Входные двери Torex

@Русич:

Таких данных, думаю, ни у кого нет, уважаемый sumiposter. Это статистика, до которой никому нет дела, и отсутствие которой позволяет реализовать сомнительные модели замков. Если Торекс эксплуатирует свои двери с такими замками как Блокидо, и эти замки нигде не распространены, то значит Торекс обладает такой статистикой. Но даже если они опубликуют ее, я им не поверю, и причина лежит на поверхности. Проблемы с замками существует у всех дверных компаний, иначе не было бы необходимости создавать сервисную службу, а вот причины всегда отличны. Проблемы с Китайскими замками всем известны, известны многим и причины. по которым их приобретают наши предприниматели.

Ну это понятно, что каждый производитель хочет сократить расходы, но за частую это отражается на качестве. Смена поставщиков комплектующих, либо же сами поставщики комплектующих химичат со своими изделиями, дабы тоже сэкономить на производстве. Таких примеров масса. Как Вы считаете, если Торекс сменит поставщиков замков ситуация улучшится?
Раз уж мы решили разобрать эти двери до каждого винтика, то у меня вопрос на счёт наполнителя - "армированного теплобетона". Кто-то может вскрывал двери Торекс по долгу службы? Что действительно там внутри?

Сегодня, что бы вскрыть дверь. нет необходимости курочить дверное полотно, тем более по долгу службы. Все, при взломе дверей, работают с замками. Странное это все, связанное с заполнением двери черт знает чем. Вместо того, что бы ребра жесткости разместить, придумали зачем -то бетон заливать между полистироловой пеной. С таким же успехом могли бы вмуровать в вспененный полиуретан любой лист стали или плиту, а можно и то и другое. тут широкий простор для фантазии, и пока полезность этого не будет доказана испытаниями и патентами. Рекомендую не относиться к этому серьезно, а так, с легким юмором.

@Алексей:

Сегодня, что бы вскрыть дверь. нет необходимости курочить дверное полотно, тем более по долгу службы. Все, при взломе дверей, работают с замками. Странное это все, связанное с заполнением двери черт знает чем. Вместо того, что бы ребра жесткости разместить, придумали зачем -то бетон заливать между полистироловой пеной. С таким же успехом могли бы вмуровать в вспененный полиуретан любой лист стали или плиту, а можно и то и другое. тут широкий простор для фантазии, и пока полезность этого не будет доказана испытаниями и патентами. Рекомендую не относиться к этому серьезно, а так, с легким юмором.

Т.е. Вы хотите сказать. что Торекс сам себе придумал панацею? :pleasantry:  На сколько я знаю не только они используют вспененный полиуретан. Неужели ни у кого нет никакой документации, патентов на данную технологию? :scratch_one-s_head: :unknown:

Если бы были патенты и документы на это, то это бы весело растиражированное на каждом углу. А если этих документов нет, то значит и нет предмета для серьезного обсуждения. :morning2:

К нам на форум не мало спамеров заходит, аккредитованный в компании Торекс. Но кроме: "купила отличную дверь" "до чего же она надежная", " как я люблю двери Торекс", ничего путного прос вои двери сказать не могут. Когда будет что сказать, не будут рядится в женское, а станут посылать своих знатоков - специалистов, что бы те разъясняли окружающем, чем хороши их двери. И тут все существующие патенты начнут мелькать как у жонглера шарики. :nyam1:

С конца 2013 года занимаюсь продажами дверей "Торэкс" через интернет на условиях субдилерства. За это время продан далеко не один десяток их дверей.

По замкам могу привести свои данные:
За всё время продаж было 3 жалобы на основной замок в модели "Ультра М05".

В 2-х случаях дверь приобреталась без услуги по монтажу и в обоих случаях выезд мастера показал, что монтаж был выполнен с нарушениями, в одном случае был произведен платный сервис, во втором конечный покупатель предъявил претензии монтажнику, который устанавливал дверь и вопрос был закрыт.

И в одном случае замок "громко работал". Мой монтажник подтвердил жалобу покупателя о том, что механизмы замка работают чуть громче обычного. Сообщили о претензии региональному дилеру, который произвел замену замка. Замена была произведена без каких бы то ни было переписок, претензий и т.п. Позвонили, сообщили, поменяли, клиент доволен.

Всё.

Других рекламаций заявлено не было. Своим покупателям я оставляю только свои контакты для решения всех возникающих проблем, поэтому если бы у кого-то возникали проблемы, то обращались бы прежде всего ко мне, телефонов службы сервиса от завода "Торэкс" в своем регионе я не даю.

Вообще данные двери мне хлопот не создают, как говорится: поставили и забыли. Лично меня как продавца это более чем устраивает. По взломостойкости тут да, всем объясняю, что рассчитывать на хоть какую-то вандальную устойчивость в лучшем случае возможно от модели "Супер Омега 10" и выше.

Для "премиум-дверей" предлагаю людям замену цилиндровых механизмов на "Пойнтлок".

Еще в свое время пытался выяснить, какая же реальная толщина стали внешнего листа стали у дверей (кроме Ультиматума и Профессора), поскольку во всех каталогах прописано: толщина стали 1,2 – 1,5 мм. На этот вопрос мой дилер ответа не дал. Обращался напрямую к производителю через форму обратной связи на сайте, ответа не получил. Поэтому вынужден опираться только на официальные данные, говоря людям, что "…толщина 1,2-1,5 мм, при этом в каком месте толщина 1,2, а в каком 1,5 мм я пояснить не могу…".

Выглядит убедительно, однако: вы,  Whiteman27, сторона заинтересованная. А это уже по Карлу Марксу: нет такого преступления, которое не совершалось бы ради прибыли. :biggrin:

Лескин, мне показалось или Вы попытались меня упрекнуть в не объективности?

Я не хвалю и не ругаю "Торэкс", а пишу как оно есть. Кроме того, возвращаясь к толщине стали у дверного полотна, лично мне непонятно, как лист стали у входной двери может быть толщиной: 1,2-1,5 мм? В каком месте он 1,2,  а в каком 1,5 мм? И как данную характеристику (одну из самых важных во входной двери по мнению потенциальных покупателей) правильно рассказать? Подавляющее большинство продавцов даже не обращают внимания на это, говоря, что лист стали у двери 1,5 мм. А я так не умею… Как и не умел продавать двери серии "Супер Омега" без армирующей решетки, рассказывая, что она там есть. А некоторые и по этому поводу не смущались, точнее заблуждаясь, поскольку изначально как я смог разобраться, в данной серии: решетка была "по умолчанию", а впоследствии стала "опцией". Вот только эту информацию по всей видимости забыли донести до всех продавцов на торговых точках.

Вот и представьте, звонят мне и спрашивают, а какая толщина стали у такой-то двери "Торэкс"? А я отвечаю: 1,2-1,5 мм. А мне: а как это!? А я: производитель именно так приводит сведения о толщине стали в своих дверях, поэтому по-другому я ответить не могу. Каково выглядит!? Мне категорически не нравится подобный диалог, поскольку может свидетельствовать лишь о том, что я некомпетентен в вопросах реализуемого товара. Но и "заливать по ушам" меня не научили в детстве. Но что есть, то есть.

Забыл кстати еще про один случай, на двери "Профессор" "гулял" уплотнитель после монтажа. Вылечилось заменой на более толстый на следующий день, опять-таки без всяких бумажек/актов получил у регионального дилера.

Я написал конкретно про свои наблюдение в целом за данными дверями, основанными на опыте моих продаж. И естественно, что у любого другого продавца может быть совсем иная статистика.

И мне на данный момент совсем странно читать, что Торэксовские замки низкого качества. Но я оцениваю качество замков исключительно с точки зрения процента заявленных ИМЕННО МНЕ рекламаций от МОИХ покупателей. А оно, если называть вещи своими именами, на данный момент приближено к нулю. Это мой опыт и я могу о нем писать совершенно открыто.

Если кому-нибудь интересно, то я смогу написать свои размышления на тему: почему двери "Торэкс" просто обречены на успех (по крайней мере на данный момент времени).

Может вы и правы Whiteman27. В пиаре этой марке не откажешь. Давеча суд был, и хотя производство проиграло, но пиар состоялся:

Кассация запретила телерекламу дверей Torex с "инструкцией" для грабителей
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность решения Саратовского УФАС, признавшего противозаконной рекламу компании Torex, в которой незащищенность квартир, где отсутствовали ее фирменные двери, обыгрывалась шутливым предложением забрать оттуда любые вещи бесплатно, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Ранее региональное УФАС признало ООО "Торэкс" нарушившей рекламное законодательство. Согласно материалам дела, на телеканалах и радиостанциях в Кирове, Воронеже и Саратове распространялась видеореклама компании о продаже ею входных дверей. При этом в роликах содержался призыв: "Уважаемые радиослушатели, в эфире радиомагазин из квартиры. Предлагаем вам бытовую технику от компьютера до электробритвы (фамильные украшения и норковую шубу). Первый пришедший может забрать все абсолютно бесплатно. Акция действует в квартирах, в которых еще не установлены стальные двери Торэкс". Заканчивалось видео слоганом: "Без "Торэкс" как без дверей".
По мнению антимонопольного органа, это реклама призывала потребителей к противоправным действиям. Кроме того, в ней необоснованно подчеркивалось преимущество продукции рекламодателя перед его конкурентами. В итоге УФАС признало компанию Torex нарушившей п. 1 ч. 3 и п. 1 ч. 4 ст. 5 ФЗ "О рекламе".
Фирма обжаловала это решение в Арбитражном суде Саратовской области, который по результатам рассмотрения дела признал решение УФАС недействительным. Вместе с тем 12-й ААС принял по делу новый судебный акт, поддержав позицию антимонопольного органа. Проведя ряд судебных экспертиз, специалисты сошлись во мнении, что лица, страдающие психологическими заболеваниями, могут воспринять предложение забрать из квартиры чужое имущество как руководство к действию. Кроме того, из рекламы следует, что никакие двери других производителей не обеспечат сохранность имущества потребителя.
В конечном счете решение УФАС и выводы 12-й ААС были поддержаны кассационной инстанцией, которая признала ООО "Торэкс" нарушившим ФЗ "О рекламе".

Whiteman27
Подскажите какую дверь Торекс можно устанавливать на улицу (в деревянный дом).
Жду советов

@Мастер:

Может вы и правы Whiteman27. В пиаре этой марке не откажешь. Давеча суд был, и хотя производство проиграло, но пиар состоялся:

Кассация запретила телерекламу дверей Torex с "инструкцией" для грабителей

Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность решения Саратовского УФАС, признавшего противозаконной рекламу компании Torex, в которой незащищенность квартир, где отсутствовали ее фирменные двери, обыгрывалась шутливым предложением забрать оттуда любые вещи бесплатно, сообщает пресс-служба

Там и штрафы не "детские" должны быть по идее. Мне на моём блоге страницу по суду закрыли за обсуждение темы, по сути разъяснению норм права, которые и так во многих комментариях и разъяснениях содержатся, в том числе и судебных. Но усмотрели пособничество в коррупции)))

@Kapitoshca:

Whiteman27
Подскажите какую дверь Торекс можно устанавливать на улицу (в деревянный дом).
Жду советов

В дом, это на границу "улица/дом"?

Если бы передо мной встал подобный вопрос, я бы вообще в сторону "Торэкса" не смотрел. Но опять-таки, у нас зимой на улице минус 30 градусов - это норма, как у Вас, мне неизвестно…

Либо пластиковая дверь из "офисного" профиля, либо деревянная финская дверь, либо специальная "уличная" дверь по адекватной цене.

На одном из объектов мы устанавливали пару лет назад сразу 3 "уличные" двери, две из которых были "Супер Омега Stl" и одна местного производства. На объекте нарушались условия эксплуатации двери (тамбур не закрывался вообще) + повышенная влажность от пищеблока и многочисленных растений, ощущаемая физически внутри помещения. Двери "Торэкс" чувствовали себя "лучше", чем местный производитель с "уличной" дверью. Но "лучше", не значит что "хорошо". Конденсат по всему полотну стекал конкретно, но в замковой части откровенной наледи и обмерзания по сравнению с "местной" дверью не было.

@Whiteman27:

@Kapitoshca:

Whiteman27
Подскажите какую дверь Торекс можно устанавливать на улицу (в деревянный дом).
Жду советов

В дом, это на границу "улица/дом"?

Если бы передо мной встал подобный вопрос, я бы вообще в сторону "Торэкса" не смотрел. Но опять-таки, у нас зимой на улице минус 30 градусов - это норма, как у Вас, мне неизвестно…

Либо пластиковая дверь из "офисного" профиля, либо деревянная финская дверь, либо специальная "уличная" дверь по адекватной цене.

На одном из объектов мы устанавливали пару лет назад сразу 3 "уличные" двери, две из которых были "Супер Омега Stl" и одна местного производства. На объекте нарушались условия эксплуатации двери (тамбур не закрывался вообще) + повышенная влажность от пищеблока и многочисленных растений, ощущаемая физически внутри помещения. Двери "Торэкс" чувствовали себя "лучше", чем местный производитель с "уличной" дверью. Но "лучше", не значит что "хорошо". Конденсат по всему полотну стекал конкретно, но в замковой части откровенной наледи и обмерзания по сравнению с "местной" дверью не было.

Да надо улица/дом, еще и тамбура нет

@Kapitoshca:

Да надо улица/дом, еще и тамбура нет

Наверняка на данном форуме уже обсуждалась тема именно про входные "уличные" двери. Полагаю надо ее поискать. При рассмотрении данного вопроса я бы не зацикливался именно на "Торэксе", а взял бы за основу свои собственные данные (применительно к Вашему региону):

1. Перепад температур между улицей и домом в зимнее время составит ??? градусов
2. Влажность в доме составляет ??? процентов.

Это будет более верный подход к выбору входной двери в дом.

Если подобной темы нет, то создать ее.

@Whiteman27:

Если подобной темы нет, то создать ее.

такой темы может и не быть, так что я думаю никто не обидится, если ее создаст Kapitoshca. Ну а вы,Whiteman27,  как пока единственный представитель дверей Торекс, можете стать консультантом нашего форума по этим дверям.

Здравствуйте, Уважаемые!
Присматриваюсь к двери Торекс Супер Омега 10 для городской квартиры.
Whiteman27 подскажите, пож,
в СуперОмеге 10 установлена арморешетка диаметром 10мм или это тоже доп опция,
Спасибо!

Судя по тому,как они это представляют,  во вспененном полиуретане (пенопласт) действительно установлена решетка. Однако, очень сложно понять ее предназначение  :mocking:

Если на 1-м месте красота, то да, дверь будет радовать глаз. По звукоизолляции она тоже неплохая.
Дверь будет исправно служить долгие годы при правильном монтаже.
Она 2-х листовая, достаточно тяжелая. Решетка должна быть по определению.

Однако на защищенность от вандального взлома есть и получше варианты. Те же модели "Ультиматум" и "Профессор" мне нравятся больше и пены в любом виде там не наблюдается, впрочем как и у любого другого производителя, который позиционирует себя как производитель взломостойких дверей.

Анахронизмом выглядит и накладная броненакладка на цилиндр, который в свою очередь в любой модели двери от "Торэкса" есть смысл заменить на более "интересный".

Если интересует только факт присутствия решетки, то да, это не "опция" в данной модели, а обязательное её присутствие.

Простите, но слово "взломостойкость" к дверям Торекс нельзя применять. Термин "взломостойкость" возник в ГОСТ по защитным дверям, именуемым еще "Банковским" ГОСТ. При этом применяется подобный термин при классификации дверей. Так первый класс взломостойкости, иными словами взломостойкой двери, определяется еще и обязательной защитой от резки газовым резаком. Двери же не имеющие подобной защиты включительно, могут иметь класс "ниже нулевого" "нО", и являются не взломостойкими. По указвнным причинам двери Торекс, как и многие другими правильно называть "не взломостойкими". 😄

Whiteman27,
А как пена может влиять на взломостойкость?

Так Торекс же свою пену назвал "Армированным теплобетоном", чем у убедил самих себя, что это реальный бетон, из которого строят дома.  :mocking:  Это как у Американцев в политике, "Отрыв от реальности". :biggrin:

Serji, никак. Я разве где-то упомянул об этом?

Белый, всё правильно Вы пишете. Только вот людям не интересны ГОСТы. Термин "взломостойкость" широко применяется абсолютно для любой двери в общении. Да и многие производители прекрасно понимают, что конечный успех в бОльшей степени зависит не от наличия/отсутствия сертификатов, а от умения продавца правильно преподнести и продать товар. Лучше всего это проявляется при рассказах про замки в дверях и полной тишине об используемых в них цилиндровых механизмах. По мне, так сам факт отсутствия сертификата на взломостойкость не может свидетельствовать о том, что отдельно взятая дверь по определению стала плохой и не защищенной от взлома. Конечному покупателю-то на самом деле не столь широкий выбор представлен из по-настоящему сертифицированных дверей.

И в любом случае, в своём ценовом сегменте "Торэкс Супер Омега 10" весьма неплохо смотрится по сравнению с большим количеством иных производителей дверей.

Уважаемый Whiteman27, обычные люди ничего не знают о стойкости к взлому дверей и замков, а этот термин, на мой взгляд применяют люди, которые напрямую связаны с продажей дверей. В этом случае происходит сознательная демонстрация подмены понятий из корыстных побуждений. Поэтому я соглашусь с Белым, что уж коль кто-то применяет слово "взломостойкость" к дверям от них реально далеких, то долг любого специалиста поправить "заблуждающего". мы все прекрасно помним, когда в наше сознание ворвалось слово "взломостойкость", кто был его проводником и создателем, и  каким дверям это применялось поначалу. Прекрасно помним как двери Гардиан начал усиленно применять к своим дверям это понятие, а двери Эльбор стремились не отставать. На самом деле, существует понятие "введение в заблуждение потребителя", к которому можно отнести и применение термина "взломостойкость" к дверям, ничего общего не имеющим к ГОСТу о "защитных дверях". Так что в этом случае, Белый, абсолютно прав, сделав подобную поправку. Как бы должно быть понятно: пусть введение в заблкждение народа происходит где угодно, но только не в рамках нашего форума. Надеюсь, это без обид.  :drinks:

Добрый день!
Подскажите сломался верхний замок на двери торекс, именно: вставляешь ключ он ни туда и не сюда, до этого подтормаживал, но открывался. Гарантия вышла, да и наверное она бы не действовала т.к двери устанавливали самостоятельно. Кто сталкивался подскажите в чем может быть дело, сразу высверливать и смотреть в чем причина или может быть просто смазать чем нибудь для начала?

Отставить "сразу высверливать" 😄
Для начала надо изучить ключи. Попробовать открывать замок разными ключами. Если и это не даст результат, то тогда дело "дрянь" и надо смотреть в сам замок. А что за модель замка установлена на вашей двери?

Ключами разными пробовали бесполезно, как будто заклинило.
замок такой

 Входные двери Torex

А, так это цилиндровый замок. Тогда надо по цепочке.Если ключи не виновны, то следующий механизм - сменный цилиндровый. Снимаем цилиндр, и проверяем. надо еще проверить ригеля замка на предмет полного цикла открывания. Когда приводные зубья попадают в "мертвую зону", тогда цилиндр может и не виноват, но тем не менее замок не открывается. Есть ли хоть какой-то угол поворота ключа?

Всегда говорили, что замки Блокидо не надежные. Если не цилиндр, то скорее всего пружина сувальды разломилась. Там механизм то примитивный, - хвостовик, сувальда, да пружина. Еще может сувальда "убежать" в сторону от кулачка цилиндра, если ее шайбами не отцентровать. Я с таким сталкивался в замках то ли Ритко, то ли Симеко.

@Белый:

Есть ли хоть какой-то угол поворота ключа?

Нет, вообще нисколько не поворачивается.