Какие замки установить

Добрый день!
Имею такую дверь с таким замком. Посоветуйте, пожалуйста, какие замки установить. Толщина двери 38 мм. Наружный лист 4 мм, уголок внутри 4 мм.




Прикольная дверь! 😄
Яркий пример однолистовых дверей, и скорее всего технического назначения.
Установлен очень популярный ранее замок - ЗВ 7 Мотор Сич, из Запорожья. Подарок для домушника, несчастье для владельца. Имеет родной цилиндровый механизм секретности, выполненный из отходов алюминиевого производства, снабженный рамочными элементами секретности как у цилиндров автомобилей или почтовых ящиков. Кстати, эти цилиндры как раз для автомобилей "Запорожец" создавались, а уж затем для дверных замков.
Как ни печально, вынужден рекламировать Китайские замки, по причине полнейшего отсутствия чего-то приличного  из Российской замочной продукции. Это дверной замок Апекс 1415. Он идеально поместится на место этого замка.

Дополнительный замок предложить мастер Михаил постеснялся.
Как вариант, предлагаю вам установить замок Керберос.
Что врезной, что накладной требует сварочных работ.
Но с этим у мастера Михаила нет недостатков, если вы конечно к нему обратитесь.

@Мастер:

Это дверной замок Апекс 1415. Он идеально поместится на место этого замка.

А Apecs 1601 тоже подходит? А можно вообще что-то побольше поставить вместо этого замка, например, замок с тягами? И второй замок типа Барьер-Премьер? Пространство для замка получается 32 мм, а это вроде маловато для хороших замков. И обязательно нужны сварочные работы?

@Andy:

@Мастер:

Это дверной замок Апекс 1415. Он идеально поместится на место этого замка.

А Apecs 1601 тоже подходит? А можно вообще что-то побольше поставить вместо этого замка, например, замок с тягами? И второй замок типа Барьер-Премьер? Пространство для замка получается 32 мм, а это вроде маловато для хороших замков. И обязательно нужны сварочные работы?

Сразу попрошу прощения за допущенную ошибку в тексте, где я указал не существующий артикул замка "Апекс 1415", это должен быть Апекс 1423. Однако все замки Апекс серии 14, имеют одинаковые показатели по габаритам и размещению штатных отверстий крепления. А вот замок Апекс 1601 немного отличается, но не намного: у них разные межосевые расстояния у Апекс 1423 - 58мм, а у Апекс 16.01 - 55мм. Однако, эти разночтения не столь велики, для исключения Апекс 1601 из списка необходимых замков.
Врезные замки вообще вредны для стальных дверей ослабленных конструкций. И чем больше вырез под корпус замка, а стало быть и чем мощнее сам замок, тем становится слабее конструкция двери. Можно установить замок высокого класса стойкости к злому на новое место, и оснастить его вертикальными приводами, но устанавливать его необходимо комбинированным методом, что удорожает саму установку:  http://gostdep.ru/index.php?topic=226.0

Но в любом случае сварочные работы необходимы.

@Мастер:

Установлен очень популярный ранее замок - ЗВ 7 Мотор Сич, из Запорожья. Подарок для домушника, несчастье для владельца. Имеет родной цилиндровый механизм секретности, выполненный из отходов алюминиевого производства, снабженный рамочными элементами секретности как у цилиндров автомобилей или почтовых ящиков. Кстати, эти цилиндры как раз для автомобилей "Запорожец" создавались, а уж затем для дверных замков.

Цилиндровый механизм секретности как раз и не родной стоит, судя по изображению вертушки. У "Запорожцев" цилиндры только ключ+ключ делали.

@Мастер:

Можно установить замок высокого класса стойкости к злому на новое место, и оснастить его вертикальными приводами.

Вы написали "на новое место". Это значит, что надо поставить замок Апекс вместо старого замка, а новый хороший замок будет выше/ниже старого?

Совершенно верно. Надо ставить выше, так как уже установленный замок располагается в самой в самой возможной нижней точке дверного полотна. Как правило ручка должна располагаться на уровне пояса, в районе 1 метра от уровня пола.

@Почтальон:

Цилиндровый механизм секретности как раз и не родной стоит, судя по изображению вертушки. У "Запорожцев" цилиндры только ключ+ключ делали.

Да вы правы, и скорее всего это Испанский цилиндр МСМ. Как -то не заострил на этом внимание.

@Мастер:

Надо ставить выше, так как уже установленный замок располагается в самой возможной нижней точке дверного полотна.

Т.е. в принципе нельзя на старое место поставить новый замок большего размера, расточить/рассверлить и т.д.?
А если поставить один новый сувальдный замок выше старого, второй сувальдный - ниже старого, а старый оставить?

Что бы что-то вырезать и высверлить, проблем никаких нет, проблемы с тем, что уже вырезано и высверлено под прежний замок. Вот если бы можно вырезанное и высверленное убрать… Можно, конечно, проигнорировать вырезы, но будет все это выглядеть после установки нового, тяжелого, замка, будет ужасно. Я понимаю, вы предлагаете установить два сувальдных замка вместо вертикальных приводов. Если я вас правильно понял, то это сделать можно, правда пользоваться будет не очень удобно из-за уровня расположения замочных скважин. В таких случая замок Барьер 4 идеально подходит, и такие работы мне уже приходилось выполнять.

@Andy:

@Мастер:

А если поставить один новый сувальдный замок выше старого, второй сувальдный - ниже старого, а старый оставить?

Хороший сувальдный замок -это четыре полуоборота ключа, да и ключ не так просто вставить. А тут два замка, да еще на уровнях не привычных для пользователей дверными замками. А у барьера 4 ключ трубкой, и легко вставляется в замочную скважину. Всего один оборот ключа на 360 градусов.

@Andy:

Добрый день!
Имею такую дверь с таким замком. Посоветуйте, пожалуйста, какие замки установить. Толщина двери 38 мм. Наружный лист 4 мм, уголок внутри 4 мм.

А ведь дверь то не технического назначения. Установлена если не в жилом помещении, то не в техническом точно. Я бы очень удивился, встретив такую дверь в таком помещении. На мой взгляд, такую дверь следует лучше поменять. Только менять надо осмысленно, что бы не приобрести ничего худшего.

Не знаю, на мой взгляд дверь очень даже интересно выглядит.Необычно так.

Я уже сообщал где-то: нет нужды создавать все фильдеперсовое. Чем проще предмет или товар, тем от него больше толку. Посмотрите на представленную дверь. С ней можно делать что угодно, и жалко ее не будет. Обсуждается  возможность оснащения разными замками, вообще не возможное с дорогими дверями. Ничего удивительного, если окажется возможным ее оснащать дверными панелями со всех сторон.

Даже панелей не надо, и так все хорошо выглядит. Замками оснащать надо. С вертикальными приводами, иначе легко взломать такую дверь

В почете становится все не дорогое и не броское.
Откатываемся в прошлое, ничего не поделать.
Засилье дверями из тонкой стали ни к чему хорошему привести не могло.
Старые двери становятся востребованными из-за стали 2мм толщиной.
Лет пятнадцать назад только так делали двери.
Это не плохо и не хорошо, это так по жизни.
А этой двери рекомендую установить комбинированный замок Гардиан 2514.
Установить его надо так как может установить мастер Михаил - комбинированным методом.
Но вертикальные приводы придется проводить в обход старого замка.
Он пересекает их  возможное расположение.

Гардиан 2514 огромнейший замок. Мне кажется что можно поставить замок и поменьше. Ведь уже имеется установленный замок, и двух системный замок - это перебор, на мой взгляд.

Не плохо бы у мастера Михаила спросить, стал бы он устанавливать замок Градиан 2514.

А что это вообще за замок, и в чем его "прелесть", что его все предлагают?

@Лескин:

А ведь дверь то не технического назначения.

Друзья, я просил ответить про замки, а не обсуждать дверь. 🙂 Дверь установлена в квартире. На мой взгляд - сделана хорошо, из толстого металла. Менять дверь не вижу необходимости.

Дык тут все вашу дверь больше хвалят, чем наоборот  😄
Однако, странно что вы вместе с таким замком долго существовали. Без дополнительного замка это легкомысленно и небезопасно.

@Худоновский:

Установить его надо так как может установить мастер Михаил - комбинированным методом.

С удовольствием! Только надо оплатить командировочные мастеру Михаилу в другой город, и билет на самолет туда-обратно. 🙂

Предлагайте, пожалуйста, марки замков с тягами (1 шт.), или замки без тяг (2 шт.).

Мы вам с удовольствием предложим замок, и отправим вам, если это будет необходимо. Однако, вы уверены что у вас найдется мастер, который сможет правильно установить замок?

@Мастер:

вы уверены что у вас найдется мастер, который сможет правильно установить замок?

С этим, по-моему, у нас в городе туго. Пытаюсь найти мастера…

А что за город у вас?

@Мастер:

А что за город у вас?

Краснодар

В Краснодаре есть достойные ключники. Надо к ним обратиться, может они знают хороших мастеров.

Однако, вроде бы я ошибся про ключников в Краснодаре, может так оказаться, что вам самому придется устанавливать замок, под нашим чутким руководством. 😄

@Мастер:

В Краснодаре есть достойные ключники.

Ключники - это те, которые продают замки? Продавцов замков много, а мастеров у нас мало. 🙂