Открыть замок Гаража.

Всем привет!
У нас гараж перестал открываться. Не знаю что делать. Показывала разным мужикам, говорят надо сверлить или резать двери. А мне двери жалко, я не хочу что бы их портили. Хотелось бы подсказки, как можно поступить в таком случае. Гараж пустой, мы им уже давно не пользовались, поэтому мне это не срочно, жили год без гаража - проживем и еще месяц.

Это нормально, если замками долго не пользоваться,
они выходят из строя, особенно установленные на уличных дверях.
Вопросы решаемые, думаю со вскрытием без повреждения особых вопросов возникнуть не может,
следует только обращаться к специалистам, а не к случайным гражданам.
Осталось выяснить, что за замок у вас установлен.
Как только станет это известно, советы посыпятся для вас, как из рога изобилия.

@Анна:

Показывала разным мужикам, говорят надо сверлить или резать двери. А мне двери жалко, я не хочу что бы их портили.

Народ, а если замок уже ни ключами ни отмычками открыть нельзя будет, то как без сверления и резки двери можно его будет открыть? Мне это вообще странно, если это будет возможным.

Шарль, когда замок выходит из строя, то его сверлят, если нет возможности отжать двери , и попусту взломать замки. Но надо не торопить события пока не узнаем какие замки установлены у Анны Павловны

Огромное спасибо за то, что так сразу все откликнулись!
Я не совсем помню. как сам замок выглядит, он ведь за дверью стоит. Снаружи только то, куда ключ вставляется. Даже не знаю, как рассказать то вам про него???

А ключик на что похож? Есть ли на кончике "бородка", или две бородки как крылышки у бабочки? Может ключ "трубочкой"? а может иметь прямоугольное сечение с коыми прорезями на конце. Бывают и маленькие ключи как пилочки, а бывают такие же почти, только на рабочей плоскости лунки нарезаны. Сущетвуют дисковые замки, у них ключи тожене совсем обычные.

Попытаюсь описать ключ:
Он длинный, похож на гантельку. Вроде как две бородки с одной стороны ключа, а с другой стороны ручка. Между ними прутик.

Добрый день, уважаемая Анна Павловна!
Я вам показываю изображение ключа, а вы подскажите: похож ли он на тот, который имеется у вас от замка на гараже.
                                     

Очень похож! Тоже металлический.

Гантельки все металлические :mocking:

Однако, вряд ли на гараж будет установлен замок Гардиан. У них практически нет замков, подходящих для этих целей. Но таки выяснили, что замок сувальдный. во много раз сузили выяснение модели замка.

Правильно, уважаемый Быков! Но уж коль мы выяснили, что замок относится к типу "сувальдного", то следует выяснить, а не гаражный ли замок установлен на гараже Анны Павловны. Сразу на ум приходит гаражный замок Аверс, выпускаемый ранее на производственном объединении "Светлана". Как раз эти замки не очень надежны, и механизм у них частенько не открывается родным ключом. У такого замка есть особенность: у него две замочные скважины.
Анна Павловна, вы не вспомните одна ли замочная скважина на вашей двери для замка, или их две?

Да, мастер Михаил, там действительно две дырки под ключ. Такой замок был неудобным, надо было сначала в одну ключ вставить, затем в другую, и ни в коем случае нельзя путать последовательность.

Действительно Светлановский гаражный замок. Быстро мы это выяснили! :dance2:

Анна Павловна, такой замок можно вскрыть без повреждения двери. Если вас интересуют мои услуги по вскрытию этого замка, и установки нового, то пишите мне в "личку".

@Мастер:

Анна Павловна, такой замок можно вскрыть без повреждения двери. Если вас интересуют мои услуги по вскрытию этого замка, и установки нового, то пишите мне в "личку".

А что за "Светлановский" замок,и почему его можно легко вскрыть? Я, по наивности душевной, всегда считал, что все дверные замки, априори, легко вскрыть нельзя. Это могут сделать только очень специальные люди, которые больше похожи на разведчиков, чем на обычного мастера, которого можно вызвать для вскрытия гаража, как пример. А тут выясняется, что замок вообще можно легко вскрыть. :shok:  Меня это вставляет в ступор, и я хочу знать, почему замк делают так, что бы они легко вскрывались?

Ну вообще да, логика вопроса очевидна. Зачем делать замок, который не фига вообще не защищает, ну должен же быть какой то минимальный порог защиты

Крючек или шпингалет, вот вам минимальный порог защиты
Ну о чем вы говорите
Никогда такого не будет

Есть нормы, и классы в которых четко прописаны минимальные требования в том числе для замков устанавливаемых в том или ином месте
ТАк что все это есть
Вопрос на сколько это исполняется

Скажите на сколько реально вскрыть замок краб, с помощью самореза
На видио, все выглядит правдоподобно, когда загоняют саморез в замочную скважину. а затем гвоздодером просто за саморез, выдергивают сердечник.
Я откровенно говоря в шоке от увиденного. Ведь у меня как и у большинства, именно такой замок висит на гараже.
Теперь думаю на какой более надежный его поменять.

Я вообще замок краб и за замок не считаю. Навесные в том числе