Двери Кондор

Привет специалистам форума!
Я нуждаюсь вашей помощи. Она заключается в выборе двери Кондор. Наслышан про эти двери только с положительной стороны. Не хватает знаний и всего такого, что бы сделать правильный выбор, и что бы потом не сожалеть об этом. Научен уже горьким опытом, по иным покупкам, где полагаясь на свой ум и интуицию, после покупки выяснял, что можно было купить лучше красивее и дешевле. У меня новостройка в приморском районе. Двери у нас не ахти какие, да и не приметные. Одним словом серые. На них стоят Финские замки, такие отвратительные, что уже не раз переплевался открывая их. А самое страшное, это выйти из квартиры без ключа, и захлопнуть дверь. Обратно только через аварийное вскрытие, или через окно.
Подскажите пожалуйста: какую модель двери Кондор выбрать, и где лучше покупать.

Оязательно вам поможем. Двери Кондор очень хорошие, и вас нельзя упрекнуть в плохом вкусе. Однако, нам с вами придется выяснить, какая модель двери Кондор для вас будет  более предпочтительна. Для начала надо определить ценовую категорию. К сожалению, на днях двери Кондор подоражали процентов на десять.  Но все же, если вы нам продиктуете возможный бюджет ваших будущих стальных дверей, нам станет намного легче оказать вам помощь в выборе стальной двери Кондор.

Я ожидал такого вопроса. Мне вполне понятно, что для получения хорошего ответа, надо правильно поставить вопрос. "Хочу стальную дверь Кондор", это не вопрос, это общая декларация о намерениях. 😄  Но к теме: я хочу вписаться в стоимость стальной двери от 30 до пятидесяти тысяч рублей. Надеюсь, двери Кондор не подорожали до такой степени, что бы моих денег стало мало.

А двери Кондор имеют не такой уж и большой модельный ряд в такую стоимость. Я нашел только двери Кондор М5.

Нравится ли вам такой дизайн? На мой взгляд, он хоть и не броский, но делает добротный внешний вид двери. Не привлекает лишнего внимания, но если присматриваться, налицо будет просматриваться некое монументальное свойство, и ощущение неприступности. Хотя, дверь действительно не плохо защищает и от взломщиков, и от природных явлений таких как звуковые волны, или теплопроводность.

Двери Кондор делают в Йошкар-Ола.
Самый распространенный ценовой сегмент это от 20 до 40т.р. двери Кондор пользуются очень высоким спросом,
и он растет, не взирая на мировой спад.
Надежности в этих дверях хватает. Надо уделять внимание установке. Если установят так,
что будет равномерное прилегание дверного полотна к дверной коробке, то будет все отлично,
шумоизоляция от этого прилегания и зависит. Замки у дверей Кондор подобраны правильно,
все четко: уровень замков соответствует и уровню дверей.
Опять же, сервис очень удобный, двери устанавливают в течении пары ближайших дней. Выбор дверей Кондор,
это правильный выбор.

Я всегда подозревал, что смогу сделать правильный выбор. Ну и радует что двери Кондор, которые я выбрал, действительно такие хорошие. На фото , что опубликовал Алексей, за что ему огромное спасибо, не очень хорошо понятно, как эта дверь реально выглядит, только общие черты. Мне хотелось посмотреть, как она выглядит из квартиры.

Я вам предложу посмотреть на это изображение двери Кондор м5.

Следующее фото я постараюсь найти с видом внутренней стороны дверного полотна.

Это двери Кондор с выставки? Что-то не похоже на лестничную площадку…

Высавка, на двери и ценик висит.

Шикарно выглядит, дверь Кондор М5. Я вижу и два замка, достаточно солидно выглядящие, имеются. Как по вашему, нормально когда два замка приближены друг к другу так, как у двери Кондор м5? Насколько я читал у Мастера Михаила, максимально удаленные друг от друга замки - признак профессиональной установки.

Вот правильно Кот подметил!
Действительно, комбинированные замки, имеющие две системы запирания в одном корпусе,
этим и могут считаться ущербными, что нет распределения засовов по всей вертикальной стороне
дверного полотна. Все они сконцентрированы в районе дверной ручки.
В отличии от дверных замков, которые устанавливают по два: основной, под косую защелку, и дополнительный - выше, комбинированный замок не может разделиться, и размещаться в разных местах по отношению друг к другу.

Хочу поделиться негативным опытом установки двери Кондор. 2 мая установили дверь Кондор Греция. Заказали на сайте dverikondor.ru. Выбрали её по внешнему виду и потому, что оба замка 4 класса взломостойкости фирмы Kale. Оказалось, что второй замок Apecs 3 класса и произведён в Китае. При этом на накладке замка написано Kale, а ключи и упаковка замка - Apecs! Это прямой обман покупателей. Впечатление испорчено, дверь не радует.

@svetlana:

Хочу поделиться негативным опытом установки двери Кондор. 2 мая установили дверь Кондор Греция. Заказали на сайте dverikondor.ru. Выбрали её по внешнему виду и потому, что оба замка 4 класса взломостойкости фирмы Kale. Оказалось, что второй замок Apecs 3 класса и произведён в Китае. При этом на накладке замка написано Kale, а ключи и упаковка замка - Apecs! Это прямой обман покупателей. Впечатление испорчено, дверь не радует.

Обманывают все! Это следует понимать и знать при покупке стальной двери. Вопрос  в степени обмана. В вашем случае, уважаемая Светлана, по всей видимости, работники компании не увидели особой разницы между продукцией Kale-kilit и Apecs. Если лет десять назад первенство по качеству заслуживала Турецкая компания, то сегодня уже следует разбираться в том, кто же из них лучше. 😄

Русич, вам не о подмене замков пытается сообщить Светлана.
Она сообщает всем, что двери Кондор предлагает свои двери с одним ассортиментом замков,
а продает с другим. То есть, прямой обман, что не может не возмущать.

Тем не менее, Светлана, все можно исправить, хотя это и вряд ли уже изменит ваше отношение к конторе.
Надо с ними созвониться, и потребовать немедленно переставить накладки или замки. 
Это ваше право как потребителя, и им необходимо воспользоваться.
Мы тут все будем на вашей стороне, и внимательно будем изучать ваши дальнейшие взаимодействия с Кондором.

Лично я думаю, что произошла ошибка. Точно такой же замок, как замок Кале 252 создан у Апекс: Апекс Т-52.
Элементарно могли перепутать.
Могло быть и другое, хотя менее вероятно: Кондор изменил комплектацию двери Кондор Греция,
И забыл об этом всем сообщить.
Что же до разницы классификаций этих замков по стойкости к взлому,
то я вас Светлана огорчу:
ни тот ни другой, не тянут даже на третий класс.

Большое спасибо за ваши ответы и поддержку! Обязательно свяжусь с продавцами двери (ООО Двери Гранит) и потребую заменить замок. О результате сообщу!

@svetlana:

…с продавцами двери (ООО Двери Гранит) ..

Время сбрасывания масок… Так двери Кондор это те же двери Гранит только под другим названием. Даже бенефициары одни и те же.

Да, мы тоже удивились, в договоре так и написано ООО "Двери Гранит"! Что касается замка, ответили, что всё в порядке, замок поставлен Kale, а его цилиндр фирмы Apecs, т.к. у Kale якобы нет замков с перекодировкой. Кроме того, на сайте написано, что гарантия на дверь 10 лет, а в договоре - 1 год. Компания мутная, разговаривают вежливо, но связываться с ними больше не будем.

Многие жалуются на безалаберность при подачи информации о дверях Кондор и Гранит. Это их стиль такой, потому как нет адресности ответчика. Ответственность несет безликая компания, а с компанией судиться нет смысла. Тем не менее, двери Кондор и Гранит покупают в огромном количестве, так как цена и качество  затмевают все огрехи этой компании и самих дверей.

Обновлю старую тему.

У двереКондор,  где-то реально фирменное есть производство? ну хотя-бы контракное , на крупных заводах Йошкар Олы.

Кондор продает в Питере компания Лис. Говорят у Лис есть свой "свечной" заводик…

да я слышал от при доставке царапают и гнут, и за всякие молдинги и фурнитуру вообще молчу
Это я не про гранит кстати

Че там говорить а среднеценовом товаре, когда я видел как грузят премиальные двери, это жесть, так что все скорее зависит от доставщика, с каким он сегодня настроением на работу вышел :rofl:

@ВВП:

Че там говорить а среднеценовом товаре, когда я видел как грузят премиальные двери, это жесть, так что все скорее зависит от доставщика, с каким он сегодня настроением на работу вышел :rofl:

Порча товара происходит иногда при доставке и установке, но это не частое явление.
Установщики дверей уже "тертый народ", стараются проблем не создавать ни себе ни заказчикам.
Что касается дверей Кондор, то каждая бригада в день устанавливает несколько дверей.
За месяц такой работы даже новички не допускают ошибок при монтаже и доставке.
А если попался в бригаду раздолбай, котому все пофиг, то его сама жизнь вычленит из
группы приличных установщиков дверей. так что не все так грустно! 😄

Блин ну дай Бог что бы так и было и не только на доставке дверей
А то раздолбайство откровенно надоело, куда не ткнись
И одно время грешил на менталитет, но потом подумал, ну наши же едут за бугор и там отлично работают, без всякого раздолбайства
Значит не в металитете дело
А скорее всего в системе что то не так, которая способствует

Скажите просто, Кондор это хорошо и плохо
Ну что лучше к примеру взять входную дверь Кондор или входную дверь Гранит, или вообще входную дверь ГОСТдеп?