Замок Барьер 3

Шарль, реально нужда появилась винты крутить в замке Барьер3?
Совет могу дать: надо избавляться от таких пагубных пристрастий.
И дело не в том, что винты надо крутить, а это тяжело, и проще на диване планшет читать,
неправильно открученный винт, не в том месте, и не в то время, могут иметь не предсказуемые последствия.
Один из примеров про кладоискателя, который после поимки некоторых преступников, у которых не обнаружили похищенных ими
огромных средств, решил с пристрастием обыскать снимаемую ими номер в гостинице. Ничего не обнаружив после тщательного обыска,
он решил вскрыть полы, и вот призрак удачи! Под паркетом была обнаружена огромная гайка, и торчавший в ней винт. Не долго думая, и смотавшись куда -то за огромным гаечным ключом, гайка с огромным усилием была откручена,
и здание гостиницы содрогнулось от сильного удара…
Оказалось, что гайка и винт, это составляющее крепления огромной люстры, висевшей в холле гостинице ниже этажом.

Про гайки все ясно 😄 ,"не тобой прикручено, и не тебе откручивать". Тем не менее, на замке Барьер 3 гаек не так много которые можно открутить, и замок отвалится от двери. Но есть снаружи 4 таких винта, которые удалив можно удалить замок, если он будет установлен только на 4 фронтальных крепления. Это напрягает, при рассмотрении покупки этого замка для своего Гаража.

@Быков:

Про гайки все ясно 😄 ,"не тобой прикручено, и не тебе откручивать". Тем не менее, на замке Барьер 3 гаек не так много которые можно открутить, и замок отвалится от двери. Но есть снаружи 4 таких винта, которые удалив можно удалить замок, если он будет установлен только на 4 фронтальных крепления. Это напрягает, при рассмотрении покупки этого замка для своего Гаража.

Так и что, есть замки лучше для гаража, чем замок Барьер 3? Прочитайте весь список таких замков, пожалуйста…

Болтать, не мешками ворочить.
Исчезает уже понятие "гаражный замок". Все меньше производителей стремится создавать отдельные типы замков,
необходимые для узкого применения.
Есть и хорошая новость: дверные замки становятся сами по себе
способные работать во всех условиях, и в гаражных тоже.
Одна из главнейших задач гаражных замков - не возможность запирания внутри помещения.
И хоть есть такой замок у ООО Поливектор, замок Барьер 3 такой функцией не оснащен.
Можно запираться внутри, сколько хочешь.
А это означает, что Барьер 3 уже не чисто Гаражный дверной замок.

@Худоновский:

А это означает, что Барьер 3 уже не чисто Гаражный дверной замок.

Логично! Полностью согласен!

А мне как раз такой замок и нужен, что бы был гаражным, но по свойствам своим был лучше гаражного. Где лучше всего приобрести замок Барьер 3?
У меня как раз одно листовая створка в гараже, на которую и надо установить замок, разработанный именно для таких дверей. Тратиться на сварочные работы не вижу резона, гараж съемный, да и охрана в зоне видимости гаража. Боюсь купить подделку под этот замок, мне говорили что китайцы вовсю подделывают замки Барьер, и они совершенно не имеют железа.

@Балтиец:

А мне как раз такой замок и нужен, что бы был гаражным, но по свойствам своим был лучше гаражного. Где лучше всего приобрести замок Барьер 3?

У меня для вас два варианта:
1 Если вам нужна грамотная и профессиональная установка замка, то я бы вам рекомендовал обратиться к
мастеру Михаилу. По ссылке вы можете как раз посмотреть как он описывает установку замка Барьер 4 на одно листовую гаражную калитку.
2. Если вам необходимо только приобрести замок, то  тогда я вам рекомендую обратиться в компанию Нева. У них сайт пока в разработке, и каталога по замкам еще нет, тем не менее у них имеются любые замки, и они это умело скрывают.  😄
Если вы к ним обратитесь. то они вам не только продадут, но и доставят замок, предварительно опечатанный, чтобы исключить возможность доступа к нему.

Отлично, мне как раз и нужна доставка. не люблю ездить по магазинам!

Балтиец! Вы давно уже на этом форуме, а все не рассказываете нам, как прошла установка гаражного замка Барьер 3. Неужели мастер Михаил не справился со своими обязанностями, и вам не хочется писать про это ничего негативного?

@Кот:

Балтиец! Вы давно уже на этом форуме, а все не рассказываете нам, как прошла установка гаражного замка Барьер 3. Неужели мастер Михаил не справился со своими обязанностями, и вам не хочется писать про это ничего негативного?

Нет -нет, что вы! мастер Михаил тут совершенно не при чем, просто у меня сложилась обстановка, которая не позволяет именно сейчас решать задачи по врезке замка Барьер 4 в гаражную калитку! Вот немного погодя, как только все кризисы улягутся, тогда я обязательно к нему обращусь!

@Балтиец:

Нет -нет, что вы! мастер Михаил тут совершенно не при чем, просто у меня сложилась обстановка, которая не позволяет именно сейчас решать задачи по врезке замка Барьер 4 в гаражную калитку! Вот немного погодя, как только все кризисы улягутся, тогда я обязательно к нему обращусь!

Удивляет меня народ своей недальновидностью!
Гараж - дело святое, там мы что-то держим, не всегда лучшее,
но иногда даже свою машину не дешевую.
Если стала приходить мысль про установку замка на гараж,
и вроде нет никакого повода для этого, то значит эта мысль пришла подсознательно в мозг, и тому всегда куча причин.
Как правило, это причины имеют интуитивный характер:
Кто-то не так посмотрел, обронил фразу, или еще какие -то произвели действия, как бы не имеющие значения.
Но подсознание само, и без вас запоминает это все анализирует и решает, насколько это серьезно.
И если это подсознание решило, что это опасно, вам вдруг, ни с того ни с сего приходит идея заменить замок.
Запомните, просто так сигналы не раздаются подсознанием!
Если вы решили поменять замок в смутное время,
то это самое правильное решение даже без позиции внутреннего голоса.
Именно в это время людям, задыхающимся от нехватки денег, приходят самый нелепые идеи,
для собственного обогащения.
Криминал начинает бешено расти, заполняя как метастазы все слои населения.
особенно когда начинается безработица, вчерашние школьники, не определившиеся в жизни,
вдруг решают стать ворами, жулики, и другими редисками.
Как никогда, гаражный замок Барьер 3, становится тем, что может спасти ваш гараж от кражи со взломом.

Интересный подход у Худоновского к  собственным мыслям или идеям. Что же получается, как только в голову пришла какая-то идея, значит ее надо срочно воплощать, пока не стряслось чего-то нехорошее? А если подсознание ошиблось, и нужно устанавливать не замок Барьер 3, а Аблой к примеру, то как быть в этой ситуации?

Белый, подсознание может ошибиться только в том случае, если непредвиденно изменилась ситуация.
Хотя даже возможная смерть злоумышленника, прежде чем он выполнит задуманное, просчитывается подсознанием.
Но, допускается нечто такое, что и подсознание не в состоянии предугадать на 100%.
Поэтому, ошибки допустимы, но вероятность их низка, и страх за "перебдеть" тут не уместен.
Ставить замок барьер 3 на гаражную дверь, и никаких гвоздей!
Все!

Пойду ка и я поставлю себе замок Баарьер 3. Тоже гараж, тоже машина в нем, и тоже какие -то мысли не хорошие посещают. Спасибо Худоновскому! Разъяснил откуда мысли, и что надо делать от них.

Только к не обращайтесь  к этому "мастеру" Михаилу! Много мастеров и кроме него работают в Санкт-Петербурге, которые хорошо устанавливают замки Барьер 3. Надо же и им как-то свои семьи кормить, правда?

@Белый:

Надо же и им как-то свои семьи кормить, правда?

Господин Белый! Прекратите свои хамские выпады в адрес мастера Михаила, прикрывать трогательной заботой о других людях! Мастеров, хороших, не так уж и много, если вы не знали, и давать подобные советы нашим участникам форума, это значит сознательно их вводить в заблуждение. Тем более, даже на заводе ООО Поливектор вам все скажут, что лучше обратиться именно к мастеру Михаилу за установкой замка Барьер 3, и не искать себе иных мастеров, как приключение на одно место!

Я просто уверен, что мастер Михаил многих отсоветует устанавливать замок Барьер 3. 😄
На однолистовые двери он всем рекомендует применять сварочные работы, и создавать шасси для замка, а в таком случае, есть модели и лучше. Например модель замка Барьер 4. Замок барьер 3 исключительно для однолистовых дверей пригоден.

@Новосел:

@Белый:

Надо же и им как-то свои семьи кормить, правда?

Господин Белый! Прекратите свои хамские выпады в адрес мастера Михаила, прикрывать трогательной заботой о других людях! Мастеров, хороших, не так уж и много, если вы не знали, и давать подобные советы нашим участникам форума, это значит сознательно их вводить в заблуждение. Тем более, даже на заводе ООО Поливектор вам все скажут, что лучше обратиться именно к мастеру Михаилу за установкой замка Барьер 3, и не искать себе иных мастеров, как приключение на одно место!

Справедливости ради. Ничего не имею против незнакомого мне Михаила, но на заводе Поливектор как раз-таки рекомендуют другого мастера. С ним и работаю. Уже 6 "четверок" установил

@влад:

Справедливости ради. Ничего не имею против незнакомого мне Михаила, но на заводе Поливектор как раз-таки рекомендуют другого мастера. С ним и работаю. Уже 6 "четверок" установил

Так и должно быть, Новоселу спасибо, но он немного сгустил краски. 😄  У производства ООО Поливектор всегда были свои мастера, и было бы странно, если бы меня рекомендовали в обход их, они бы просто обиделись. 😄  Нет, на ООО Поливектор никогда не отправляли клиентов ко мне, единственное, что когда-то давали адрес моего магазина тем кто звонил на завод с целью приобретения замков. Но это был небольшой период. Сейчас магазина нет, и интерес к моей персоне угас у производства, что и закономерно.

@влад:

Справедливости ради. Ничего не имею против незнакомого мне Михаила, но на заводе Поливектор как раз-таки рекомендуют другого мастера. С ним и работаю. Уже 6 "четверок" установил

Влад, а вам бы, справедливости ради, седьмой замок установить при помощи мастера Михаила, а затем всем рассказать о разнице, которую вы могли почувствовать. И вам интерес, и народу информация к размышлению 😄

Отлично придумано, Русич! Но вряд ли Влад согласится: у Михаила цены выше. В конце концов, мы его читаем, и его картинки видим, а других мастеров что-то с этим замечено не было, а отсюда и разница в ценах. наверное.

А я все же думаю, про Барьер 3, и что Михаилу не с руки его устанавливать. Посудите сами: это гаражный замок.
Чаще всего, гаражи - это сараи из железа кирпича и другой фигни, из-за которой не обеспечить  стойкость к взлому. 
На квартирные двери этот замок не прилепишь, да и незачем, когда есть замок Барьер 4.
Устанавливать замки на свежем воздухе не плохо, но это только на первый взгляд: морозы, дожди, это главные метеоусловия,
присутсвующие повседневно. Работать при них сложно, и не комфортно. Другое дело в теплых подъездах, на чистеньких дверях!

Ну тулят это 3D где надо и не надо, ну причем тут 3D, кто мне объяснит?
Просто очередной маркетинговый ход. что бы бабла по больше слупить…

Ну да тут как бы в первую очередь маркетинг. а вообще они наверное подразумевают, новый взгляд на вещи и дополнительные параметры которые расширяют возможности продукта

Ох уж эти маркетологи, гнать их сранной метлой всех
Ничего не производить. пользы для общества ноль а такие зарплаты
Вы представляете на сколько могли бы быть дешевле продукты и товары если убрать одних этих маркетологов

@Мастер:

@влад:

Справедливости ради. Ничего не имею против незнакомого мне Михаила, но на заводе Поливектор как раз-таки рекомендуют другого мастера. С ним и работаю. Уже 6 "четверок" установил

Так и должно быть, Новоселу спасибо, но он немного сгустил краски. 😄  У производства ООО Поливектор всегда были свои мастера, и было бы странно, если бы меня рекомендовали в обход их, они бы просто обиделись. 😄  Нет, на ООО Поливектор никогда не отправляли клиентов ко мне, единственное, что когда-то давали адрес моего магазина тем кто звонил на завод с целью приобретения замков. Но это был небольшой период. Сейчас магазина нет, и интерес к моей персоне угас у производства, что и закономерно.

Приветствую. Михаил и все все все. Хочу расказать то о чем вы еще не говорили! Может кому и станет полезной моя информация.
Установил сегодня замок ЗН "БарьерТМ -3Р"  (класса 3) по гост 5089-2003, на общую дверь с соседями по подъезду.

  1. Первая проблема - винты. Были слегка длинные и не закручивались до конца - ПОДПИЛИЛ 😃
  2. Нет гаек в комплекте для фиксации замка на винтах. Пришлось распотрошить систему "ДЖОКЕР"(лень в магазин идти было)
  3. После установки, прочитал инструкцию (РУССКИЙ СТИЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ!)(честно, понимаю банально, знаю что сразу надо делать, но блин леееень…) и понял что у замка есть 4 положения. В трех из них он открывается и снаружи и снутри, НО в  одном он не открывается снаружи :help:  :scare3:  💣 т.е. если кто то по запарке не закроет до конца замок, можно остаться куковать на лестничной площадке (звонков дверных нет, ни у них ни у меня) => большой вопрос : " Какой замок вы можете мне посоветовать?" желательно тех же размеров (дырки то не скрыть) или с такой же пластиной, посадочным местом.

Из плюсов :

  1. быстрота установки
  2. минимум инструмента
  3. плавность хода затвора
  4. 5 ключей
  5. ответная металическая планка

Засов надо переделать, что бы лишить его функции "ночной сторож". Сделать можно, но следует делать очень аккуратно, что
бы все нормально работало. А на место замка Барьер 3 поставить что-то другое, куда сложнее, чем наоборот.

Здравствуйте, уважаемые.
Рассматриваю замок Барьер - 3CP (без ручного открытия изнутри) как один из кандидатов на дверь гаража на даче. Гараж будет строиться в ближайший месяц. Листовая металлическая дверь будет изготовлена, входит в мой заказ.
Испытываю недостаток информации - какие требования предъявить к этой двери, к посадочному месту для замка Барьер-3СP ?
Верно ли я понимаю, что штатное "по умолчанию" положение пластины с головками болтов на внешней стороне двери - это неправильный подход? Из чего сделана пластина и болты, высверливаются ли они? Как рекомендуется усилить конструкцию - наварить сверху ещё одну пластину, или есть другие варианты?
Второй вопрос: дверь будет "левая", петли слева, ручка справа - пригоден ли вообще Барьер-3СP для такой установки?
И наконец, где в Санкт-Петербурге продаются эти замки в оригинале? На сайте Поливектора не увидел списка розничных точек, а только форма заказа.
Заранее благодарю за ответы.

Отличный замок! Главное, его можно поставить на гаражную дверь из одного листа. Но хочу порекомендовать лучше обратиться за установкой замка барьера 4Р к мастеру Михаилу. Он это делает куда надежнее! 🆗

@Paolorgomaxi:

к мастеру Михаилу. Он это делает куда надежнее!

Благодарю, видно что у Михаила отличная репутация, однако приглашать его за 100+ км в Ленинградскую область для установки замка экономически нецелесообразно. Отсюда все эти вопросы, чтобы проинструктировать своих исполнителей.