Рейтинг стальных дверей

Читая специалистов этого форума, можно почерпнуть много нового и полезного. И все таки, отдавая должное профессионализму большинству участников форума Гостдеп, остается впечатление ангажированности последних определенным структурам. В результате чего, везде просматривается приоритет компании, расположенной на Некрасова 39. Опять же, не умаляя достоинств этого салона и магазина одновременно, считаю что это сужает возможности форума. Предлагаю вам, профессионалы, стать независимыми в создании рейтинга стальных дверей в Санкт-Петербурге. Понимая, что стальных дверей много, и их назначение наверное разнится, вижу необходимость для начала создать некие сегменты стальных дверей. Заодно и посмотреть, сколько дверных компаний существует, это будет интересно всем, как мне кажется.

Это очень нужная тема! Я сбился с ног искать такое, и ничего не нашел в итоге.

Попытка не пытка.
Однако мне не верится в успешность подобной компании.
Она достаточно сложная для выполнения. Получится обсуждение, но определить приоритеты многих моделей дверей не возможно
в принципе. Но я все равно приму участие, потому что и не удачный исход этой темы,
может быть весьма полезным.

Рейтинг стальных дверей проводить обязательно надо. А вот как это делать, не имею понятия. Если мне подскажут, что необходимо для этого делать. я готов активно принимать участие. Для начала надо определить параметры, по которым можно сравнивать стальные двери.

По толщине применяемой стали, можно создать один из парметров.
Цена является не плохим критерием для сравнения.
Качество, отделка.
По дверным замкам будет сложнее, но тоже не плохо бы учитывать.

По красоту не забудьте, мне это очень важно.

Давайте вот что сделаем: создадим список всех производителей стальных дверей, по которым будем составлять рейтинг. А потом можно будет рассортировать модели дверей по ценовым и конструкционным категориям. Как вам это предложение?

Алексей, правильно глаголите, респект.
Я начинаю список по буквам алфавита:
Авес
Аргус.
Вот тут очнь интересно, надо ли учитывать: двери Аргус - это двери из Йошкар -Ола, а двери Авес это двери Питера.
Будем как нибудь сортировать по месту "проживания"?

Быков, зачем сортировать по месту изготовления?
Двери от этого лучше не станут, да и толку от того не много будет.
Давайте, может после того как создадим рейтинг стальных дверей без учета места производства, займемся и таким вопросом.
Мне достались двери на "Б":
 Белорусские двери.
 Двери Бульдорс.
 Двери Бастион.
 Двери Булат.

А двери Булат, в Санкт - Петербурге, это же подделка на двери Гранит.. Или одно и тоже, только под одним название, он же еще и Кондор. Необходимо выбрать что-то одно, считаю, надо оставить только двери Гранит.

@Алексей:

А двери Булат, в Санкт - Петербурге, это же подделка на двери Гранит.. Или одно и тоже, только под одним название, он же еще и Кондор. Необходимо выбрать что-то одно, считаю, надо оставить только двери Гранит.

Что же, Алексей, ваши замечание и поправки не лишены смысла.
Поправлять не стану, а в будущем не станем брать в расчет эти двери.

У нас получилось:
Двери Авес
Двери Аргус
Белорусские двери
Двери Бульдорс
Двери бастион.
Мне выбирать двери на "Г". На "В" ничего нет.
Двери Гранит
Двери гардиан.
Двери Гранд.
Уже получился солидный список дверей, а мы только три первые буквы алфавита подняли. Как мы в такой уйме дверей разберемся???

Двери Гранд хорошие, но их вроде нет в Питере. Во всяком случае я их не встречал. Производитель дверей Гранд находится в Йошкар Оле, как и двери Гранит, и двери Гардиан.

Уж больно сайт у них хороший, и двери не плохо сделаны. Есть двери, у компании Гранд, как у дверей Неман и дверей ДПЗ. Мне бы не хотелось такие двери вычеркивать из списка. Либо, надо срочно их в Питер поставлять.

Шибко дорогие ваши двери Гранд. Такие же как и Неман. Неман уже есть, зачем еще такой?

Стальные двери ДПЗ. это которые Борис Котович делает. В Питере они под другим названием продаются, ну и флаг им в руки. Только надо всем помнит, есть еще двери Крепкий Орешек. Те же двери ДПЗ, но для регионов.

Дпз… как ругательство какое -то, типа ХЗ. Когда у меня будет чего-то очень много, буду говорить: "у меня этого дпз" 😄

Дпз это обревеатура. Три заглавные буквы словосочетания: "дверь по прозвищу зверь". Признаться, тоже не совсем традиционное название стальных дверей 😄  Двери уже древние, и когда им придумывали такое название, оно было более привычно. А может обладатель боенда хотел "лизнуть" таким образом актера Певцова, игравшего в фильме "по прозвищу зверь" главную роль. Страшно подумать, кого хотел лизнуть господин Котович, давая другое название своим дверям - "Крепкий Орешек" 😄

Нашел еще одного производителя стальных дверей: двери Зенит. Тоже из Йошкар-ола. Большая часть дверей в санкт-Петербурге это Йошкар -Ола. Вроде Питер всегда был промышленным городом, почему так его атакуе приезжий сегмент ситальных дверей? Ну как бы там ни было, двери Зенит оттуда. По правде, чисто внешне двери отличаются от Аргус или Гранит, ночто-то в них есть общее, с трудом улавливаемое внешне.

@Быков:

Вроде Питер всегда был промышленным городом, почему так его атакуе приезжий сегмент ситальных дверей? Ну как бы там ни было, двери Зенит оттуда.

Давно бы уже собрались бы да создали свое массовое производство стальных дверей. У Вас же есть мастер Михаил, как я выяснил на форуме, давно стремится свое производство организовать. Спутан по рукам и ногам экономическими процессами в России? Так надо найти спонсоров, готовых пойти на это. Заодно бы появились новые концептуальные модели дверей, раз мастер Михаил такой умный, что даже промышленную программу 3D освоил.

Тема про производство стальных дверей не исчерпаема.
о производстве стальных дверей можно много говорить и писать, но от этого ситуация не улучшится.
Сейчас кризис, и засилье дверей из Йошкар - Олы, может оказаться специальной программой для подъема экономики периферийных
регионов. То что Питерские от этого загибаются, правительству мало дела - лес рубят, щепки летят.
Не плохо будет обсудить то, что  добивает наших производителей стальных дверей и их дилеров.
Тема может быть очень интересной, с неожиданными выводами.

И совсем не плохо было бы. на мой взгляд, всесторонне изучить рыночные движения в области стальных дверей. Что бы можно было создавать как стратегические планы на будущее, так и тактические. Худоновский как раз дело пишет про тему о помехах развития бизнеса в северо-западном регионе.

Интересно, не профессионал в стальных дверях, Шарль, склоняет всех профессионалов революционным процессам по отвоевыванию Питерского рынка от гастрольных поставщиков стальных дверей.  Идея очень интересная, и она может сплотить между собой многих участников этого рынка. нельзя скидывать со счетов и то, что  гастролеры будут сопротивляться, а средств со сверхприбылей от созданию сетей, у них достаточно. Тогда очевидно будет. что рейтинг стальных дверей в Питере возглавит компания по замещению "импорта". 😄

Лучшее в мире производство по созданию стальных дверей, это хорошо, но тема посвящена не этому, и если кто не помнит, на именуется "Рейтинг стальных дверей". Уже вторая страница темы, а мы еще не составили список фирм, участников рейтингового конкурса.
Вот следующее производство стальных дверей в героическом городе Йошкар-Ола: завод стальных дверей Интекрон. Может так оказаться, что двери некоторых предыдущих компаний окажутся простыми дистрибьюторами этого завода. Определить это сложно, во всяком случае - для меня.

Не взирая на то, что у Интекрона такой огромный модельный ряд дверных полотен,
выставленных на сайте, не очень то эта компания и звучит на рынке Санкт-Петербурга.
Можно сделать выводы о ненадлежащем качестве этих стальных дверей, если они себя ведут так тихо.
И дилеров их не слышно абсолютно…

Тем не менее, это полноценное производство стальных дверей. имеющее свою долю на рынке Санкт - Петербурга. Рейтинг этих стальных дверей будет не высоким, в силу их "скромности". 😄  Скорее всего для них Питер не авангардное направление,  а заводские мощности полностью выбраны, и не требуют дополнительной рекламы. Если так, то у них могут быть серьезные перебои с поставками.

@Быков:

Скорее всего для них Питер не авангардное направление,  а заводские мощности полностью выбраны, и не требуют дополнительной рекламы. Если так, то у них могут быть серьезные перебои с поставками.

Ох, боюсь что рейтинг стальных дверей будет создан на основе надуманных данных. Мне, как потребителю ни к чему строить планы по покупке дверей, на основе предположений, даже такого крупного специалиста как Быков…

Это не надуманные данные, уважвемый Шарль.
Это аналитические выкладки, может поверхностные, но тем не менее аналитические.
Отличить от выдумки можно тем, что быков указывает причины таких выводов.
Аналитика, если она правильно сделана, всегда ценится, и шельмовать ее нельзя,
Что бы не отбить охоту этим делом заниматься.

Ну уж, извините… За то что я шельмую аналитика стальных дверей Быкова, но вынужден предупредить, что я потребитель, и буду шельмовать всех кого заподозрю в не правдивости, особенно при составлении рейтинга стальных дверей. Если очень хотите, стану потребительским экстремистом, но тогда держитесь...

Шарль, прошу пардона… :hi:
Мне не нужны потребительские экстремисты в принципе, и уж точно не хочу что бы вы, наш такой хороший, им стали.
так что простите, дерзил, был не прав, исправлюсь... :flag_of_truce: