Расскажите пожалуйста Двери ФОРПОСТ надежны или нет ?!

Расскажите правду о дверях форпост, стоит ли их брать или нет ? кто брал какие впечатления у вас о дверке ?
Какая теплозвукоизоляция ? неужели правда что там металл 2 мм толщиной ? насколько хороши замки на это двери ?

Спасибо за внимание !

Очень много уже сказано про двери "Форпост". А откуда интерес к этим дверям, они же уже не поступают в Россию?

А мне тоже интересно про двери Форпост. Они ведь такие же как те, что у нас в "Северной долине" стоят?

Такие же, Шарль, почти такие же. Я не очень большой спец именно по Китайским дверям, а если говорить про Форпост, то и совсем не спец, однако помню те времена, когда о Китайских дверях никто и слыхом не слыхивал. Первыми такими и были двери Форпост. Надо сказать, что сейчас они намылили глаз, и никого удивлять не могут, но тогда, в эпоху стальных дверей обитых вагонкой, опаленной паяльной лампой что бы не было ворса, или попросту покрашенных грунтом, они (Китайские двери) снесли голову не только обывателю, но и специалистам. Удивление вызывал тот факт, что все стороны дверного полотна Китайской двери были штампованные, и именно штампом создавался декоративный рельеф листовой стали, изумительных форм. Тогда еще западные технологии не так проникли в промышленность России, и пластиковое покрытие такой двери, так же было нечто новым. Короче, красота Китайских дверей, в конце 90х и в начале 2000х, покорила сердца Россиян, и стала тем локомотивом, который сделал их продажу феерически высокой.

Не обошлось и без обмана: уже тогда Китай славился поставками не качественной продукции,
и это обязательно сказалось бы на продаже стальных дверей из Китая,
поэтому двери Форпост были представлены как Калининградские.
Это было тем удобнее, что транзит Китайских дверей в Россию проводился через порт Калининграда.
Мало кому приходил в голову вопрос, почему в Калининграде технологии производства достигли такого уровня и возможностей.
"Пипл хавал", и не утруждал себя аналитическими размышлениями.

А чем Китай лучше Калининграда? Если я не ошибаюсь, в 80х про отсталость Китайской промышленности только ленивый не шутил, и вдруг, через десять лет, Китай стал поражать своей продукцией.

Шарль, вопрос правильный.
На мой взгляд, создание мощной промышленности Китая и в частности производства дверей Форпост, послужила резкая компьютеризация, или переход на цифру, говоря языком айтишников. Штампы такой величины, что бы можно было отштамповать лист стали, и что бы он был не такой дорогой, появилась возможность создать имея такие станки как координатный фрезерный. Нарисовал на компьютере, забил файл в фрезерный станок, и последний создаст вам любой рельеф отличного качества, на любом материале. С появлением различных пленок, появилась и такая которую можно нанести на металл, а при необходимости ее нанесения. появились и специальные станки, с термо режимом. Это все могло бы появиться и у нас, в те времена, но почему этого не произошло,для меня загадка. Скорее всего, все дело в глобальном распределении ролей различных государств, при глобализации. Так Россия стала гигантской бензоколонкой, Китай стал гигантским производством мелкого ширпотреба, Электроника досталась Японии, а Америка решила стать бухгалтером и полицейским.

У дверей Форпост была особенность: их замки имели конкретный товарный знак, и именовались как мастер лок.Теперь замки те же, на Китайских дверях, но уже не имеют конкретных названий. да и двери уже не имеют таких громких названий как "Форпост".

@Быков:

У дверей Форпост была особенность: их замки имели конкретный товарный знак, и именовались как мастер лок.Теперь замки те же, на Китайских дверях, но уже не имеют конкретных названий. да и двери уже не имеют таких громких названий как "Форпост".

И что, эти замки мастер лок хорошие?

Как и все Китайское, что тащат сюда наши коробейники. Качественный товар из Китая возить не выгодно, имидж Китая не позволяет легко сбывать дорогую продукцию, поэтому везут всякий хлам, который предельно дешевый, и имеет внешний лоск. Так и двери Форпост, внешне выполнены безупречно, но на деле совершенно не могут нести некоторые основные требования для стальных дверей. В первую очередь это стойкость к взлому. Дверные замки у Китайских дверей, вполне годные для длительной эксплуатации, хотя и созданы так что бы меньше стоить, но не являются защитными и легко взламываются. Да и как они могут защищать дверь от взлома, если сама дверь создана из стали 1мм толщиной?

Толщина стали и не может быть толще у дверей Форпост.
Из толстой листовой стали не отштампуешь такой рельеф, как у дверей Форпост.
Да еще надо учитывать жизнестойкость самого штампа, он не дешев, а износ его очень быстр.
Штамп для толстой стали в разы проживет меньше.

Все больше и больше прихожу к мнению, что свою Китайскую дверь надо скорее менять.

Если бы вы знали Шарль, чем наполнены двери Форпост, желание их поменять давно бы имело практический характер, а не теоретический.

А они разве не пустые внутри? Мне казалось, по звуку, что там внутри ничего нет.

Внутри дверей Форпост простой картон. Но картон не в обычном виде, как мы его привыкли видеть, а клееного в виде сотов. Может кто в курсе, так заполнены межкомнатные двери ячеистым картоном, что бы создать жесткость для тонкого наружного материала. Если бы не было внутри дверей Форпост ничего, то ручки, крепящиеся на стяжных винтах, нельзя было бы жестко установить.  Сами ручки прилагаю.

Такие же ручки у меня. Очень красивые. Может мне не менять дверь?

@Шарль:

Такие же ручки у меня. Очень красивые. Может мне не менять дверь?

Шарль, не надо менять свою Китайскую дверь.
Красивые ручки Китайской двери, это самый мощный довод в пользу этих дверей.
Всем выгодно, что бы вы не меняли свою дверь, любуясь ручками и еще многим чем.
Выгоднее всего домушникам. Они с ног сбились уже взламывать такое количество Китайских дверей,
заполонивших все просторы новостроек. Поэтому воров все больше, а таких дверей становится еще больше.
Такое противостояние, гонки на плечах потребителей и потенциальных потерпевших. Известное дело, что домушники возьмут вверх,
и к ним скоро идет мощнейшее подкрепление шокающих и гакающих "беженцев" из Украины. А если кому невдомек, о чем я, то докладываю:
на Украине серьезная школа взломщиков, у которых нет джентльменских наклонностей, и которые сорвут последнюю рубашку с "Москаляки",
которую по их мнению надо "на гиляку".  В этом плане, лучше бы они стали "цеэвропа", а так мы Европу лишили отличного "подарка".
Но теперь вместе с "крым наш", мы будем осознавать что наше станет много чего плохо пахнущего.
Мне искренне жаль мастера Михаила, скоро ему придется не спать и не есть, а только ремонтировать и менять двери тех,
кому очень нравятся ручки от Китайских дверей, но это его выбор, и он сам себе Буратино, или если хотите "чебурашка", она пострашнее будет, судя по отзывам.

Браво, Худоновский! Эмоциональное и трогательное выступление :good:
Кое к чему рекомендовал бы прислушаться. Ворам и сейчас вольготно, но то что надвигается, это будет "что-то". И тут ведь главное не поторопиться с выбором стальной двери, не погнаться за видимостью безоблачного будущего, и постоянно сидящей консьержки в подъезде, от которой проку только  от зоны ее видимости, все что за этими пределами - иной мир, и никого кроме вас самих интересовать не будет. Даже наряду милиции и оперативникам будет интересен не ваш внутренний мир, или место расположения вора ограбившего вас же, а поставите ли вы сигнализацию, чем и барыжат наши внутренние органы. Скажем так, убрав воров, и поймав всех домушников, милиция срубит сук на котором сидит, и станет той пчелкой с жалом в попке, которая против меда. А такого не бывает.

А вот про картон внутри двери Форпост: его же ведь поджечь могут. Или это какой -то хитрый картон, и не горит вообще?

Этот картон мало того что есть, так он еще приклеен клеем, которого не жалели при этом.
Клей полиэфирный, и как любая смола никак не способствует плохому горению.
А картон обычный, бумажный, местами толстый, но в большинстве своем достаточно тонкий что бы хорошо гореть.
Другое дело, что доступ для поджога очень ограниченный, однако случись пожар,
дверь форпост не станет для него преградой, а скорее наоборот.

Да уж,расписали бедные двери Форпост :mocking: . Но все же, вы же не можете не признать, господа коллеги, что двери Форпост не самые плохие из того что имеется в продаже. И кстати, двери Форпост имеются в продаже, и даже цены на них имеются.

А я признаться уже перестал их различать. Все Китайские двери одинаковые, как близнецы. Потому и думал, что двери Форпост уже канули. Посмотрел на цены, и понял, что прошла эпоха Китайских дверей. Раньше они привозились по 100$ оптом, поэтому они и стоили пару сотен, то есть тысяч семь в рублях. Сейчас цены в два раза выше. Реально, скоро наши начнут двери делать не хуже, но дешевле чем Китайские. импортозамещение, стало быть.

Наши двери никогда не станут картоном заполнять, мне сдается. Сейчас наши все двери, из самых дешевых, заполняют вспененным полистиролом. Он немного лучше чем картон. Но там другое, подготовка стали должна быть на уровне,что бы вспененный полистирол не отделялся от стали со временем. Иначе дверь будет дребезжать.

У того форпоста, что раньше возили, уплотнители были магнитные, и при правильной установке,
можно было добиться не плохой шумоизоляции и герметичности закрывания.
Сегодня я не вижу у дверей из Китая магнитных уплотнителей, а вижу какие то жесткие резинки, больше похожие на пластмассу.
Тут у нас приоритет, даже если поставить оконные "D" образные уплотнители.

А как с замками у дверей Форпост, я имею ввиду надежность от вскрытия отмычками?

Позвольте, я немного выскажусь.
Двери Форпост это тоже двери, и у них есть свои плюсы. Плюсы в дизайне однозначно. Тут нам далеко до них. И это уже отмечалось нашими уважаемыми специалистами. Наши производители "зашорены" Итальянским стилем производства стальных дверей, упростив их конструкцию до безобразного состояния. Когда у наших отечественных производителей появятся такие же условия для производства, и внешнеэкономическая возможность реализации, тогда можно ожидать такого прогресса, при котором Китайские двери померкнут. Но тут надо, что бы у производителя стальных дверей рука об руку шли экономические соображения и инженерные, конструкторские и инновационные. Когда же в производстве задействованы не совсем сведущие люди, душой не болеющие за качество и конструкционные свойства своих дверей, а только любители меньше сделать, а больше получить, то ничто не поможет.
Для меня всегда служит примером стальные двери Неман, руководители которых в лице Георгия Козлова, и его правой руки Павлова Владимира, которые находясь, в постоянном творческом поиске разрабатывают и создают дверные системы, используя все возможные средства. Но тем не менее, даже при таком плотном подходе у них не найти новых подходов к конструкции дверных блоков. Кроме хитрых дополнений, очень нужных, и интересных, все равно двери имеют свой стиль, взятый  в свое время у тех же Итальянцев.
Двери же Форпост, как все Китайские двери, имеют свой стиль, и это стиль навсегда станет Китайским. Для него всегда будут свои любители и фанаты. Да двери слабые, да качество не очень высокое, замки очень редко работают идеально, и если бы эти же двери делать качественно, с надежными системами запирания, они бы имели очень высокую стоимость.

Послушал я господина Худоновского, Вы часом не хохлоненавистник?)) По вашим суждениям в Россию из Украины приедут одни медвежатники и бандюки. Проявите уважение, у каждого третьего есть родственники в Украине. И еще, помимо так называемой "нечисти" приедут еще и различного рода специалисты, которые буду приносить пользу России-матушке :yes:

Не знаю как относится к тому, что происходит на Украине, но не уверен, что там действительно много домушников живет. Откуда там  может взяться большое количество таких мастеровых когда это аграрная страна?

Не фиг себе аграрная страна, да конечно пожалуй многое увалили но там еще много чего от союза осталось
Россия тоже аграрная страна если на то пошло, но тем не менее ракеты  в космос запускаем
Я не то что бы защищаю Украину, но есть очевидные вещи про которые не стоит забывать
А на счет домушников, я думаю их везде хватает, тем более в Украине, тем более в связи с нынешней обстановкой в стране

На Китайских дверя, а Форпост это они как раз и были,
можно поставить жирный крест, как и на всей Китайской продукции по всей видимости.
так что господа любители Китаез, все - слазь! Ваше время исстекло.
Теперь все внимание на двери заказныне, как у Мастера
или двери складской программы ака двери Гранит!