Входные двери Torex

Мужики, а кому-то попадались Саратовские двери Торекс? Что за зверь такой с точки зрения обывателя? Очередная китайщина или нормуль? На сайте у них красиво всё написано, в прочем как и у всех 😎 Ну а на самом деле стоит ли на них обращать внимание? Что касается замков, которыми они комплектуют двери, тоже хотелось что-то услышать.

Торекс странные двери, как и их название. Вычурность зашкаливает. На прижимном уголке, с торца двери, гофры жесткости выдавлены, выглядит не очень здорово.

Входные двери Торекс заполнены вспененным полиуретаном. Это означает, что нет никаких ребер жесткости в конструкции, а дверь получается "склеена" монтажной пеной. Своеобразный продукт получается, и вполне пригодный для употребления, но чудес стойкости к взлому ожидать не приходится от дверей Торекс.

@Алексей:

Входные двери Торекс заполнены вспененным полиуретаном. Это означает, что нет никаких ребер жесткости в конструкции, а дверь получается "склеена" монтажной пеной.

:shok: Что вообще никаких рёбер жёсткости? Тупо как печенье с кремом посередине? :mocking:

Это  такой тип дверей. Роль ребер жесткости выполняет заполнение пеной. Преимущество в применении подобного заполнения - это возможность создания идеальных геометрических показателей дверного полотна. Вспененный полиуретан, при заполнении внутреннего пространства дверного полотна, распирает его. Так бы и получилось дверное полотно раздутое от пены, но его перед заполнением помещают в специальную форму, которая идеально выравнивает листы стали  находящиеся под давлением вспененного полиуретана. После того как пена застывает, она склеивает собой внутренние поверхности стальных листов, и удерживает их. Ребра жесткости, если бы они были внутри дверного полотна, были бы помехой для равномерного заполнения, поэтому их исключают из конструкции. Недостаток подобного заполнения в том, что подобное заполнение не имеет необходимой твердости, для противостоянию определенным физическим воздействиям на дверное полотно. Другая неприятность заключается  возможности отслаивания листа стали от затвердевшего вспененного полиуретана, и будучи под напряжением, может быть подвержена короблению, что выразится во вздувшимся местом, и некоторым дребезжанием. Такие двери не могут иметь класс стойкости к взлому, в силу возможной толщины стального проката, и отсутствия ребер жесткости.

@Мастер:

Недостаток подобного заполнения в том, что подобное заполнение не имеет необходимой твердости, для противостоянию определенным физическим воздействиям на дверное полотно.

Что подразумевается под "определенными физическими воздействиями"? Это если их монтировочкой начнут щекотать? Видел на фото и видео подобного рода приёмы с разными дверьми, так там поиздевались над дверью, искарёжили, а толку мало  :unknown:  Да и сейчас почти везде видеонаблюдение, врятли кто-то будет долбить дверь. Или Вы имелли ввиду более пикантные способы воздействия?

@sumiposter:

Видел на фото и видео подобного рода приёмы с разными дверьми, так там поиздевались над дверью, искарёжили, а толку мало  :unknown:

Так это что же выходит по вашему: ребра жесткости совершенно не нужны для жесткости конструкции дверного полотна? Достаточно стальной оболочки натянутой на пенопласт?  😎
А если серьезно, то тут из двух одно, по моему мнению, либо все производители дверей вставляя ребра жесткости в стальные дверные полотна, которые не видны покупателям, просто глупые люди, и без надобности увеличивают себестоимость и розничную стоимость дверных блоков. Либо, что на мой взгляд более вероятно, видео которое вам удалось посмотреть - постановочное.

Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:

@sumiposter:

Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:

Добрый день, уважаемый sumiposter!
В ваших словах усматривается, на мой взгляд, некие противоречия. Вот вы давеча писали про то, что монтировкой вряд ли кто станет ломать двери, а затем пишете, что ребра жесткости как раз необходимы. Я конечно понимаю, что ребра жесткости необходимы не только для защиты от взлома, однако для остальных случаев они вполне заменимы. Так зачем же они нужны, в таком случае? 😄
На самом деле действительно, взломов стальных дверей стало меньше, чем это было лет 10 назад. Связано это с улучшением криминальной обстановки в стране. Тем не менее, не факт, что это не начнется снова, и тогда многие могут стать заложниками своей расслабленности в "тучные" годы.

@sumiposter:

Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:

А давайте посмотрим видео, где двери Торекс противостоят грубому взлому. Заодно и поймем, постановочное оно или нет.

@Мастер:

@sumiposter:

Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:

Добрый день, уважаемый sumiposter!
В ваших словах усматривается, на мой взгляд, некие противоречия. Вот вы давеча писали про то, что монтировкой вряд ли кто станет ломать двери, а затем пишете, что ребра жесткости как раз необходимы. Я конечно понимаю, что ребра жесткости необходимы не только для защиты от взлома, однако для остальных случаев они вполне заменимы. Так зачем же они нужны, в таком случае? 😄
На самом деле действительно, взломов стальных дверей стало меньше, чем это было лет 10 назад. Связано это с улучшением криминальной обстановки в стране. Тем не менее, не факт, что это не начнется снова, и тогда многие могут стать заложниками своей расслабленности в "тучные" годы.

Таааак, Михаил, не путайте меня)))) Мы ж с Вами не знаем что в голове у домушников. Я думаю что рёбра по-любому нужны, даже в "печеньке" лишними не будут, вдруг всё таки найдётся како-то "оборзевший отчаянный товарищ" с монтировкой, который придёт и начнёт мне карёжить дверь))) В этой жизни я уже ничему не удивлюсь :yes: Ну и у меня лично в подъезде видеонаблюдения нет :nea: Просто неужели в Саратове забыли про лихие 90-е 😎 "полиуретановые печеньки" ну совсем как-то тоску нагнали :cray: Оно ж как хочется, чтобы берёшь вещь и на все случаи жизни. Так и с дверью, берешь с расчетом что отмычкой не откроют и монтировкой не осилят, а тут…...печенье :rofl2:

Дело то в цене. Двери заполненные вспененным полиуретаном тем и хороши, хороши своей малой ценой. А завод должен много дверей продавать, что бы заводом оставаться, а не опуститься до уровня мастерской. Для этого и создаются фейковые двери, которые явно слабее деревянных дверей. Главное много и дешево.

Вот всегда так, по началу делают хорошие вещи, а как только на конвеер так давай мухлевать. А кто еще кроме Торекса использует подобную технологию? Принцип "печеньки" 😞

@sumiposter:

Вот всегда так, по началу делают хорошие вещи, а как только на конвеер так давай мухлевать. А кто еще кроме Торекса использует подобную технологию? Принцип "печеньки" 😞

Многие делают такие двери, и даже очень уважаемые в Питере, такие как "Проем" или "Авес", "Балтийские двери".  А что касается того, что до конвейера что-то Торекс делал по другому, так для меня это новость 😄. Торекс он и есть Торекс, и до и после. Правда у него появились филиалы такие как Бульдорс и Профессор. Там немного получше, но все тот же вспененный полиуретан, но цена стала в два раза выше.

А с кем на ровне можно поставить Торекс? Ну хотя бы приблизительно 😄
И на счет филиалов: "Там немного получше", а что именно у них лучше? Сборка, материалы, комплектующие?

Торекс крупный производитель стальных дверей, но он не "законодатель" этих моделей, и не вносит ничего нового в концепцию тех моделей, которые созданы до образования этого производства. Стоит ли после этого искать чего-то отличного от других, у этих дверей? Думаю, вряд-ли. В связи с этим, вы всегда сможете найти приблизительную копию у других крупных производителей дверей, которыми напичкана Йошкар-Ола: Аргус, Гранит, Зенит, Кондор, и многие другие.
Что же касается дверей, к примеру "Профессор", того же Саратовского производства, то это попытка вырваться из на просторы дорогого сегмента стальных дверей. И тут же стали немного меняться и конструкции дверей Торекс,  замки с фурнитурой,  а так же и заполнение дверей утеплителем. Уже можно встретить дверные блоки заполненные минеральной ватой, у которых имеются ребра жесткости. Без применения определенных видов замков, дорогую дверь не создать, поэтому на дверях Профессор можно увидеть дверные замки так называемого "тяжелого типа".

@Мастер:

Торекс крупный производитель стальных дверей, но он не "законодатель" этих моделей, и не вносит ничего нового в концепцию тех моделей, которые созданы до образования этого производства. Стоит ли после этого искать чего-то отличного от других, у этих дверей? Думаю, вряд-ли. В связи с этим, вы всегда сможете найти приблизительную копию у других крупных производителей дверей, которыми напичкана Йошкар-Ола: Аргус, Гранит, Зенит, Кондор, и многие другие.
Что же касается дверей, к примеру "Профессор", того же Саратовского производства, то это попытка вырваться из на просторы дорогого сегмента стальных дверей. И тут же стали немного меняться и конструкции дверей Торекс,  замки с фурнитурой,  а так же и заполнение дверей утеплителем. Уже можно встретить дверные блоки заполненные минеральной ватой, у которых имеются ребра жесткости. Без применения определенных видов замков, дорогую дверь не создать, поэтому на дверях Профессор можно увидеть дверные замки так называемого "тяжелого типа".

Мастер Михаил, но вот Вы, как профессионал, как считаете, кто на сегодняшний день является законодателем? Кто задаёт общую тенденцию, а остальные подстраиваются? На кого стоит ориентироваться?

Таких уже нет. Все преследуют только золотого тельца, а он на сегодня, достается не тем кто делает качественно, а тем кто имеет силу убеждения, что делает качественно. Поняв это руководитель, или владелец производства начинает подчиняться обстоятельствам. Двери Неман вызывают у меня уважение, тем что преследуют качество, но прежней пылкости и у них уже нет. Так скоро и у меня погаснет, не получив востребованности. Это все грустно и печально, типа ослика Иа…  😉

@Мастер:

Так скоро и у меня погаснет, не получив востребованности. Это все грустно и печально, типа ослика Иа…  😉

В смысле? Востребованности Вас как мастера? Или Вы имели ввиду Неманские двери?

Нет, я имею ввиду не установку замков, и уж точно не двери Неман. Двери Неман создаются Козловым Георгием, это не мое производство. Имел ввиду, конечно, собственное производство стальных дверей, или на худой конец, стать представителем в Питере, приличных стальных дверей.

@Мастер:

Имел ввиду, конечно, собственное производство стальных дверей, или на худой конец, стать представителем в Питере, приличных стальных дверей.

А если не секрет, с кем из производителей хотели бы сотрудничать? ::)

😄  Тут два направления соображения: одно коммерческое, при котором двери рассматриваются как товар, и при наличии определенных средств, обеспечиваются надлежащей для успеха рекламой, обслуживанием, и средствами реализации. Другое направление - это двери, создаваемые по определенным нашим проектам. Двери, в которых можно воплощать новые конструкции, дверные запирающие системы, отделка.  Первое направление, не имеет перспектив, но может дать базу и средства на создание второго направления, и уже личного, моего. И тогда могут быть реализованы все мои идеи и всякое разное, вплоть до разработок и создания новых систем запирания. Все это требует большой отдачи сил, и для этого надо пылать как факел. Но сегодня нет кислорода в воздухе, для творческого горения в этом направлении. Надо уходить в управдомы.

Ну может может еще соберётесь с силами и зажжёте 😉
Нашел прикольный ролик Торекса на ютубе, вот. Если бы они еще Шнура из Ленинграда пригласили вместо того мужика, то вообще было б огонь 😎
Кстати, мастер Михаил, вернусь к своим "баранам", странно почему Вы как специалист ни слова не сказали о замках в Торексе? :sorry:  :pardon:

И Д И О Т И З М ….
Кто же так по черному делает рекламу!
У меня ощущение, что кот лежит в холодильнике морга, на какой-то из полок.
То же самое приходит на ум, глядя на стену, покрытую черным мрамором.
"Зачем бедному, дохлому котику шумоизоляция?" Такой вопрос напрашивается.

@Худоновский:

И Д И О Т И З М ….
Кто же так по черному делает рекламу!
У меня ощущение, что кот лежит в холодильнике морга, на какой-то из полок.
То же самое приходит на ум, глядя на стену, покрытую черным мрамором.
"Зачем бедному, дохлому котику шумоизоляция?" Такой вопрос напрашивается.

:rofl: Ну судя по всему ихние рекламщики "так видят"  :rofl:  Что они перед этим употребляют - история умалчивает))))
А котика жалко…. :cray:

Крюгер отдыхает!! :fool:
У меня мураши по коже с кулак величиной, как кота увижу…

@sumiposter:

Кстати, мастер Михаил, вернусь к своим "баранам", странно почему Вы как специалист ни слова не сказали о замках в Торексе? :sorry:  :pardon:

Да что тут про замки скажешь… Рязанское производство дверных замков не очень то и раньше славилось своей продукцией,а связавшись с Китаем, и создав линейку дверных замков Бордер, расписалось в собственной не состоятельности. Я не очень продвинут в коммерческих "маневрах", и мне не всегда легко понять цель подобных действий, так и "маневры" с замками Бордер, дверей Торекс, мне не совсем понятны. Хотя, есть мнение, что там где рязанское производство замков закупает свои модели, теперь вовсю копошатся сотрудники Торекса, что и произвело на свет божий те же Бордеры, но уже под названием "Блакидо". Может такие действия и и приводят к взлету бизнеса, мне судить сложно, но в моих глазах падение престижа двух компаний - очевидна. Результат подобных творческих поисков таков: двери Торекс, взяли не свои модели замков, нахлобучили на них уродливо огромные лицевые планки, и видимо гордятся этим. Покупатель же дверей Торекс с такими замками обречен на столкновение с проблемами в случае необходимости замены замков, потому что магазины такую продукцию не закупают, а сервисное обслуживание дверей Торекс в Питере может прекратить свое существование в любое время, как и дилерство.

Покупатель же дверей Торекс с такими замками обречен на столкновение с проблемами в случае необходимости замены замков, потому что магазины такую продукцию не закупают, а сервисное обслуживание дверей Торекс в Питере может прекратить свое существование в любое время, как и дилерство.

Ну во-первых: всех с прошедшими праздниками!  :greeting:
Как не закупают?  :shok: Что, и альтернативы нет?  :scratch_one-s_head:
Вот нашел, видео правда 2014 года, может тогда еще всё было совсем по другому с замками, но "Квадратный метр" тут Торекс явно нахваливаает
Видео
И кстати они говорят что комплектующие есть в любом магазине…. :unknown:

Михаил справедливо пишет: в магазинах замки "Бордер" не найти, а уж "Бордер" с переделанной лицевой планкой - и подавно. На видео много неправды. Полноценный магнитный уплотнитель "как в холодильнике", не дешево стоит, и на недорогих дверях его вряд ли будут использовать. Значит только на дорогих дверях, а об этом умалчивают.  Роботы не работают на их производстве, как на видео показывают. Они не оправдали себя и - деньги на ветер. Минеральные плиты не "оседают" со временем внутри двери, это миф в пользу тех, кто применяет вспененный полистирол. Не правда и про замки собственного производства "Торекс", как и про замки "отечественного производства", замки из Китая. Такие вот креативы у Торекс, впрочем, так не застенчиво врут практически все, законодательство позволяет.

@sumiposter:

Ну во-первых: всех с прошедшими праздниками!  :greeting:

И вас тоже! :drinks:

Как не закупают?  :shok: Что, и альтернативы нет?  :scratch_one-s_head:

Бордер в Санкт-Петербурге закупает одна компания, называющая себя "Торговым домом", это "Аверс". Там что-то можно найти из Бордеров, но Блокидо точно нет. Кстати, возможно, что Торекс уже передумал ставить Блокидо на свои двери, есть некоторые симптомы.

Вот нашел, видео правда 2014 года, может тогда еще всё было совсем по другому с замками, но "Квадратный метр" тут Торекс явно нахваливаает

Торекс не бедное предприятие, и у него должно хватать ресурсов на то что бы его хвалил какой-то "квадратный метр". 😄