Классы стальных дверей.

Вот что меня заинтересовало. Кто мне объяснит, что за фигня с этими классами дверей происходит? Почему все двери могут иметь какие - то классы, и даже уровни, но об этих вещах совершенно не понятно. Позвонить можно во многие салоны, и там обязательно скажут про свои двери имеющие класс. Не понятно класс чего, и кто эти классы раздает?

Ага, и вас Шарль это стало доставать! Это начинает надоедать, ситуация с классификацией дверей, тех, кто начинает подыскивать себе двери.
Дверям могут присваиваться классификация разных направлений, например: пожаростойкость.  по этой опции дверь отправляют на испытания, на специальный полигон НИЦ, где  в условиях, приближенных к реальным, над ними производят опыты, а результаты этих опытов и позволяют присвоить им класс стойкости к пожару. Продавцы могут сослаться на класс пожаростойкости дверного блока, как на класс стойкости к взлому, и таким образом ввести в заблуждение клиента.

Да что, они меня там совсем за дурачка принимают??? Не пойду к ним двери заказывать, и других буду отговаривать.

Кто то уже пытался обмануть нашего Шарля.
Не пройдет номер: Шарль проходит у нас курс обучения, который даст ему выбрать самую лучшую дверь, для своей северной долины.
Народ дурят по страшному. каждый менеджер сидит и изобретает как продать свой товар более эффективней быстрее и дороже.
В ход идет все, кроме реального оснащения товара необходимыми для успешной продажи опциями.
Связь: покупатель - производство, не работает. Дилеры сами решают, что надо покупателю, пользуясь отсутствия грамотности последнего.

Худоновский, а по существу вопроса?

Для вас лично, Шарль, отвечаю по существу:
Пожаростойкость двери имеет классификацию:  Пожаростойкость  по ГОСТ Р 51136-2008 (классы EI-15, EI-30, EI-45, EI-60, EI-90)
Так что Шарль, нет ни каких первых или вторых классов на пожаростойкость, а есть  EI. А цифирь за  EI, обозначает время стойкости .

Тогда мне не про противопожарные двери говорили, там четко упоминали о первом классе. то есть: "наши двери первоклассные". Примерно так говорили.

Когда говорят про класс стальннх дверей, имея виду Китайские к примеру, то срезать их надо требованием показать сертификаты. А если такие найдутся, необходимо их тщательно изучать.

Хорошо, если класс на пожаростойкость слишком хитрый, то класс на пулестойкость стальных дверей соответствует нашему представлению. Он делиться на первые, вторые, и тд.

Лескин, про пулестойкость интересно конечно, интересно и ее обсудить отдельно,
днако это не наш случай.
вряд ли кто будет делать дверь пулестойкой, что бы подменить ею взломостойкость.
Пулестойкие двери дороже взломостойких, при равных.

Могу догадаться, что есть двери гранатостойкие, и есть ракетостойкие. Дробестойкие двери есть?

Нет, Шарль, ракетостойких, гранатостойких, и уж тем более - дробестойких. Есть взрывобезопасные двери. У них тоже хитрая классификация, до 6 класса обозначается литерой "j", или литерой "G".

Это все тоже не для наших случаев.
Кому вообще придет в голову покупать такую входную дверь?
Олигархов исключая из списка. нормальных людей.

Я фигею, я и не знал что такое вообще бывает
это уже сейф а не дверь какая то
Интересно какая у Путина? :rofl:
Ну тогда наверняка есть и водонипроницаемые на случай потопа
И от радиации тоже же должны быть?