупные шестигранные стяжные гайки, требуют такие же огромные отверстия в двери. Отверстия расположены так, что еле прикрываются самим корпусом замка с тыльной стороны двери. Если отверстия будут хоть на 1мм больше минимально допустимого диаметра, то они будут видны из под корпуса замка.

Но зато замком Барьер 3 можно прикрыть любые отверстия на стальной двери, которые остаются от предыдущего замка. Очень важный пункт, если вы хотите заменить дверной замок. Прикрыть старые отверстия позволяет наружная пластина замка Барьер 3, имеющая не малые размеры.

Барьер 3 - это накладной замок, изначально созданный как гаражный. Тому свидетельствует и его массивность, несколько излишняя на мой взгляд, и массивная наружная накладка как замочная скважина, по величине и массивности которой, равных нет. Ранее замок Барьер 3 создавался даже без отверстий крепления корпуса к тыльному листу стали дверного полотна, как все накладные замки, потому что был рассчитан для установки только на одно листовые дверные створки гаража. Со временем, когда выявились некоторые иные свойства замка Барьер 4, которые позволили его устанавливать на пулестойкие двери, начался процесс диверсификации его применения, что и заставило создать и отверстия на корпусе замка, и увеличить секретность, создав усовершенствованную модель - Барьер 3р.

Неплохо изображено, надеюсь мы увидим этот замок в разобранном виде, и то как его надо устанавливать…

Массивно выглядит. Гайки, те которые длинные, очень массивные.

@Шарль:

Неплохо изображено, надеюсь мы увидим этот замок в разобранном виде, и то как его надо устанавливать…

Желание такое имеется, показать установку замка Барьер 3. Но на это необходимо время, и поэтому предлагаю набраться терпения. 😄

С наружной стороны, замка Барьер 3, вид не менее внушительный. Жаль отсюда не видно.

Согласен с вашим замечанием, Алексей, и выставляю изображение замка Барьер 3 с наружной стороны.

Не мало деталей, из которых состоит замок Барьер 3, и не мало важно подчеркнуть,
что среди них нет деталей из закаленной стали, кроме шариков, запрессованных в шляпки винтов,
и шариков находящихся в цилиндровом механизме секретности.
Все остальные из обычного металла, без термообработки.
Тем не менее, вскрыть замок Барьер 3 методом сверления не так и просто,
тем не менее можно, как и любой другой дверной замок.

Не поверю я в то, что нет таких замков, которые нельзя не высверлить. Наверняка есть такой супер защищенный, не вскрываемый ничем.

@Шарль:

Не поверю я в то, что нет таких замков, которые нельзя не высверлить. Наверняка есть такой супер защищенный, не вскрываемый ничем.

Создать дверной замок, который нельзя было бы рассверлить, можно. И если создавать такой для спец объектов, то такой создадут. Другое дело, стоит ли это делать с замками, применяемых на входных дверях… Огромную роль, в защите дверных замков от взлома, играет дверь. И может есть смысл рассматривать не замок, как механизм, защищенный от всех методов взлома, а дверь, как оснащенная такими защитами.  Сейчас уже имеются в продаже отдельные защитные пластины для различных замков, они очень широко используются при создании стальной двери. Считается, что замок барьер 3 пока не нуждается в таких защитах, судя по статистике его криминальных взломов. Если таки взломы появятся, ООО Поливектор наверняка долго церемониться не будет, и создаст необходимые защиты.

А как насчет удобства пользования замком Барьер 3? Есть ли такие, или он ничем не отличается от других замков?

Шарль, для вас найдутся удобства в этом замке.
Одно из них - вдвое меньшее количество оборотов ключа, чем у сувальдных замков
такого же класса стойкости к взлому.
Очень удобен ключ, в отличии от тех же сувальдных ключей.  У ключей от замка Барьер 3 нет на поверхности никаких бородок, а только
углубления небольшой глубины. Такой ключ проще носить в карманах. и при вытаскивании из них,
бородки ключа не цепляются за ткань.

Вы правильно, Худоновский, определили преимущества дверного ключа, в сравнении с ключами иных дверных замков. Тому подтверждение в  этом изображении

Гладкий ключик, спору нет, не то что был у Буратино.

А это изображение замка Барьер 3 с разнесенными элементами. Может получилось сумбурно, однако, если приглядеться. можно разобраться какие детали, к чему и как крепятся.

Не понятно мне все же: последнее изображение, где все детали вразброс, не понятно куда и какой винт надо закручивать.