Методы вскрытия замков.

Тема несколько деликатная. С одной стороны, методы скрытия замков, требуют освещения в силу предостережения от неправильного применения  тех или иных дверных замков. С другой стороны, такая тема может стать пособием для тех, у кого на уме не правильное представление об использовании подобной информации. Тем не менее, надеясь, что те участники форума, которые являются представителями наших спец.служб, поправят тех участников форума, которые будут выкладывать информации больше положенного.
Внося свою долю в этот информативный пакет, поведую о самом распространенном и простым методом взлома дверного замка, и это метод именуется "метод отжима". Предлагаю всем поделится информацией по этому методу взлома, с целью предостережения покупателей дверных замков о том, что может произойти при не правильном выборе дверного замка.

Отличная тема,Русич!
Однако, на мой взгляд, следует сразу создать определение взлома замков, что бы не было разночтений. Взлом замка, это метод проникновение в помещение или бокс, с использование полного или частичного  разрушения того же замка. Многие путают взлом дверного замка, с вскрытием. Такая формулировка позволяет четко оперировать понятиями и терминами.

Что касается взлома замков "методом отжима".
Это мероприятие во многом зависит от качества двери, на которой установлен дверной замок.
Задача взломщика, при помощи рычажного инструмента, частично выдвинуть засовы замка из дверной коробки, и и выдернуть их оттуда
согнув под определенным углом.
Для сотворения подобного, необходимо завести жало лома, или иного рычажного инструмента,
между дверным полотном и дверной коробкой. Без этого,взлом двери не может быть выполненным.

Так с этим любой справится. Даже я догадаюсь, имея лом, куда его вставить, и что с ним делать.

Спасибо Худоновскому, он очень подробно обрисовал "метод отжима".
А Шарлю я отвечу так: взять лом может каждый, а вот вскрыть им дверь не каждому дано. Надо очень хорошо понимать последствия каждого движения, учитывая знания конструкции  двери и конструкции дверного замка. Вскрыть дверь на удачу можно, конечно, но в том случае если дверь будет не очень хорошая  а дверные замки слабые.

Выраженное можно дополнить тем, что есть еще масса рычажных инструментов, с помощью которых это можно осуществлять. Например, есть инструмент, которым можно раздвинуть дверное полотно от дверной коробки. Существуют рычаги в виде "лапы", и другие. Уже не говорю, что применить можно и системы типа домкратов и гидро  пневмо механизмы. Очень многое зависит и от стороны открывания дверного блока. как известно, все взломостойкие двери и сейфы имеют створки распахивающиеся наружу.

А я покажу, как выглядит и дверь и замок, когда используются такие методы вскрытия замков.

Это же надо так дверь уделать!!! Ужас какой -то. А это надежная дверь была, или Китайская какая нибудь?

По толщине стали можно сказать 2мм.
Попробуй найди сейчас двери из такой толстой стали.
Конструкция - дрянь. Точечная сварка, и легкий доступ к ее разрушению.
Замок за лицевую планку установлен. Для корпуса замка сделано огромное "дупло" в двери.
Оно то и порвалось при взломе.

Все правильно, если жало лома удается запихать между дверным полотном и дверной коробкой, то дверь обречена.  И замок тут не при чем, ни один замок не выдержит тех нагрузок, которые можно развить такими методами. Но ведь можно создать такую дверь которую невозможно вскрыть методами отжима. Правда такие двери не применяются как входные. Подобные двери бывают только технического назначения, в бункерах и хранилищах ценностей или опасных материалов.

С методом отжима все понятно. Самый продвинутый метод взлома, в ряде случаев, не требующий сложного склада ума. Можно ли нарушить пословицу "против лома нет приема"? Как можно защитить стальную дверь от такого метода взлома, и не сделать слишком сложным ее установку, и не увеличить стоимость самой двери?

Русич, все просто.
Даже в нашем небольшом диалоге стало понятно о необходимости дверью защищать дверной замок.
По сути, это все придумано уже, и применено на сейфах. Как правило, на сейфах замки не являются запирающими системами,
а служат блокираторами запирающих дверей.
Но сейфы не могут быть образцом для входных дверей. Сейф, предмет  не частого открывания, и им пользуется ограниченный круг лиц.
Входными двери используются более интенсивно, и ими должны пользоваться одинаково просто, и дети и взрослые.
Это и есть причина отказа применять подобные системы запирания, какие применяют на сейфах.
Тем не менее, попытки применения систем запирания как у сейфов применительно на входные двери, существуют.
Но они не очень успешны.

Худоновский, в чем суть этих сейфовых запирающих систем? И почему только они могут стать замками не вскрываемыми методами отжима?

Шарли, у дверных замков дальность выброса засовов имеет ограниченный характер,
и ограничено количество самих засовов. Дело в том, что управлять замком приходится маленьким ключом,
большое количество засовов создает дополнительные нагрузки, и ключ поворачивать станет сложнее.
Системы запирания, как у сейфов, управляются не ключом, а лимбом или специальной ручкой, а блокируется
уже замком с обычным ключом.

Согласен, ни разу не помню, что бы двери открывались штурвалом, как в бункере. Только ключом, а ручка только на косую защелку. Хотя нет, у некоторых дверей есть возможность запирать дверь ручкой. Это на Китайских дверях я видел.

Все верно, Шарль. У Китайских дверей имеются такие замки, у которых ручкой замка выдвигаются засовы, а при желании можно это сделать и ключом. Это не совсем привычная, для Россиян, система запирания, и знаю множество случаев, когда владельцы двери с подобной системой запирания не имели представления о такой возможности запирать дверь, и всегда закрывали дверь только ключом. Нашел картинку для наглядности.

Не плохой метод запирания и отпирания двери, только он не для Русских. Много раз встречал Китайские двери с запиранием ручкой, против часовой стрелки
нажимаемой, и хозяева двери не имели понятия о такой возможности запирания! Традиционно запирали только ключом.
Ну и вопрос: нужна такая опция, если она противоестественна для владельцев ею же? 😄

Здравствуйте. Я сам пытался как то вскрыть замок но сделал только хуже, теперь вызываю специалистов  всегда.

Ссылка удалена, а этой дешевой конторе "замок 01" передайте, что какова реклама, такова и работа. (Ад)  :diablo:

Круглосуточное - аварийное  вскрытие замков по Москве и Московской области.  Мастера приедут и сделают все сами, в любое время дня и ночи.
Бан навечно. Никуда мастера не приедут, да и не мастера там видать, если вынуждены спамом заниматься. :diablo:

Ога! Точно, как у Шарля описывается http://gostdep.ru/index.php?topic=778.0! Точно так же приедут, все испортят,
А потом просто уедут, проблема то не их а заказчика!

Как не крути, читая форум, а заказчик должен так же во всем разбираться, как и мастер по установке. Иначе обманут, обдерут как липку,
или все испортят и переломают. А если заказчица женщина, да еще гуманитарное образование имеет, то как ей быть в такой сложнейшей ситуации?
Броситься в Инет изучать замки и двери? Или жениться срочно на специалисте по замкам и дверям?

Прораб, женится на нас не надо, а вот в любовниках держать смысл имеется! :biggrin:
К слову по теме. Часто вижу работу аварийщиков по вскрытию дверей. Впечатление двоякое:
встречается грамотное вскрытие, и встречается безалаберное. Последнего больше.
Народ "попадает" на серьезные деньги, когда вскрытие не на уровне.

Я думаю привыкнуть можно ко всему, это не сложно. Просто что бы это время привыкания было не сильно губительное, а то остаться за дверьми в тапочках и без телефона не очень приятно как то=)

@Barni:

Я думаю привыкнуть можно ко всему, это не сложно. Просто что бы это время привыкания было не сильно губительное, а то остаться за дверьми в тапочках и без телефона не очень приятно как то=)

Ога! Как в "двенадцати стульях", голышом и на улице, из одежды одна пена, а в квартире потоп!))

Наверное одним из самых эффективных способов будет это высверливание муфты с последующим отжатием защелки. Время для того что бы совершить весь этот процесс не более 4 минут.

@lopo:

Наверное одним из самых эффективных способов будет это высверливание муфты с последующим отжатием защелки. Время для того что бы совершить весь этот процесс не более 4 минут.

А вот и незадача!  😄  "Муфту", она же цилиндровый механизм секретности, защищают защитные чашки из закаленной стали! :yes:
Так что, не самый это простой способ, на мой взгляд, есть и легче методики. Да, и вот на что хочу обратить внимание: все спецы на этом форум
хором пишут про воров, которые не хотят сверлить замки, хоть ты их тресни! Вот боятся они шуметь, и все тут!

Да я там почитал, их только основный насчитывается около 15 методов, и то это что касается цилиндровых замков, без учета сувальдных
Но было бы интерсно посвятить хотя бы одну темку каждому из методов

Интересно, все же чаши двери вскрывают методом взлома, отжим или еще что то, или путем вскрытия замка?
Что то мне кажется что приступнику проще и быстрее расквырять дверь, чем возиться с замком

Так оно и есть
Но это наверное связанно с тем что хороших мастеров среди воров не так уж и много
Но это, как по мне и к лучшему

@Мастер:

Отличная тема,Русич!
Однако, на мой взгляд, следует сразу создать определение взлома замков, что бы не было разночтений. Взлом замка, это метод проникновение в помещение или бокс, с использование полного или частичного  разрушения того же замка. Многие путают взлом дверного замка, с вскрытием. Такая формулировка позволяет четко оперировать понятиями и терминами.

Я правильно понимаю, что по  результату вскрытия, замок остается целым, а после взлома разрушается?